Освещенние

Не востребовано значит. Если бы людям это было надо, то создали бы быстро. Некуда, не на что те картинки в квартирах воспроизводить.
По видимому оборудование для их воспроизведения очень сложное и дорогое и трудно его смонтировать в квартире (может там что то хитро настраивать надо). Я в этом деле полный дилетант.
 
Пока это просто предположения - посмотрим как будет, может и дядя Ваня из Калинина придумает новую систему голографической проекции.
Дяде Ване для того, чтобы придумать что то нужно иметь лабораторию, материалы, приборы разные. Кто ему их даст? За свои деньги? Дорогое удовольствие.
 
Напротив окна тоже никто не сидит. Все диваны и кресла повернуты так, чтобы смотреть телевизор. В окно смотрят те, у кого телевизора нет.
С этим, думаю проблем особых не будет. Постепенно кресла и диваны переставят в нужном направлении. И все привыкнут к такому положению.
 
Привыкнут конечно. Как говорится, нам не привыкать - привыкать. Молодому поколению скажи, что это модно, так они быстро телевизоры выбросят и диваны переставят.
 
Привыкнут конечно. Как говорится, нам не привыкать - привыкать. Молодому поколению скажи, что это модно, так они быстро телевизоры выбросят и диваны переставят.
Молодое поколение телевизор особо и не смотрит. Они все больше в планшетах и смартфонах ковыряются. Хотя сейчас многие пользуются телевизором как большим монитором.
 
Скорее всего, кровать не придется двигать - ее обычно не ставят под окном. Да и диваны останутся не месте.
Под окном нет смысла и ставить, если на стекло картинку воспроизводить. Кровать должна стоять у противоположной стены в таком случае.
 
Дяде Ване для того, чтобы придумать что то нужно иметь лабораторию, материалы, приборы разные. Кто ему их даст? За свои деньги? Дорогое удовольствие.
Никто не даст - а сам путь проложит, но в целом так - если хочешь изобретать - надо вкладывать свои средства для оборудования и лаборатории и оборудования, и да надо много.
 
Я просил привести современные примеры. Кстати, доктора наук Николая Камов вряд ли можно назвать "доморощенным изобретатателем".
Если откровенно никого кто занялся изобретательством и посвятил время науке и т.д. нельзя назвать доморощенным, современных - попробуйте поищите в сети, думаю не мало отыщется, просто теперь иными рамками мыслим - если на Луну не полетел то значит не дорос до звания впечатляющего. Я регулярно встречаю достаточно продвинутых инженеров и многие приходят в коммерцию благодаря своим изобретениям, встречаю по строительству но уверен что и в других сферах есть, просто внимания не обращаем и проходим мимо.
 
Если останется и телевизор, то я еще подумаю хорошенько, как мне лучше поставить кресло, хотя с креслом ладно, его подвинуть можно, на счет кровати подумаю.
Тут дело в том что это лишь мысль - что было хорошей идеей совместить эти две технологии, но на деле проекция может просто плохо показывать картинку, или ещё что - пока никто не проверил, но сама мысль очень хорошая.
 
Ну, мы же исходим уже из того, что все создано, отлажено, опробовано и в массовую продажу пущено. Так то понятно, что по факту лишь мечтаем.
 
Если откровенно никого кто занялся изобретательством и посвятил время науке и т.д. нельзя назвать доморощенным,

Любого изобретателя или следователя без глубокого профильного образования можно считать "доморощенным".
 
Это теперь так все могут считать, потому что всем корочки нужны. С другой стороны покупка диплома тоже имеет место быть, значит и обратная ситуация, когда человек с дипломом, а не знает ничего.
 
Это теперь так все могут считать, потому что всем корочки нужны. С другой стороны покупка диплома тоже имеет место быть, значит и обратная ситуация, когда человек с дипломом, а не знает ничего.
Так было всегда - "дураков с корочками" хватает, а вот хорошие специалисты "без корочек" в природе не встречаются.
 
Раньше все были без корочек и изобретения весьма серьезные производили на свет. А кулибиных и теперь хватает.
 
Любого изобретателя или следователя без глубокого профильного образования можно считать "доморощенным".
Неужели вы считаете что степень важности изобретения зависит от того есть ли у человека соответствующая бумажка?
 
Раньше все были без корочек и изобретения весьма серьезные производили на свет. А кулибиных и теперь хватает.
Всё верно, полученная бумажка не оказывает влияния ни на знания, ни на опыт - лишь сам человек показывает чего он стоит.
 
С бумажкой более охотно на работу возьмут, но если там ничего не покажешь, то вылетишь тоже очень быстро. Плохо, что не всегда без бумажек принимают.
 
Никто не даст - а сам путь проложит, но в целом так - если хочешь изобретать - надо вкладывать свои средства для оборудования и лаборатории и оборудования, и да надо много.
Надо много, плюс у дяди Вани должно быть хорошее образование и он должен быть в курсе последних новостей в той сфере науки, в которой он собирается работать. То есть он должен читать научные журналы, в том числе и иностранные в оригинале.
 
Это теперь так все могут считать, потому что всем корочки нужны. С другой стороны покупка диплома тоже имеет место быть, значит и обратная ситуация, когда человек с дипломом, а не знает ничего.
Особенно плохо, когда такие, с купленными дипломами становятся начальниками (купленный диплом, плюс блат творят чудеса). В работе понимают очень плохо, зато берут нахрапом и гонором.
 
Назад
Сверху