Печная-плита своими руками.

Хочу попробовать построить пучку своими руками,так сказать опыт новый прибавить и на печнике с экономить,что нужно знать для этого дела,может кто знает азы? Подскажите пожалуйста.
 
Хочу попробовать построить пучку своими руками,так сказать опыт новый прибавить и на печнике с экономить,что нужно знать для этого дела,может кто знает азы? Подскажите пожалуйста.
Хочется для начала понять какую печку и для каких целей желаете. Если печь в дом для отопления, то даже не стоит самому пробовать, сразу найдите мастера и с ним вместе работайте. Если печь на улице для приготовления пищи, тогда можно пробовать. Определитесь с проектом, заготовьте необходимые материалы и пробуйте. Но консультации специалистов все равно потребуются так как много тонкостей в работе.
 
Действительно, тут важно, где-именно будет стоять печь? Если это именно печь для дома, желательно минимизировать её размеры, плюс расположить печь так, чтобы её тепло максимально попадало в обогреваемое помещение.
 
Печь -это технически сложная вещь. Необходимо знать расположение дымохода, его длину и переходы в колодцы. Также важна установка задвижек и поддувала. Без специальных знаний не построить.
 
В этом вопросе вы советами не обойдётесь. Постройка печи, это серьёзное дело, требуемое вмешательства профессионала, дабы не случилось возникновения возгорания.
 
Если печка в доме - то нужен специалист! А вот Для летней кухни мой папа когда-то сам настоящую печь сложил, там сложной системы дымоходов не требовалось! Долго прослужила...
 
Да какие азы? Без специальных навыков и знаний Вы не сможете сложить печь. Там столько нюансов, новичок не справится.
 
Да какие азы? Без специальных навыков и знаний Вы не сможете сложить печь. Там столько нюансов, новичок не справится.

Отец сложил, долго стояла, но в данное время ставить печку просто бред, столько печей в продаже, красивых, быстрогреющих, хошь с комфоркой, хош без. На любой вкус. А печь в правильном исполнении я даже не представляю, где сейчас мастера найти, последнии что видел, пожиратели дров, трубу по больше сделают, чтоб тяга была и всё.
 
Попробовать, конечно, можно, но о какой печи идёт речь? К кладке её надо подходить ответственно. В принципе любая печь имеет свои нюансы, определитесь с начало с её типом.
 
Назад
Сверху