Освещенние

Неужели вы считаете что степень важности изобретения зависит от того есть ли у человека соответствующая бумажка?
Нет, я считаю что вероятность что-то изобрести у человека без профильного образования исчезающе мала.
 
Особенно плохо, когда такие, с купленными дипломами становятся начальниками (купленный диплом, плюс блат творят чудеса). В работе понимают очень плохо, зато берут нахрапом и гонором.
Начальниками пусть работают, ученые из них все равно никакие, а настоящий ученый начальником точно работать не сможет.
 
Нет, я считаю что вероятность что-то изобрести у человека без профильного образования исчезающе мала.
Понимаю предпосылки, но я так не думаю и мир такими людьми сейчас просто переполнен, во многом благодаря сети.
 
Начальниками пусть работают, ученые из них все равно никакие, а настоящий ученый начальником точно работать не сможет.
И обратное тоже бывает, очень хороший пример ТИСНУМ в г.Троицк - к сожалению люди передовых технологий вечно остаются за кадром.
 
Надо много, плюс у дяди Вани должно быть хорошее образование и он должен быть в курсе последних новостей в той сфере науки, в которой он собирается работать. То есть он должен читать научные журналы, в том числе и иностранные в оригинале.
Это не обязательно, но обычно это само собой вырабатывается у людей передовиков - дело в структуре мышления, исследовательский интерес - это такая вечная искра.
 
С бумажкой более охотно на работу возьмут, но если там ничего не покажешь, то вылетишь тоже очень быстро. Плохо, что не всегда без бумажек принимают.
Если она стала препятствием - можно купить, а в остальном надо заниматься настоящим обучением, а не то что дают.
 
Можно купить. Можно какие-то курсы хотя бы закончить, либо на работу прийти и сразу на учебы направиться заочно.
 
Начальниками пусть работают, ученые из них все равно никакие, а настоящий ученый начальником точно работать не сможет.
В подчинении у таких находиться не очень хорошо. Они же горластые и наглые при полном непонимании сути работы. Чтобы быть учёным нужен явный интерес к науке и той сфере, в которой работают. А у таких людей обычно интерес только к хлебной работе.
 
Это не обязательно, но обычно это само собой вырабатывается у людей передовиков - дело в структуре мышления, исследовательский интерес - это такая вечная искра.
Это если изобрести что то принципиально новое, в новой области науки. Да, такое бывает. Тот же Циолковский, обычный учитель физики (образованный конечно) полез в исследования космоса (зачем? Зачем учителю из провинциальной Калуги в царское время лезть в космос?)
 
Понимаю предпосылки, но я так не думаю и мир такими людьми сейчас просто переполнен, во многом благодаря сети.
Информация, почерпнутая из Сети, отнюдь не заменяет систематического образования. Мало того, в последнее время количество профессионалов неуклонно уменьшается.
 
В подчинении у таких находиться не очень хорошо. Они же горластые и наглые при полном непонимании сути работы. Чтобы быть учёным нужен явный интерес к науке и той сфере, в которой работают. А у таких людей обычно интерес только к хлебной работе.
Все начальники такие и любят поорать. На это просто не стоит обращать внимания. К тому же на талантливых работников орать невыгодно, они могут обидеться и уволиться.
 
Сюрпризов можно ожидать от любых начальников. Кто-то молча свинью подложит, кто-то поорет и все равно закончится все свиньей, только готов уже будешь к ней.
 
Информация, почерпнутая из Сети, отнюдь не заменяет систематического образования. Мало того, в последнее время количество профессионалов неуклонно уменьшается.
Систематическое образование может быть своё - если вы будете сами за своим образованием следить, то получите результаты лучше, если нет - то и ВУЗ не поможет.
 
Это не обязательно, но обычно это само собой вырабатывается у людей передовиков - дело в структуре мышления, исследовательский интерес - это такая вечная искра.
Бывают такие люди, сами тянутся к чему - то новому. К сожалению их немного, может просто сейчас время такое "потребительское", когда исследовать что то или изобретать не так интересно. Это тормозит прогресс.

Информация, почерпнутая из Сети, отнюдь не заменяет систематического образования. Мало того, в последнее время количество профессионалов неуклонно уменьшается.
Люди изменились в сторону потребительства. К сожалению, фоток еды и шмоток в инстаграме куда больше, чем фотографий разных изобретений от доморощенных изобретателей.

Все начальники такие и любят поорать. На это просто не стоит обращать внимания. К тому же на талантливых работников орать невыгодно, они могут обидеться и уволиться.
Тут проблема в компетентности начальника. Когда орут по делу, можно по делу и возразить и объяснить ситуацию. А если он сам с трудом понимает, то и слушать не будет в любом случае.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что при любых раскладах они слушать не будут возражения, даже обоснованные. Начальник всегда прав, иначе, что это уже за начальник.
 
Бывают такие люди, сами тянутся к чему - то новому. К сожалению их немного, может просто сейчас время такое "потребительское", когда исследовать что то или изобретать не так интересно. Это тормозит прогресс.
Сложно сказать - думаю сейчас как раз таких людей больше чем до этого было вообще, просто они не заметны и на их труды не обращают внимания из-за бесконечного потока информационного мусора.
 
Думаю, что при любых раскладах они слушать не будут возражения, даже обоснованные. Начальник всегда прав, иначе, что это уже за начальник.
Смотря кто и какие обстоятельства, всегда нужна конкретика, руководство берёт на себя ответственность за многое - обычный сотрудник может просто не обладать полной картиной, хотя и в каком то определённом вопросе может разбираться лучше и его возражения могут быть полезны.
 
Сложно сказать - думаю сейчас как раз таких людей больше чем до этого было вообще, просто они не заметны и на их труды не обращают внимания из-за бесконечного потока информационного мусора.
Может быть и такое. Действительно сейчас очень много информационного мусора и явной пропаганды и агитации в ту или иную сторону. Что то стоящее и интересное найти тяжеловато бывает.
 
Смотря кто и какие обстоятельства, всегда нужна конкретика, руководство берёт на себя ответственность за многое - обычный сотрудник может просто не обладать полной картиной, хотя и в каком то определённом вопросе может разбираться лучше и его возражения могут быть полезны.
По большому нечего связывать научную деятельность с руководством предприятием. Все же это разные виды деятельности.
 
Назад
Сверху