Печь из старого баллона для пропана

Albert

Команда форума
В сарае давно валяется старый пятидесятилитровый баллон из под пропана. Заправить его газом нет возможности, поскольку он неисправен. Хочу сделать из него печь-буржуйку для отопления того же сарая. Насколько это удачная идея?
 
Знаю, что из таких баллонов делают отличные мангалы, но о том, чтобы их оборудовали под печки никогда не слышал. Как по мне, то это далеко не самая лучшая идея.
 
Поищите описания буржуек в сети. Возможно кто-то и делал. Не маловат ли диаметр баллона для всей конструкции? А технически, с применением резки и сварки, изготовление печки осуществимо.
 
Печь сделать из баллона можно, только хватит ли его объема для хорошего нагрева помещения. У него диаметр маловат по моему для печки и он обогреет только небольшое помещение, хотя металл в нем толстый и прогорит нескоро.
 
Если сделать аккуратно, и все грамотно, то получится прекрасная буржуйка. Можно попробовать действительно поискать проекты в сети.
 
Проектов действительно много в интернете, и есть стоящие. Только на мой взгляд проще сварить буржуйку из 4 мм. металла, чем развлекаться с баллоном, все равно понадобится дополнительный металл. А из баллона мангал шикарный получится и практически вечный. Можно и емкость под нагрев из баллона сделать.
 
Получится отличная буржуйка, в которой можно длинные дрова сжигать. Это очень важная особенность. Лучше делать печь из двух баллонов, в сети полно чертежей. КПД такой буржуйки удвоится.
 
Главное в каком состоянии стенки - если остались толстыми, то не проблема - в ютубе есть аналогичные проекты.
 
Для сарая, если он утепленный, вполне достаточно такого объема печки. Только не забывайте, пока топите - тепло, как угли прогорели - все, остыла.
 
Печь такую можно сделать. У нас летом на даче такая наша печь спасает. Готовлю и первое и второе. Крышку убираем и жарим шашлыки, пробуйте.
 
Получится отличная буржуйка, в которой можно длинные дрова сжигать. Это очень важная особенность. Лучше делать печь из двух баллонов, в сети полно чертежей. КПД такой буржуйки удвоится.
Это как из двух баллонов? Сваривать их что ли между собой? Сколько не рылся в интернете, ничего не нашёл. Может неправильно искал?
 
Получится отличная буржуйка, в которой можно длинные дрова сжигать. Это очень важная особенность. Лучше делать печь из двух баллонов, в сети полно чертежей. КПД такой буржуйки удвоится.
Есть такие печи, в коронные закладывается целое бревно, и оно тлеет часов двенадцать. Можно такое чудо из баллона сделать.
 
Неплохая идея, имеет место быть, если Вы мастер на все руки. Но тепла от неё явно маловато.
 
Если руки из того места и есть необходимые знания, то сделать самостоятельно такую печку вполне реально.
 
Назад
Сверху