Имеется бетонная отмостка вокруг мелко заглублённого ленточного фундамента. Со временем в результате подсыпки земли участке отмостка стала ниже уровня грунта. Вопрос: как увеличить высоту отмостки? И технология выполнения работ?
Помогите с ремонтом отростки кто может, подскажите как ее отремонтировать.
 
Высота отмостки должна быть не меньше 8 см. Надо перемешать цемент, песок, щебень и воду. Если необходимо выставляют опалубку и выкладывают смесь.
 
Странно, такого быть не должно, если Вы сделали всё правильно и последовательно. Ремонт обязателен, вариантов много.
 
Ну, такое ситуации случаются. Поднимайте отмостку. Больше вариантов нет.
 
Однозначно - ставить опалубку и заливать по-новой. Если надо поднять на небольшую высоту, то можно уложить тротуарную плитку по отмостке.
 
Однозначно отмостку залить по-новой. Отмостка сохранит ваш фундамент от проседания и разрушения не пренибригайте этим, тем более ваш фундамент мелко заглублен.
 
Подскажите, пожалуйста, какой материал лучше покупать для отмостки и самой закладки фундамента? Просто хочется разовым заказом все потребности строительные закрыть для большей экономии)) Опыта в строительстве немного, покупали и песок, и щебень (но не в том виде, что нужно сейчас) у Solber московских - там поставка вышла дешево + была возможность контактировать с менеджерами.
Теперь, судя по ознакомительным статьям, также нужно покупать песок и щебень, но почитали, что прочные материалы достаточно дорогостоящие. Скорее всего, конечно, нужно выбрать гранитный и очищенный песок, но возможно кто-то пользовался альтернативами...
Будем рады совету!)
 
Назад
Сверху