Парадоксы года на рынке новостроек: максимальное падение цен – в цао столицы, их рост – в...

admin

Команда форума
По данным Департамента новостроек и Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, в 2017 году на первичном рынке жилья Московского регионаформируется новая тенденция — прекращение сезонного затишья: этим летом спрос на объекты эконом- и комфорт-классов в 2,6 раза превысил прошлогодние значения В старых границах Москвы специалистами компании было отмечено радикальное снижение стоимости первичного жилья в ЦАО — почти на 30% по сравнению с показателем IV квартала 2016-го, при этом рост стоимости за год зафиксирован в двух округах: в ЮВАО — на 3,5%, в СВАО — на 11,2%
 
Это хорошо. Значит покупательская способность людей стремительно возрастает. Смогут покупать новое жилье и более усиленными темпами.
 
Ну и ничего удивительного, что в ЦАО больше не стремится народ покупать квартиры. Все-таки там всегда больше шума-гама-толчеи, а хочется же больше покоя. Поэтому и покупают ближе к окраинам Москвы жилье. Знают, что там будет поспокойней жизнь.
 
И спокойнее, и в какой-то мере дешевле. Все хотят быть поближе от города, и в то же время недалеко от лесных массивов. Можно ли за это осуждать людей? Думаю, что нет.
 
Назад
Сверху