Отопительный котел для сжигания бытовых отходов

Хочу себе на даче поставить отопительный котел. Но не обычный, а который может работать на бытовых отходах. Их собирается много вот я и подумал, что их можно сжигать и отапливать помещение. Подскажите марку такого котла?
 
А как много бытовых отходов у вас собирается? По опыту могу сказать, что в процессе дачной жизни может и собираются бытовые отходы, но уж точно не таком количестве, чтобы специально под них котёл покупать. Честно говоря, советую ставить электрический котёл и не обольщаться, что бытовых отходов всегда будет столько, что их будет постоянно хватать для отопления дачного дома.
 
Подсказать марку в данном случае нет возможности, нужно знать объем в кубометрах помещений, которые нужно обогреть, чтобы рассчитать требуемую мощность котла. Что Вы имеете ввиду под бытовыми отходами?
 
Если вам котел под водяное отопление, то рекомендую Kalvis. Котлы этой фирма классифицируются как твердотопливные длительного горения. Но самое главное. Их можно топить бытовыми отходами. Заложил топку, спиленными ветками, старыми тряпками и прочей требухой и почти сутки имеете горячие батареи.
 
Хочу себе на даче поставить отопительный котел. Но не обычный, а который может работать на бытовых отходах. Их собирается много вот я и подумал, что их можно сжигать и отапливать помещение. Подскажите марку такого котла?

Не думаю, что пользоваться таким котлом будет комфортно. Дело в том, что бытовые отходы полностью не сгорают, поэтому топку придется слишком часто чистить...
 
А еще бытовые отходы имеют не всегда приятный запах при горении... Проще говоря: вонь может стоять конкретная! Оно вам надо?
 
А еще бытовые отходы имеют не всегда приятный запах при горении... Проще говоря: вонь может стоять конкретная! Оно вам надо?
Так неужели лучше, когда эти отходы, будут лежать и вонять где-то на краю участка несколько лет.

Когда еще не было газа, все ненужное во дворе шло в топку, ведь это дает еще и довольно ощутимую экономию по отоплению.
 
Самый древний котёл для сжигания твёрдых отходов - обычная печка. Если речь идёт о загородном доме, то русская печь в нём будет очень к месту. Приглашайте печника и не сомневайтесь - экология и уют.
 
Самый древний котёл для сжигания твёрдых отходов - обычная печка. Если речь идёт о загородном доме, то русская печь в нём будет очень к месту. Приглашайте печника и не сомневайтесь - экология и уют.
При всем моем уважении к русской печке, как к очень функциональной конструкции нужно отметить, что она здорово уступает современным заводским твердотопливным печкам по КПД. Такую печь загрузил раз в сутки топливам и больше не беспокоишься, русскую же приходится топить дважды в день, какой бы хорошей не была ее конструкция.
 
Котел для сжигания бытовых отходов - это обычный твердотоплевный котёл, можете выбрать любой который подходит вам по квадратуре дачи. Но учтите, чтобы отопить дачу нужно не мало отходов. На мой взгляд лучше дачу отапливать электро обогревателями, будет на много продуктивнее.
 
Если бы у Вас было какое-то производство, тогда было бы достаточное количество для отопления, а так, где можно набрать достаточное количество отходов? Лучше купите какой-нибудь сильный обогреватель, инфракрасный, на пример, или конвектор.
 
Назад
Сверху