Отверстие для передвижного кондиционера

Хочу приобрести передвижной кондиционер, для него необходимо вытяжное отверстие, возможно ли его сделать в имеющиеся воздуховод.
 
Я плохо знаком с конструкцией самого передвижного кондиционера, но если в нём шланг работает на отвод воздуха, то да - можно встроить в существующий воздуховод, причём я рекомендую сделать по типу насадки, всевозможные насадки для вентиляционных систем уже существуют - просто найдите подходящую по размеру.
1.jpg 2.jpg
 
В торговых центрах, в некоторых отделах стоят напольные кондиционеры, гофрированные шланги которых, отводящие горячий воздух, подсоединены прямо к вентиляционным коробам. В квартирах обычно шланг выводят или на балкон, или в окно.
 
В окно и выводят, даже картинки есть по этому поводу в сет, кто не знаком с конструкцией. Не вижу смысла в других вариантах, кондиционер все равно всегда летом включают в жару и окна у всех распахнуты.
 
Хочу приобрести передвижной кондиционер, для него необходимо вытяжное отверстие, возможно ли его сделать в имеющиеся воздуховод.
Такое отверстие можно проделать даже... в стекле металлопластикового стеклопакета. Вот как это выглядит:
1.jpg
 
Такое решение проблемы хорошо подходит для стационарного кондиционера. Но что будет если его придется установить в другой комнате? Чем закрыть отверстие в окне? Или, может, для этого есть специальные заглушки?
 
В каждой комнате придется тогда такие отверстия в стеклах делать. Вообще я лично против нарушения целостности стеклопакета.
 
В каждой комнате придется тогда такие отверстия в стеклах делать. Вообще я лично против нарушения целостности стеклопакета.
Некоторые умудряются проделать отверстие непосредственно в металлопластиковой раме не трогая стеклопакета:
1.jpg
 
Это не всегда возможно, я сильно сомневаюсь, что у многих такие толстые рамы, чаще обычные двухкамерные стеклопакеты стоят. Там рамы тоньше гораздо.
 
Такое решение проблемы хорошо подходит для стационарного кондиционера. Но что будет если его придется установить в другой комнате? Чем закрыть отверстие в окне? Или, может, для этого есть специальные заглушки?
Просто имейте два стеклопакета, одно с отверстием, другое обычное, и если вдруг понадобится убрать кондиционер, то и от отверстия избавитесь.
 
Не совсем понимаю, что значит иметь два стеклопакета? Если кондиционер нужно возить из комнаты в комнат, то в каждой комнате в стеклопакете нужно делать отверстия.
 
Не придумывайте больше ничего зачем вам передвижной кондиционер, купите лучше стандартный который будет стоят на одном месте.
 
Не придумывайте больше ничего зачем вам передвижной кондиционер, купите лучше стандартный который будет стоят на одном месте.
Мобильный кондиционер идеально подходит для летней дачи, а сплит систему там могут запросто украсть.
 
Отверстие, если я правильно понял, нужно для выведения тёплого воздуха через шланг от радиатора конденсатора. Думаю, длина шланга должна быть по возможности меньше. Иначе отвод тепла будет меньше, а значит кпд также снизится.
 
Отверстие, если я правильно понял, нужно для выведения тёплого воздуха через шланг от радиатора конденсатора. Думаю, длина шланга должна быть по возможности меньше. Иначе отвод тепла будет меньше, а значит кпд также снизится.
Проблема тут не в длине шланга, а в том, что отверстие должно легко закрываться и не портить интерьер.
 
Летом все равно у людей все окна открыты, а зимой никто не станет пользоваться кондиционером. Так что тут проблем не будет.
 
Окна, serge, при работе кондиционера должны быть закрыты. Иначе в комнате температура будет такой же, как и на улице. Поэтому отверстие для шланга должно быть. Желательно точно по диаметру шланга.
 
Не совсем понимаю, что значит иметь два стеклопакета? Если кондиционер нужно возить из комнаты в комнат, то в каждой комнате в стеклопакете нужно делать отверстия.
Действительно, я как-то не подумал об этом, но делать отверстия в каждом окне - это нерационально. Проще будет просто открыть окно, если понадобится освежить воздух в комнате.
 
Летом все равно у людей все окна открыты, а зимой никто не станет пользоваться кондиционером. Так что тут проблем не будет.
Есть и "переходные периоды". Дачи активно посещают до октября. А в это время окна уже настежь не отковывают.
 
Понятно, что для дачи мобильный вариант лучше всего. Привез/вез когда надо. Но в октябре уже холодно, он там не нужен, а дома включают отопление.
 
Назад
Сверху