От чего зависит срок службы шарового смесителя?

Фильтр меняет вкус воды, не везде он нужен, а вообще да, просто раньше я тоже всегда менял смеситель ориентировочно раз в 3 года, потому как даже в голове мысли не возникало что можно иначе.
Да нет, я имею ввиду грубый фильтр, сеточку, который ставится на входе вашего водопровода. Она вкус воды вряд ли изменит, а, возможно, спасёт смесители или счётчики, если таковые имеются...
 
Фильтр меняет вкус воды, не везде он нужен, а вообще да, просто раньше я тоже всегда менял смеситель ориентировочно раз в 3 года, потому как даже в голове мысли не возникало что можно иначе.
Да ведь я имею ввиду грубый фильтр, сеточка, который ставится на входе вашего водопровода. Он во многом спасёт не только ваши смесители, но и ,возможно, счётчики... Он вкус воды вряд ли изменит.)
 
Да, с уксумной кислотой то же можно, но запах от нее, тот еще. А фильтр грубой очистки все-таки лучше поставить, он не меняет вкус воды, а все мелкие частицы задержит. Хотя качество воды можно определить по чайнику,накипь это как раз то, что его определяет.
 
Для меня стало нормой замена картриджей. К этому отношусь как к профилактическим работам. Уже заведомо приобретаю в меру недорогой смеситель.
 
Все зависит от материала из которого сделан смеситель. Также от качества его сборки. И от наличия и количества солей в воде.
Но цена также зависит от материала и качества сборки. Чем выше цена, тем качественней материал и тщательней сборка. То есть, чем дороже, тем лучше. А служит меньше, чем тот что дешевле, собранный из некачественных материалов и неквалифицированным специалистами. Это при одинаковом количестве солей в воде. В чём загадка?
 
Для меня стало нормой замена картриджей. К этому отношусь как к профилактическим работам. Уже заведомо приобретаю в меру недорогой смеситель.
Мне вообще стыдно, но я узнал что можно менять картриджи, а не смесители только несколько лет назад, до этого выкидывал смесители.
 
Мне вообще стыдно, но я узнал что можно менять картриджи, а не смесители только несколько лет назад, до этого выкидывал смесители.
К сожалению, картриджи для смесителей не стандартизированы. После 5 - 7 лет эксплуатации в магазине можно и не найти подходящий.
 
В таком случае, лучше покупать сразу картридж запасной или даже несколько. Стоят они не так дорого, по сравнению со смесителем.
 
В таком случае, лучше покупать сразу картридж запасной или даже несколько. Стоят они не так дорого, по сравнению со смесителем.
Я когда-то купил. Но после шести лет эксплуатации просто не нашел в квартире запасной картридж. Хотя, квартира довольно маленькая.:grinning:
 
Я всегда покупаю, хотя даже не задумывался над тем, что через 5-6 лет картриджа в продаже не найдешь. Кстати, последние два смесителя разные - один для ванной, другой для кухни были с одинаковыми картриджами, хоть и покупались в разное время.
 
А можно тогда конкретнее? Какие производители у Вас лично вызывают нарекания, а какие вызывают доверие своей продукцией. Из личного опыта только.
 
Срок службы, однозначно, зависит от производителя, поставляющего смесители. Также зависит от качества воды. Отложения на поверхности и частицы ржавчины могут способствовать износу. Ну и, конечно, интенсивность эксплуатации крана.
 
Интенсивность работы довольно странная величина, которую довольно сложно учесть и рассчитать. Там много сразу факторов задействовано и частота открытия/закрытия крана и продолжительность спускания воды и напор этой самой воды.
 
Да, serge, механический износ крана сильно зависит количества открытий-закрытий крана, скорости перемещения механизмов и др. Вода здесь выступает в роли смазки, увеличивающей ресурс устройства.
 
Вода в качестве смазки? Как-то сомнительно звучит с учетом качества этой самой воды. А когда трубы чистят, то вода вообще ржавая идет, там о смазке и речи быть не может, скорее этот мусор только вредит смесителю.
 
Срок службы, однозначно, зависит от производителя, поставляющего смесители. Также зависит от качества воды. Отложения на поверхности и частицы ржавчины могут способствовать износу. Ну и, конечно, интенсивность эксплуатации крана.
А еще срок службы смесителя зависит от наличия (или отсутствия) фильтров, улучшающих качество воды...
 
Ну, это от качества воды. Можно смело знак равенства тут ставить смело. В конечном счете все равно же все сводится к воде.
 
Да, Игорек, хороший фильтр, безусловно, увеличивает ресурс крана. Однако, фильтр не способен задержать абразивные частицы самого малого размера. Поэтому, если вода не чистая, кран всё равно будет больше изнашиваться.
 
Назад
Сверху