Отделка балкона своими руками

Встал вопрос об отделке балкона. Имеется балкон застекленный деревянными рамами. Порекомендуйте, чем можно облагородить его изнутри, чтоб с минимум затрат, так как пока финансов на кардинальные перемены нет. Но и смотреть на это убожество тоже нет больше сил):coldsweat:
 
Трудно что-либо советовать, не видя балкона и не зная его размеров. И ещё: минимум затрать - это сколько?
Для начала могу посоветовать приобрести кусок красивого линолеума и постелить его на пол. Балкон сразу станет уютнее.
Дальше займитесь стенами. Стена дома какая? Если кирпичная, то я трогать ее не стала бы. И если кафелем отделана. Если просто железобетонная плита, то можно покрасить в приятный для Вас цвет фасадной краской. Потолок тоже покрасить можно. Остекление деревянное можно лаком покрыть. Так оно и служить будет дольше, и смотреться эстетичнее.
 
Трудно что-либо советовать, не видя балкона и не зная его размеров. И ещё: минимум затрать - это сколько?
Для начала могу посоветовать приобрести кусок красивого линолеума и постелить его на пол. Балкон сразу станет уютнее.
Дальше займитесь стенами. Стена дома какая? Если кирпичная, то я трогать ее не стала бы. И если кафелем отделана. Если просто железобетонная плита, то можно покрасить в приятный для Вас цвет фасадной краской. Потолок тоже покрасить можно. Остекление деревянное можно лаком покрыть. Так оно и служить будет дольше, и смотреться эстетичнее.
Линолеум постелила,стены плита+дерево,но дерево это покрашено уже краской какой-то. Фасадную краску можно использовать поверх старой или нужно зашкурить?Бюджет максимум 10 тр.
 
Можете покрыть его короедом и потом покрасить через год, когда надоест цвет. Покрытие долговечное, прочное, двух мешков может хватить.
 
Самое то делать деревом изнутри, ну и поменять, конечно же, стекла и рамы. На это уйдет тысяч 40-50, но выглядеть будет красиво. Если дорого, то хотя бы просто окна поменяйте. Но если денег нет совсем, то придется их откуда-нибудь достать, инчае никак.
 
Смотря, какие там рамы. Если вполне себе еще крепкие, то их можно просто подкрасить и не менять. Внутри отделать деревом - самый дорогой вариант получается. Если деньги есть, то делайте, будет точно красиво.
 
Посадите цветы, петуньи на балконе отлично растут, цветут все лето. Некоторые любители даже огурцы на балконе выращивают.
 
Разные цветы хорошо растут. Одни внутри, другие снаружи, прямо на улице, так скажем. У нас по городу много таких вазонов с цветами свисает с балконов.
 
Линолеум постелила,стены плита+дерево,но дерево это покрашено уже краской какой-то. Фасадную краску можно использовать поверх старой или нужно зашкурить?Бюджет максимум 10 тр.
Старую краску надо счистить скребком, а после пыль обязательно смыть и дать высохнуть. Там, где плита, надо сначала зашпаклевать и загрунтовать, а потом уже красить. Сейчас много фасадных красок, в ценах тоже разброс приличный. Удобны в использовании акриловые краски. Они не сильно пахнут. Только надо смотреть, чтобы были для наружных работ и выдерживали отрицательные температуры. Там, где дерево, краску можно не снимать, если хорошо держится. Если начала шелушиться, то придется снимать. Надо смотреть, чтобы краски были совместимые, иначе новый слой потрескается. Я, если не знаю, чем было покрашено раньше, просто пробую на небольшом участке и жду несколько дней.
 
Вы дали полезный совет по проверке совместимости красок. Вроде простое дело, попробовать покрасить небольшой фрагмент и посмотреть на результат после высыхания.
 
Сомневаюсь, что кто-то пользуется этим советом. Если там балкон не ахти какой, то покупают новую краску и красят поверх старой, не уверен даже, что все счищают старую краску, даже при наличии шелушения.
 
Сомневаюсь, что кто-то пользуется этим советом. Если там балкон не ахти какой, то покупают новую краску и красят поверх старой, не уверен даже, что все счищают старую краску, даже при наличии шелушения.
Если человек красит в первый раз, то он, возможно, так и сделает. А вот когда новое покрытие через пару часов пузырями пойдет и растрескается, то в следующий раз он уже задумается. Все-таки будет жаль потраченного на покраску времени. Да и самой краски тоже. В прошлом многие покупали для покраски балконов нитроэмаль по той простой причине, что она сохнет очень быстро и никто из домочадцев не прилипнет. Вот на нее любая краска ложится отлично. Там и задумываться было не о чем.
 
Был пример в 80-е в армии. Надо было освежить несколько белых дверей. Краску выдали со склада. Была она нитро. Минут через 20 после нанесения покрытие на двери поднялось, превратилось в шагрень. Значит исходное покрытие было на масляной основе.
 
Не вижу причины о чем-то сожалеть. Разве что краску купить самую дорогую и красить мелкой кисточкой. По мне, так купил дешевой краски, валиком прошелся и всего делов. Быстро и дешево. Ну, это при условии, что там балкон не ахти какой. А так оно вероятно и есть, когда речь идет о покраске.
 
А что ещё можно посоветовать, если на стенах уже покрашенное дерево? Конечно, зачистить старую краску и покрасить заново. Наверняка там была обычная масляная краска. Такую же и поверх класть только для наружного применения. Вряд ли там была нитрокраска...
 
Обшейте его полностью паркетом недорогим, смотрится отлично и стоит не дорого. Второй вариант, цветной панельный пластик, еще дешевле!
 
Не вижу причины о чем-то сожалеть. Разве что краску купить самую дорогую и красить мелкой кисточкой. По мне, так купил дешевой краски, валиком прошелся и всего делов. Быстро и дешево. Ну, это при условии, что там балкон не ахти какой. А так оно вероятно и есть, когда речь идет о покраске.
Вы постоянно делаете акцент,что балкон не ахти,он вполне нормальный,добротный,но ремонт староват. Хочется освежить при минимальных затратах, так как денег много нет.
 
Старую краску надо счистить скребком, а после пыль обязательно смыть и дать высохнуть. Там, где плита, надо сначала зашпаклевать и загрунтовать, а потом уже красить. Сейчас много фасадных красок, в ценах тоже разброс приличный. Удобны в использовании акриловые краски. Они не сильно пахнут. Только надо смотреть, чтобы были для наружных работ и выдерживали отрицательные температуры. Там, где дерево, краску можно не снимать, если хорошо держится. Если начала шелушиться, то придется снимать. Надо смотреть, чтобы краски были совместимые, иначе новый слой потрескается. Я, если не знаю, чем было покрашено раньше, просто пробую на небольшом участке и жду несколько дней.
Спасибо вам большое за дельные ответы.))
 
Самое то делать деревом изнутри, ну и поменять, конечно же, стекла и рамы. На это уйдет тысяч 40-50, но выглядеть будет красиво. Если дорого, то хотя бы просто окна поменяйте. Но если денег нет совсем, то придется их откуда-нибудь достать, инчае никак.
Спасибо большое,конечно,за совет, но если б была возможность найти такие деньги,то не стала бы искать более дешевые варианты.
 
Встал вопрос об отделке балкона. Имеется балкон застекленный деревянными рамами. Порекомендуйте, чем можно облагородить его изнутри, чтоб с минимум затрат, так как пока финансов на кардинальные перемены нет. Но и смотреть на это убожество тоже нет больше сил):coldsweat:
Стены можно по штукатурить и покрасить, это не дорого. А внизу отделать можно или пластиком или вагонкой. Пластик дешевле, но он менее долговечный.
 
Назад
Сверху