Отрицательные отзывы по электроинструменту.

Уважаемые посетители,предлагаю в этой теме оставлять отрицательные отзывы про инструмент,который вы тестировали лично.
Можно обсуждать все:
-Шуруповерты,дрели,перфораторы,болгарки,пилы,торцовки,рубанки..,все,что быстро сгорело,или сломалось в Ваших руках.
 
У меня дисковая пила "Калибр" сгорела за три дня активной работы. Стоила не дорого, позарился на дешевизну. Но не сгорела, а развалился подшипник. Пришлось идти в магазин и сдавать обратно по гарантии, думал будут спорить и постараются не брать. Но сразу же предложили или отремонтировать или вернуть деньги. Доплатил 200 рублей и взял другую модель этой же фирмы. Работает до сих пор, не жалуюсь на ее.
 
Аккумуляторный шуроповерт или по классификации Ребир машина сверлильная AUM5N-18-2, производства Ребир.
Первый "сюрприз" время зарядки не 60 минут а все 90. Но это ладно, одной зарядки хватало поработать.
Но главное нарекание, дефект (явный брак) в редукторе, от чего со временем работать стало нельзя.
 
Перфоратор очень плохого качества Forte RH 26-9-R.
Вообще не пригоден для плотной эксплуатации в профессиональном строительстве.Вот почему:
- Вылетают шарики-фиксаторы в патроне,проработал месяц и они высыпались.
-Горит реверс переключения вращения влево/вправо.Контакты на реверсе выгорают до проводов обмотки статора.
Ремонт забрал половину от общей стоимости нового перфа.
-Очень слабые щетки.
Отрицательный отзыв по двум перфраторам именно этой марки.Брать для профессионального строительства категорически не советую.
 
Лобзик Титан БМП 800 с быстро-зажимным механизмом, мусор полный. Пилу не держит, лазерный уровень закошен, подсветка рабочей области единственный плюс, ушёл любителю запчастей за 10 у.е.
 
А чей будет данный перфоратор Форте изготовителя? Китайский перфоратор наверное?
Здравствуйте.
Да,этот перфоратор Китай 100%.
Визуально полная копия Интерскула:внешний вид,вес,даже цвет одинаковый.
Вот их и нужно обходить десятой дорогой.Через месяц работы Forte RH 26-9-R и у вас в руках будет трясущаяся и искрящаяся железяка.
P.S.
Разница между ударной дрелью и перфом...
У перфоратора совершенно другой принцип работы механизма удара.Он бьет сам,а на дрель нужно давить.У дрели в механизме удара задействованы всего две зубчатых шестеренки,что значительно влияет на силу удара.
Сила удара,а соответственно скорость работ больше.Измеряется в Дж.
Просто сравните тех.карту перфоратора и ударной дрели на силу удара.
 
Любой дешёвый электроинструмент можно сюда заносить. Полностью. Весь.
 
а как быть, если сила удара перфоратора и ударной дрели одинаковая? что тогда лучше купить перфоратор или ударную дрель?
Доброго времени!)
Смотря для чего нужен тот или иной инструмент .Например ,попробуйте наделать ударной дрелью даже очень хорошего качества отверстий под дюбель 6*40, для крепления к поверхности бабочек(перфорированный крепеж профиля CD-60) в комнате 3*4*3(l*b*h).
Так вот вам ориентировочно нужно будет 500 ! отверстий+потолок.Дрель через пару дней на мусор,а вечером я очень сомневаюсь,что у вас хватит сил поднять руки,чтоб каску снять! ).
Дрель никак,вообще никак не подходит для бурения отверстий в кирпиче либо бетоне в больших количествах.
 
Думаю, что 500 отверстий и перфоратором, если просверлишь, то к вечеру руки будут трястись. И то не факт, что каждый инструмент такую нагрузку выдержит.
 
Есть такой инструмент под брендом Энергомаш. Так вот, они делают копии китайского Shturm, причём детали им везут из Китая, а собирают здесь в России. Но вот в отличии от Shturm, энергомаш намного не надёжнее. Была болгарка УШМ-9524П и долго она не проработала, полетела пара и запчастей в сервисе почему то не нашлось. Чего не было со штурмом, так что на уговоры продавцов купить Энергомаш за место Штурма, не ведитесь.
 
Выходит, теряется качество при сборке из привозных комплектующих. Зато производитель экономит на пошлинах. Обычно за ввоз готовых изделий приходится платить больше.
 
Занятно, а детали Штурма к Энергомашу не походят? Вроде речь была, что это копия, а оказалось, что не совсем и копия на самом деле.
 
Занятно, а детали Штурма к Энергомашу не походят? Вроде речь была, что это копия, а оказалось, что не совсем и копия на самом деле.
В ихнем же сервисе сказали, что нет. Причём позже заявили, что данную модель сняли с производства. Возможно конечно и врут по каким то своим причинам, например им не выгодно вести какие то детали.
 
Вероятно, что не выгодно. Да и вообще обслуживание инструмента гарантийное и послегарантийное, у нас в стране оставляет желать лучшего.
 
Мне дарили маленькую электрическую дрель-шуруповерт Калибр. Для сборки мебели еще нормально, а вот отверстия сверлить слабоват. Немного нажала посильней и корпус треснул, да и грелась по страшному, в общем ерунда полная.
 
Так может это больше был шуруповерт, чем дрель? Вот и страдала она от перегрева и сверлила еле-еле, потому что не своим делом занималась.
 
У меня негативный опыт сложился только по отношению к дешевым аппаратам. Служат не больше года.
 
Назад
Сверху