Печь в качестве плиты

Задумался о том, что бы использовать печь только как способ для приготовления еды. Есть ли какие то проекты печей который позволяют использовать её только по этому назначению. Ведь если строить печь по обычному её проектированию то будет так же отапливаться дом, что абсолютно не нужно в моей ситуации, иначе в нём будет очень жарко и просто невыносимо жить. Буду рад прочитать все ваши ответы.
 
В любом случае плита будет нагревать воздух и очень значительно. Но при прямом дымоходе, кирпичи будут нагреваться дольше, а остывать быстрее.
 
Вариантов масса - можно (если есть камин) сделать смежную плиту, соединить с печкой и выход у дыма будет.
 
Такую печь устанавливают на улице или в подсобном помещении. Ведь летом от нее дома кошмар, какая жара будет. Зимой же ничего лучше русской печи нет. Если щи потомятся, то вкус будет, ни в одном ресторане такого не подадут.
 
Легко найти чертежи плиты простой конструкции. Сверху расположен настил под две конфорки из чугуна. Продукты горения омывают его, что позволяет успешно готовить пищу. Кирпичные стенки тоже разогреваются, поэтому печь часто располагают в отдельной постройке или на открытом воздухе.
 
Греть, будет любая печь, как бы вы не исхитрялись. Летом даже от газовой или электрической плиты горячо. Идеальный вариант построить летнюю кухню, в крайнем случае установить во дворе навес, а под ним печь.
 
В любом случае, нужно разжиться "резервной" газовой плитой (хотя бы недорогой двухкомфорочной) и баллоном.
 
Задумался о том, что бы использовать печь только как способ для приготовления еды. Есть ли какие то проекты печей который позволяют использовать её только по этому назначению. Ведь если строить печь по обычному её проектированию то будет так же отапливаться дом, что абсолютно не нужно в моей ситуации, иначе в нём будет очень жарко и просто невыносимо жить. Буду рад прочитать все ваши ответы.
Видел такую печь в интернет-ролике. Итальянского производства, на дровах, для приготовления пиццы. Но в ней также можно готовить и многое другое
 
законы физики никто не отменял,если что-то горит,то тепло будет выделяться и рядом будет жарко!Если уж есть надобность в*печке без тепла*,то надо подумать о хороршей термоизоляции.
 
Единственное это летняя кухня которая может использоваться для приготовления кухни. А что бы как плита думаю не очень будет.
 
как вариант соорудить во дворе тандыр-мандыр и неплохо готовить на открытом огне!
 
В любом случае, нужно разжиться "резервной" газовой плитой (хотя бы недорогой двухкомфорочной) и баллоном.
И поставить её во дворе, под навесом. А вообще лучше всего иметь летнюю кухню. У нас многие на лето практически перебираются туда. От газовой печки тоже немало тепла.
 
Когда домовладение частное и место позволяет, то действительно печь для пищи лучше вынести на улицу в отдельное помещение. В детстве на каникулы ездил в Черниговскую область, жил в двухэтажном многоквартирном доме. Отдельные хозяева сложили печи метрах в 25 от дома рядом с дровяными сараями. В этих помещениях многие тогда откармливали поросят, а на печах готовили для них. Видел, что и борщ варили в большой кастрюле. Летом тогда жара обычно стояла за 30°С, в маленьких "хрущевских" кухнях было очень не комфортно, когда требовалось постоянно что-то варить.
 
Когда домовладение частное и место позволяет, то действительно печь для пищи лучше вынести на улицу в отдельное помещение. В детстве на каникулы ездил в Черниговскую область, жил в двухэтажном многоквартирном доме. Отдельные хозяева сложили печи метрах в 25 от дома рядом с дровяными сараями. В этих помещениях многие тогда откармливали поросят, а на печах готовили для них. Видел, что и борщ варили в большой кастрюле. Летом тогда жара обычно стояла за 30°С, в маленьких "хрущевских" кухнях было очень не комфортно, когда требовалось постоянно что-то варить.
О подобной архитектуре я и писал выше. Только вместо дровяных сараев обычные. Может раньше они и были дровяные, но теперь всё газифицировано. Так люди поделали из них летние кухни. Провели туда газ, воду, подключили к канализации. И теперь на лето практически переходят туда жить.
 
Лучше "ликвидировать" печь, а вместо нее поставить котел на Твердом топливе. Готовить удобнее на газовой или электрической плите.
С этим никто и не спорит, тем более что кпд котла выше чем обычной печи. Вот только, где ставить электрическую или газовую печь. Она ведь тоже даёт тепла немало, тем более что в доме и так не холодно.
 
Интересный вопрос про печь. У ТС совсем плохо с газификацией и электричеством? Где-нибудь в деревнях или в охотничьих домиках наличие печки оправдано. Лет 50 назад и ранее различные разновидности печей служили для приготовления пищи.
 
Назад
Сверху