Открытие старой кирпичной кладки

Всем добрый день!
Хотелось бы обратиться за советом. Решили очистить от штукатурки стену, чтобы открыть старую кирпичную кладку. Основная часть штукатурки ушла без проблем. Но остались незначительные, но при этом очевидные ее следы. В связи с этим возникает вопрос чем быстрее и удобнее всего "отшлифовать" стену и чем ее покрыть после?
Заранее спасибо.
 
Увлажните стены на ночь – смочите их водой, а утром используйте шмифмашинку с абразивным кругом и пройдитесь по стене, да это процесс не быстрый но кувалдой отбивать штукатурку еще сложнее
 
Не совсем понятен вопрос. Вы хотите оставить кирпич видимым? Пригласите пескоструйщика, после грунтуйте и вскройте лаком. Нет - грунтуйте и штукатурьте.
 
Для того, что бы снять остатки штукатурки можно ее намочить горячей водой, а потом счищать ее с помощью жесткой металлической щетки.
 
Можно шлофмашинкой пройтись по остаткам штукатурки, только осторожно и мелкозернистым диском, чтобы кирпич не повредить.
 
Берете самую обыкновенную болгарку, круг по мельче, и шлифуете проблемные места. Час от силы полтора и ваша стена будет блестеть.
 
Подо что Вы подготавливаете стену? Под покраску или под обои? А вообще, шлифмашина поможет Вам избавиться от лишней шпаклёвки легко.
 
Мы тоже мочили стены, чтоб избавиться от старой штукатурки. А чем чистить выбирайте сами).
 
Вам дали очень интересные способы удаления проблемной штукатурки. Я согласна, выбор теперь точно за Вами.
 
Вода и шлиф машинка с образивным кругом вам поможет, но это очень кропотливо, проверил на себе.
 
Назад
Сверху