"Оживить" стену

Стол письменный весьма недурственный, хотя я просто питаю слабость к таким вещам, может поэтому он мне и приглянулся.
 
Стол письменный весьма недурственный, хотя я просто питаю слабость к таким вещам, может поэтому он мне и приглянулся.
Стол выполнен очень хорошо с инкрустацией чеканных элементов из массива (или орех или клён), это приличная работа, только по этому столу - уже можно представить как выглядел бы интерьер в таком стиле.
 
Да мне бы в принципе хватило и цельнодеревянного стола без металлических вставок, за исключением фурнитуры. Возможно с искусственным старением. Тоже было бы весьма неплохо.
 
Можно использовать фото обои. Можно сделать мозаику. Дороговато выйдет, зато будет смотреться оригинально и красиво.
 
Фотообои уже не актуальны, мне кажется. Нужно нечто новое придумывать оригинальное, чтобы действительно стена "оживала".
 
Да мне бы в принципе хватило и цельнодеревянного стола без металлических вставок, за исключением фурнитуры. Возможно с искусственным старением. Тоже было бы весьма неплохо.
Столы из дерева всегда впечатляют, особенно если выполнены мастером краснодеревщиком с хорошим вкусом.
d74c5fcc0ca8.jpg
76ca78e0d0b8.jpg

f4cfe3550ed6.jpg
 
Встречаются иногда и фабричные варианты интересные. Главное, чтобы это был массив дерева, дальше уже лакокрасочные материалы современные свое дело сделают. Ну, и эффекты старения тоже активно применить можно.
 
Встречаются иногда и фабричные варианты интересные. Главное, чтобы это был массив дерева, дальше уже лакокрасочные материалы современные свое дело сделают. Ну, и эффекты старения тоже активно применить можно.
Вообще техник работы с деревом, покрытий и комбинаций огромное множество, я бы хотел особенно выделить маркетри и паркетри - просто великолепные, на последнем фото обратите внимание на инкрустацию рисунка - это маркетри, меня всегда впечатляла эта работа.
 
Рисунки и резьба - это уже изыски, которых в фабричном производстве не будет никогда неверное. Хотя бы избежать угловатых линий, сделать все более плавным обтекаемым и интересным. Уже большой плюс будет.
 
Рисунки и резьба - это уже изыски, которых в фабричном производстве не будет никогда неверное. Хотя бы избежать угловатых линий, сделать все более плавным обтекаемым и интересным. Уже большой плюс будет.
Забавно что вы описали один из самых сложных и изысканных стилей - модерн (не модернизм, их путают вечно), там как раз плавные волны, завитки и прочее, декора конечно не лишён, но он сдержанный.
2c28a84c4f8e.jpg
1f2f0ce4d246.jpg

05b1e4d068f5.jpg
 
Я вообще-то имел ввиду конкретно столик, либо журнальный либо письменный. Отделка стен деревом интересна, но очень дорогая.
 
Я вообще-то имел ввиду конкретно столик, либо журнальный либо письменный. Отделка стен деревом интересна, но очень дорогая.
Есть множество бюджетных способов отделки стен "под дерево". Издали такая стена выглядит "как настоящая".:grinning:
 
Я вообще-то имел ввиду конкретно столик, либо журнальный либо письменный. Отделка стен деревом интересна, но очень дорогая.
Очень очень дорогая и тут удешевить не выйдет, только имитацией, но будет уже конечно не то, можно делать панели и клеить на них шпон, но всё равно дорого.
 
Очень очень дорогая и тут удешевить не выйдет, только имитацией, но будет уже конечно не то, можно делать панели и клеить на них шпон, но всё равно дорого.
Если оклейка шпоном окажется слишком дорогой, можно оклеить пленкой или бумагой "под дерево". Правда, результат будет соответствующий...
 
Если оклейка шпоном окажется слишком дорогой, можно оклеить пленкой или бумагой "под дерево". Правда, результат будет соответствующий...
Да, не очень, просто если кто то хочет относительно бюджетный вариант отделки деревом - очень хотел рассказать о оклейке шпона на деревянную основу (фанера, ОСП) и уже полученную плиту можно монтировать.
 
Да, не очень, просто если кто то хочет относительно бюджетный вариант отделки деревом - очень хотел рассказать о оклейке шпона на деревянную основу (фанера, ОСП) и уже полученную плиту можно монтировать.
Большие стенные деревянные панели так обычно и делают. Даже если у заказчика нет проблем с деньгами.
 
Сейчас снова становятся популярными фотообои. Их качество поднялось на новый уровень, на любую тематику, очень реалистичны 3D картинки. Советую их использовать.
Да, фотообои это очень красиво, а главное быстро. Но выбирать нужно качественные обои с хорошо отпечатанным рисунком.
 
Да, фотообои это очень красиво, а главное быстро. Но выбирать нужно качественные обои с хорошо отпечатанным рисунком.
Главный недостаток фотообоев состоит в том, что они очень быстро надоедают. Лучше телевизор на всю стену.:grinning:
 
Большие стенные деревянные панели так обычно и делают. Даже если у заказчика нет проблем с деньгами.
Тут есть некоторое разделение - если просто бюджетный вариант, то клеят обычный дешёвый шпон, а если заказчик с деньгами и со вкусом, то используется маркетри - это тоже шпон клеят, но породы древесины уже дорогие и составляют рисунок.
a67d67b40d21.jpg
ec702cad6d6c.jpg
2589c1fdab27.jpg
 
Да, фотообои это очень красиво, а главное быстро. Но выбирать нужно качественные обои с хорошо отпечатанным рисунком.
Хорошие фотообои - не самый дешевый вариант. Даже бумажные обычные стоят прилично, по сравнению с обоями обыкновенными.
 
Назад
Сверху