От солнечной энергии горячая вода всегда .

с накопительным баком на 150 литров. В этом баке установлен электротен на полтора киловата . В этом случае этот подогреватель работает как обычный


Мощности 1,5 кВт для 150-литрового бака явно недостаточно - вода будет нагреваться слишком медленно.
 
Мощности 1,5 кВт для 150-литрового бака явно недостаточно - вода будет нагреваться слишком медленно.
Все правильно. Мощности электротэна 1,5 квт недостаточно, если использовать обычный электронагреватель . Но в данном случае используется водоподогреватель от солнечной энергии, в котором горячая вода всегда от солнечной энергии и, дополнительно, на случай непогоды , например несколько дней дождь - служит этот электро тэн.
 
Все правильно. Мощности электротэна 1,5 квт недостаточно, если использовать обычный электронагреватель . Но в данном случае используется водоподогреватель от солнечной энергии, в котором горячая вода всегда от солнечной энергии и, дополнительно, на случай непогоды , например несколько дней дождь - служит этот электро тэн.

"Непогода" может длиться неделями. Я бы поставил в баке такого объема три 1,5 кВт ТЭНа...на всякий случай.
 
Да Бог с ними, у нас своих проблем хватает. Просто будучи простым обывателем, видел панели в других странах, а у нас это пока явление в диковинку. Плетемся за прогрессом.
Так у нас пока проблемы другие, да и менталитет вообще другой, так что не скоро у нас подобное появится, что на Западе уже используется активно.
 
Там фирмы, занимающиеся этим, людям оказывают услуги за деньги, разумные. У нас же такие фирмы пытаются всячески человека раздеть, содрать побольше. И это касается всего - частные организации, как с цепи сорвались, уже в наглую хапают, будто последний день живут.
 
Игрушки не игрушки, а в мире их используют, значит эффект какой-то дают. Со станцией не сравнить атомной той же, но все лучше, чем вообще ничего.
Ну да, то есть теперь атомные станции можно все снести, будем от солнца запитаны. Вот где для меня новость то.
 
"Непогода" может длиться неделями. Я бы поставил в баке такого объема три 1,5 кВт ТЭНа...на всякий случай.

Горячей водой от солнечной энергии пользуюсь с 2005-го года. Летом, практически всегда для ежедневной ванны воды горячей от солнца хватает. 1,5 квт тен электрический предусмотрен и установлен. Есть контроллер для автоматической работы системы. Подогревателем от солнца доволен.
 
На нынешний момент дороговаты панели для солнечной энергии, что бы греть воду в бочке на даче. Хотя летом многие и не мерзнут, особенно когда копают огород.
 
На нынешний момент дороговаты панели для солнечной энергии, что бы греть воду в бочке на даче. Хотя летом многие и не мерзнут, особенно когда копают огород.
Проблема отсутствия горячей воды на дачах стоит не так остро, в вот в "в круглогодичном" коттедже без нее никак...
 
Мощности 1,5 кВт для 150-литрового бака явно недостаточно - вода будет нагреваться слишком медленно.
Нет вполне достаточно. Посудите сами, бак с дополнительным ТЭНом, это по сути обычный бойлер. А там такой ТЭН и стоит и его вполне достаточно.
 
На нынешний момент дороговаты панели для солнечной энергии, что бы греть воду в бочке на даче. Хотя летом многие и не мерзнут, особенно когда копают огород.
Явно дороговато, особенно для дачного домика. Тем более на такие цели пускать электроэнергию, которые панели выработали. Да еще и летом если.
 
Проблема отсутствия горячей воды на дачах стоит не так остро, в вот в "в круглогодичном" коттедже без нее никак...
Ну если коттедж круглогодичный, то там не обойтись без электроэнергии. На сегодняшний момент самой дешёвой электроэнергией, как ни странно, является обычная от РЭСа.
 
Я в деревне, когда ночую зимой, то в печи просто нагреваю таз с водой. Посуду помыть и руки тоже. А если мыться надо, то без бани туго.
 
Интересная штука, этот солнечный водоподогреватель, а фотография имеется? Я светильниками с солнечными батареями, китайскими, на даче давно пользуюсь, им солнце для зарядки вовсе не обязательно, главное, что бы светло было.
 
Интересная штука, этот солнечный водоподогреватель, а фотография имеется? Я светильниками с солнечными батареями, китайскими, на даче давно пользуюсь, им солнце для зарядки вовсе не обязательно, главное, что бы светло было.
Фотографий и предложений в интернете достаточно. Я в прошлом году нашёл в городе магазин где торговали этими солнечными водонагревателями. Интересная вещь, в своём доме вполне реально.
 
Проживаю в загородном доме и вполне успешно пользуюсь горячем водоснабжением
от солнечной энергии всегда и зимой и летом в автоматическом режиме .
Использую самый простой и недорогой тип солнечных водяных подогревателей , так называемых, вакуумных коллекторов . Мой комплект водяного подогревателя состоит из накопительного бака ,
соединенного с вакуумными трубками из стекла, электро магнитного клапана для подключения холодной воды , датчика по уровню греющей воды и температуры в баке и контроллера с дисплеем для работы в автоматическом режиме .
Солнечная энергия, это конечно хорошо и современно, но мне кажется, что зимой солнечного света маловато в нашей полосе.
 
К сожалению, в нашем климате использование солнечной энергии для нагрева достаточно затруднительно, может только в южных уголках страны. Хотя вот выезжаешь заграницу, в ту же Прибалтику - там каждый кусок земли задействован под посадку разных культур, используют солнечные коллекторы, хотя солнца там маловато, ветродуи. Используют максимально силы природы))
 
К сожалению, в нашем климате использование солнечной энергии для нагрева достаточно затруднительно, может только в южных уголках страны. Хотя вот выезжаешь заграницу, в ту же Прибалтику - там каждый кусок земли задействован под посадку разных культур, используют солнечные коллекторы, хотя солнца там маловато, ветродуи. Используют максимально силы природы))
Всё таки избаловало нас доступность и относительная дешевизна энергоносителей. Нет поймите правильно, я не призываю поднять цены на энергоносители. Я ведь не олигарх и не живу с этого.
 
К сожалению, в нашем климате использование солнечной энергии для нагрева достаточно затруднительно, может только в южных уголках страны. Хотя вот выезжаешь заграницу, в ту же Прибалтику - там каждый кусок земли задействован под посадку разных культур, используют солнечные коллекторы, хотя солнца там маловато, ветродуи. Используют максимально силы природы))
Для нагрева чего? В некоторых странах и в песке можно что-то нагреть или сварить. А для солнечной установки само солнце и не требуется. Достаточно обычного светового дня.
 
Для нагрева чего? В некоторых странах и в песке можно что-то нагреть или сварить. А для солнечной установки само солнце и не требуется. Достаточно обычного светового дня.
Это для панелей электростанции достаточно светового дня, они на такой поток солнечной энергии ведь и рассчитаны. А ещё существуют солнечные коллекторы, они напрямую греют воду. Что то вроде летнего душа. Не думал, что в прибалтике такое входу.
 
Назад
Сверху