Перебои в работе перфоратора

Главное его так разобрать, чтобы потом собрать можно было, лишних деталей не осталось и работать он продолжил. А то всякое бывает.
Да нет, в перфораторе не так и много запчастей, разобрать, почистить и собрать много времени не отнимет у вас. Зато профилактику сделаете.
 
Оно то и понятно, что их немного, инструмент то не самый крупный. Вопрос же в том, на сколько его сильно разбирать и откуда у кого руки растут.
 
Если руки растут не с того места то собрать обратно перфоратор не каждый сможет. Если человек довел свой инструмент до такого состояния - это о многом говорит.
 
Здесь пара причин.
1 Перегрев
2 Проверьте вилку питания или кабель
3 Заменить щетки
4 Кнопка барахлит
Не помогло ничего неси в ремонт
 
Здесь пара причин.
1 Перегрев
2 Проверьте вилку питания или кабель
3 Заменить щетки
4 Кнопка барахлит
Не помогло ничего неси в ремонт
Обрыв между вилкой и проводом, вот и получается, то работает перфоратор, то не работает. Других причин тут нету.
 
Вы указали на типичные признаки замыкания витков в обмотке статора (якоря). Попробуйте "реанимировать" изоляцию якоря, окунув его в олифу на 2 часа, а зачем просушив на солнце. Вероятность восстановления мала, но она есть, иначе только замена узла.
 
Вы указали на типичные признаки замыкания витков в обмотке статора (якоря). Попробуйте "реанимировать" изоляцию якоря, окунув его в олифу на 2 часа, а зачем просушив на солнце. Вероятность восстановления мала, но она есть, иначе только замена узла.

Вероятность восстановления статора при таком "ремонте" близка к нулю. Кроме того, не факт что двигатель удастся разобрать.
 
У меня дома тоже едет ремонт и такая же ситуация была у меня с дрелью. У меня также наблюдалась потеря мощности, первые разы мне казалось, что это перегрев. Несколько раз ставил остыть. Потом снова начал работать и через несколько минут та же ситуация. Отнес в мастерскую, и оказалось, что это из-за пыли ухудшился контакт пластин со щетками и образовался нагар. Заодно поменял щетки, и почистили все детали устройства.
 
Мне пришлось высверливать коронкой достаточно много гнезд под розетки и выключатели в кирпичных стенах. К концу работу перфоратор начал работать с перебоями и с существенной потерей мощности. Что могло с ним случиться?
При работе на больших нагрузках, перфоратору периодически необходимо давать остыть, так как перегревается катушка статора и при этом происходит максимальный износ щеток. Я думаю, что придётся заменить щетки. Если это не поможет, то необходимо перемотать катушки статора и скорее всего, поменять ротор.
 
Мне пришлось высверливать коронкой достаточно много гнезд под розетки и выключатели в кирпичных стенах. К концу работу перфоратор начал работать с перебоями и с существенной потерей мощности. Что могло с ним случиться?
При работе перфоратора коронками данный инструмент работает без удара и на высоких оборотах, так что не удивительно, что он перегрелся, вообще без удара перфораторы не должны долго работать, потому что должен быть задействован весь механизм и только тогда будет хорошее охлаждение всех ударных и сверлящих механизмов. Разбирать не рекомендуется, тем более если инструмент находится еще на гарантии, а после каждой пыльной работы вытирайте все открытые места в перфораторе обычной сухой тряпкой или щеткой.
 
Думаю, что домашний инструмент не приспособлен для больших нагрузок, так что в любом положении - с ударом или без удара, он бы начал перегреваться и терять обороты ближе к завершению работы. А вообще желательно инструкцию изучать к каждой конкретной модели, там такие нюансы должны быть оговорены, мне кажется. И четко расписано, как и сколько можно работать и когда давать отдохнуть инструменту при каких условиях и обстоятельствах.
 
При работе перфоратора коронками данный инструмент работает без удара и на высоких оборотах, так что не удивительно, что он перегрелся, вообще без удара перфораторы не должны долго работать, потому что должен быть задействован весь механизм и только тогда будет хорошее охлаждение всех ударных и сверлящих механизмов. Разбирать не рекомендуется, тем более если инструмент находится еще на гарантии, а после каждой пыльной работы вытирайте все открытые места в перфораторе обычной сухой тряпкой или щеткой.
Согласен, это обычный перегрев инструмента, просто не давайте ему длительное время работать при больших нагрузках и все востановится, замените по возможности щетки. Такие мелкие поломки происходят часто и не стоит за такой мелочью обращаться в сервисный центр, а то за мелкий ремонт из вас снимут нормальную сумму денег, а гарантии нету, что все правильно исправят. У меня товарищ работал в таком центре и рассказывал как все там делается.
 
Понятно, что из-за каждой ерунды бегать в сервисный центр смысла нет. Только и с другой стороны, если человек еще молодой и неопытный, в поломках совершенно не разбирается еще, то ему время нужно, чтобы привыкнуть к ситуации и научиться устранять мелкие неполадки самостоятельно. Это все придет с опытом, а пока все равно придется к кому-то обращаться, либо в сервис, либо к старшим товарищам, которые уже опыт обращения с инструментом имеют.
 
Понятно, что из-за каждой ерунды бегать в сервисный центр смысла нет. Только и с другой стороны, если человек еще молодой и неопытный, в поломках совершенно не разбирается еще, то ему время нужно, чтобы привыкнуть к ситуации и научиться устранять мелкие неполадки самостоятельно. Это все придет с опытом, а пока все равно придется к кому-то обращаться, либо в сервис, либо к старшим товарищам, которые уже опыт обращения с инструментом имеют.
Если человек вообще не имеет понятия о ремонте электро инструмента, то он и будет бегать за разной ерундой в сервисный центр иначе при своем вмешательстве может нанести на много больше вреда инструменту чем было изначально. Я, рекомендую найти или купить старый электро инструмент и разобрать его до винтиков, чтобы иметь малейшее понятие о всех внутренних запасных деталях и увидеть какие поломки могут проявляться при работе.
 
Согласен, это обычный перегрев инструмента, просто не давайте ему длительное время работать при больших нагрузках и все востановится, замените по возможности щетки. Такие мелкие поломки происходят часто и не стоит за такой мелочью обращаться в сервисный центр, а то за мелкий ремонт из вас снимут нормальную сумму денег, а гарантии нету, что все правильно исправят. У меня товарищ работал в таком центре и рассказывал как все там делается.

Ну не стоит все сервисные центры вот так разом брать и заносить в "чёрный список". Конечно есть те, кто не имея навыков ремонта желает "хапнуть" на ремонте и просто делает вид, что выполнил ремонт, но такие "специалисты" довольно быстро потеряют основную клиентуру. Хотелось бы заступиться за тех, кто делает свою работу на совесть, - я для себя такого нашёл (пусть не сразу, сменив не один сервис, но нашёл), мало того, что отремонтирует, но ещё и объяснит как избежать скорой поломки (давить/не давить, изгибать/не изгибать)!
 
Тут либо патрон, либо перебои с режимами работы, либо самое простое - пыль забилась под корпус, поэтому барахлит.
 
Пыль - это вообще дело самое обычное, как же без нее, когда постоянно сверлишь что-то. А если в потолке дырки делать, так там той пыли под корпусом будет море.
 
Назад
Сверху