Охрана дачного участка от грабителей.

Лучший способ охраны

  • Собака

    Голосов: 0 0.0%
  • Просить соседей

    Голосов: 0 0.0%
  • Камеры

    Голосов: 1 14.3%
  • Куча дверей и замков

    Голосов: 0 0.0%
  • Высокий забор с провалокой

    Голосов: 0 0.0%
  • Нанять охранника

    Голосов: 3 42.9%
  • Поставить сигнализацию

    Голосов: 3 42.9%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Да я вообще сомневаюсь, что там вывозят что-то особо. Ну бытовую технику разве что. А мебель точно вся остается зимовать.
Да бытовую технику не вывозят... разве что телевизор и спутниковый тюнер. Холодильник точно остается на месте.
 
Маленький холодильник тоже можно вывести. Я имел ввиду мелогабаритную технику. Мало ли, кто и чем на даче летом пользуется. Там могут быть чайник, микроволновка, тостер и прочее.
 
Маленький холодильник тоже можно вывести. Я имел ввиду мелогабаритную технику. Мало ли, кто и чем на даче летом пользуется. Там могут быть чайник, микроволновка, тостер и прочее.
Все можно вывезти... но лучше обеспечить нормальную охрану дачного кооператива. Тем более, что многие пользуются дачей круглогодично.
 
Так им и охрана не нужна, если они дома и так постоянно. Наверняка и собак держат на всякий случай, у кого-то может и оружие имеется.
 
На дачных участках практически ничто не спасает от "незванных гостей". Осенью почти все разъезжаются по городским квартирам и дома остаются бесхозными. И не важно, есть что брать или нет. Вор ведь не знает, вывезли вы все ценное или нет. Не спасает ни двухметровый забор, ни замки. Замки навесные лихо спиливают, врезные открывают, подбирая ключи. Если дверь в доме деревянная, то замок просто выпиливают. Если на окнах нет решеток, то все вообще просто. Сторож ничего сделать не может, кроме как сообщить председателю СНТ о том, что в дом влезли. Если заметит. У всех заборы, а что там за ними поди разбери. Да и не в состоянии он целый день дачи обходить. Пройдет утром и вечером и все. Датчики движения тоже ничего не дают, потому что до дач не меньше двух часов езды при хорошем раскладе. Вот если соседи живут постоянно и готовы присмотреть за участком - это хороший вариант. Хоть спугнут воров.
 
Не факт, что и спугнут. Там из соседей может быть бабушка - божий одуванчик, он не полезет на шайку здоровых уголовников, если пожить еще хочет. А звонить куда-то смысла нет, если два часы езды до цивилизации.
 
Не факт, что и спугнут. Там из соседей может быть бабушка - божий одуванчик, он не полезет на шайку здоровых уголовников, если пожить еще хочет. А звонить куда-то смысла нет, если два часы езды до цивилизации.
Старушка, конечно, с ворами воевать не пойдет. Но может позвонить сторожу, или в полицию. Да и не полезут в дом, если видят, что у соседей вечерами свет горит. Воры ведь не знают, может быть старушка не одна живет или у нее ружье есть. Я не говорила, что от нашей дачи до цивилизации два часа. Это от нашей городской квартиры до дачи два часа. А полиция по вызову приедет. Бывают у нас случаи, когда влезают. Сторож тоже один на шайку воров не полезет. Но позвонит хозяевам и в полицию, если увидит зимой свет или выбитое окно.
 
Все можно вывезти... но лучше обеспечить нормальную охрану дачного кооператива. Тем более, что многие пользуются дачей круглогодично.
Я бы также думаю, что лучше всего будет если вместе с соседями организоваться по поводу безопасности. Уверен. что такие найдутся.
 
С охранной сигнализацией I-NOVA, можно жить спокойно. Мы создаем охранные системы, которые помогут вам не беспокоится о проникновении в ваш дом или офис, защитят от протечки воды или пожара. Камеры, которые подключаются к системе I-NOVA, дополняют её. Тем самым, обеспечат дополнительной защитой Вас и Ваших близких. I-NOVA c заботой о доме!
i-nova.pro
495-150-17-73
 
Сторож или охранник один без оружия тоже не очень может помочь. Сразу вспоминается фильм про бабушку одуванчика, которую можно усыпить или что-то подобное.
 
Можно скрытно расставить на территории капканы, чтобы не перебивали ноги напрочь, а лишь ощутимо болезненно действовали. Ну и параллельно должна работать скрытая видеосъемка, чтобы морды грабителей разглядеть было можно.
 
Можно скрытно расставить на территории капканы, чтобы не перебивали ноги напрочь, а лишь ощутимо болезненно действовали. Ну и параллельно должна работать скрытая видеосъемка, чтобы морды грабителей разглядеть было можно.
Это какой же должна быть видеокамера, какого разрешения, чтобы так снимать видео?
 
Назад
Сверху