Печки гибриды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видел и читал про печки гибриды, то есть выглядит почти как камин, но также выполняет функции печки: обогревает всю комнату и на нем можно готовить. Что думаете про таких гибридов?
 
Последнее редактирование модератором:
Оригинальный вариант, правда, не видно как на ней готовить, но не удивлюсь, если с тыльной стороны печки, оборудована варочная плита или установлены еще какие-то дополнения, типа духовки или бака для нагрева воды. Хотелось бы увидеть порядовку такой печки, ведь имея таковую можно и самому сложить печь.
 
Конечно очень красиво выглядит.По моему мнению в пишется в любом доме.Только не могу понять.Как готовить,в нашем случае?И где находится плита у этой печи?
 
Последнее редактирование:
Для меня этот вопрос интересен. Думал на даче соорудить камин, но посмотрел вашу информацию и решил побольше узнать о таком комбинированном варианте. Кто уже строил такой гибрид поделитесь опытом.
 
Такие печи очень распространены, но не всякий мастер возьмется ее класть. Принцип печи у нас такой же, отличие только в дизайне и имеется варочная плита. Продлили печь на второй этаж в виде теплой стенки. Обогревает хорошо.
 
Класть самому не рекомендую. Слишком много ньюансов, и довольно пожароопасная конструкция. Сейчас на рынке можно найти массу готовых, Fireplace например
 
Да нормально все работает электро помпа все гоняет как летом так и зимой. По морозу движок почти не глохнет, так как на климате температуру держать надо, а кто тосол то греть будет если не движка, правда есть еще зимние комплектации с двумя печками и тенами, но это редкость.
Касательно рекомендации делать самому иль вызывать спецов,то скажу так,-пока не решил всё делать сомостоятельно-тратил ощутимую сумму денег,а потом решил попробовать самостоятельно,и сейчас скажу откровенно,-делаю не хуже других,-вот кмдаю ссылку на материалы,где приобрёл свои навыки,авось и вправду кто-о решит для себя полезным.!-.Вот ссылка -:banyaplus.com .Кстати,там ещё и очень чего интересного написано и показано,коиго мало где есть на специализированных.
Удачи всем!
 
Имеете в виду муляж? Можно снаружи прикрепить навесной макет или вылепить, нарисовать, что это камин. Получится оригинально, придаст комнате эстетичность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху