Перекрытие крыши рубероидом !

Почему только технониокль биполь 4.0


  • Всего проголосовало
    3
Если выявить место, где протекает вода, то сложности можно устранить. Смолу растопить и залить место, где трещины или дырки и поверх новый слой еще положить.
 
Вот когда слоев много, протечку не всегда удается устранить. Бывает заделаешь очевидный дефект, а вода в дождь снова затекает. Влага распространяется между слоями старого ковра кровли и может проделать довольно длинный путь.
 
Если сложно протечку определить, тогда уж точно все слои желательно снимать, вернее то, что от них там осталось, заделывать дырки, если имеются таковые, и новый слой стелить.
 
Поэтому технология и предусматривает новое покрытие из двух слоев, причем верхний - с присыпкой. Третий и четвертый слой при ремонте это вариации на тему. Возможно, производитель материалов такой метод не одобряет.
 
Производитель точно не одобряет. Им же нужно продукцию свою как-то сбывать. Они будут делать упор на то, чтобы слои старые снимали, а новые стелили.
 
В общем-то технологии работ с наплавляемыми материалами в справочниках строительных должны быть описаны. Для нового покрытия два слоя, не меньше. Плюс подготовка поверхности.
 
Вопрос больше о том, что делать с нижним слоем. Снимать его полностью или только снять верхний, а нижний оставить и на него накатать новый.
 
На практике делают работы обоими способами. Видел, что часто добавляют новый слой. А на пятиэтажном доме как-то снимали полностью рубероид до бетонных плит и стелили новый. Тут бюджет осваивали, снятие старого покрытия было заложено в смету.
 
Экономят у нас на всем. Наш козырек над подъездом тоже покрывали рубероидом, старый слой не снимали, просто постелили новый поверх. Думаю, что с остальными подъездами та же история была.
 
Если явно старое покрытие не отстает и не лохматиться от ветра, то чаще его оставляют. Сверху прикатывают новый слой. В случаях наличия многочисленных дыр, трещин, пузырей прежний рубероид лучше удалить. Он будет препятствовать надежному соединению слоев.
 
Смолой можно залить трещины и дыры и поверху новый слой постелить. Экономия. Думаю, что у нас частенько так делают, если не для себя лично.
 
Ни одна бригада не сможет отвечать за качество ремонта крыши, если они не будут использовать свой материал. Понятное дело, что на материале тоже хотят заработать. Так что рекомендую заказать выполнение работ у профессионалов со своим рубероидом либо ищите бригаду из ЖЭКа или подобных организаций.
 
Смолой можно залить трещины и дыры и поверху новый слой постелить. Экономия. Думаю, что у нас частенько так делают, если не для себя лично.
Я также думаю, что надо искать место протечки, вместо того, чтобы перекрывать все здание. Уверен, что место протечки можно найти, и не исключено, что мастера о нем знают.
 
Технониколь, Nataly, предлагает очень широкий ассортимент кровельных материалов. Биполь относится к классу Стандарт и рассчитан на эксплуатацию сроком до 10…15 лет. Почему работники остановили свой выбор на этом материале? Может, просто, закупили оптом много.
 
Тут два варианта: или у них контракт с этой фирмой и они сидят на проценте, или это действительно хороший продукт. В любом случае выбирать вам, попытайтесь договориться, возможно, строители пойдут вам на встречу и пересмотрят смету.
 
Нам тоже пытались его продать, понятно - такая цена, они явно с этого что-то имеют. Но мы купили обычный кровельный, рулонный гидроизоляционный, и довольны - дешево и сердито)
 
Однозначно Ваши рабочие хотят выполнить работу качественно. Они знают, о чём говорят, это рубероид очень хорош. Вы же не хотите проблем с крышей в дальнейшем?
 
Назад
Сверху