Отдушины в подполе

Для вентиляции подпола нужны отдушины. Дом размером 6 на 9. Возник вопрос, а сколько отдушин нужно для такого дома и какого размера они должны быть?
 
На ваш дом будет достаточно шести вентиляционных окон, по размеру они могут быть, хотя это не показатель и не шаблон, 10 см на 20 см.
 
Немного больше информации надо. Какой глубины подпол? Из какого материала сделаны стены и пол в подполе? И главное, сколько печей в доме, я имею ввиду сколько фундаментов подпечных располагается в подполе?
 
У нас деревянный дом 6х6 и подпол бетонный, одна печь. Установили две отдушины, вполне хватило для такого дома.
 
Согласен с предыдущим оратором, у меня в доме всего две отдушины и вполне хватает. Дом построен в 1952 году и подвал всегда сухой. На зиму их закрываем, но все равно в подвале сухо
 
В первую очередь хотелось бы узнать для каких целей вы используете данный подвал, если вы собираетесь хранить там продукты питания, то тогда к этому вопросу нужно будет подходить боле ответственно. Для большинства целей двух отдушин хватить, главное чтобы они имели возможность регулировки режима проветривания и располагались в противоположных стенах.
 
В доме 6 на 9 хватит и двух отдушин, только надо учесть есть ли в доме пятая капитальная стена, тогда в ней тоже надо делать отверстие для сквозной циркуляции.
 
Количество отдушин должно быть таково, что бы создать сквозняк. Если подвал будет продуваться, то все окей.
 
Назад
Сверху