Освещение участка

На счет камушков я не уверен, что от количества что-то изменится. Светят они слабо, вернее вообще не освещают ничего, просто обозначают дорожку. Друг на друга их крепить смысла нет, равно, как и нет смысла укладывать с одной или обеих сторон в ширину.
 
Да ничего я не думаю, я просто примериваю всё к своему участку и своему карману. ну и соответственно к своим потребностям. Хочется конечно красоты, но какова цена?
Всё не так дорого как кажется, внизу вы может протянуть проводку в полипропиленовых трубах, провод, и несколько точечных светильников к примеру - подходящей формы.
 
А почему вставляете в плафоны - для красоты? Не боитесь, что плафон случайно разобьётся, упавшее яблоко конечно вряд ли разобьёт. И главное как часто вы включаете эту подсветку?
Плафоны остались от прежних хозяев дачи, лежали в сарае без дела. Светильников под такой диаметр плафона в доме нет. Выбрасывать жалко было, вот я и поставила их под дерево для красоты. Белые стеклянные "шары" (без верха) на зеленой травке симпатично смотрятся. Ну а светильники купила в Фикс Прайсе простенькие и внутрь поставила. Ночью шары светятся - необычно и красиво. Жаль, что солнышко не всегда бывает. Яблоки, конечно, падают на них, не без этого. Но плафоны пока целы, а яблоки разрезаются.
 
Плафоны остались от прежних хозяев дачи, лежали в сарае без дела. Светильников под такой диаметр плафона в доме нет. Выбрасывать жалко было, вот я и поставила их под дерево для красоты. Белые стеклянные "шары" (без верха) на зеленой травке симпатично смотрятся. Ну а светильники купила в Фикс Прайсе простенькие и внутрь поставила. Ночью шары светятся - необычно и красиво. Жаль, что солнышко не всегда бывает. Яблоки, конечно, падают на них, не без этого. Но плафоны пока целы, а яблоки разрезаются.
А я выбросил такие плафоны, у меня было штук 6, валялись и занимали место. Наверное действительно неплохо смотрятся. Впрочем у нас такое не прошло бы, слишком велик риск воровства, надо там жить. А светильники я так понимаю, обычные дешёвые на солнечных батареях?
 
Повесил современный фонарь под крышу и направил его во двор. Включается из дома. Думал подключить датчик движения до сих пор руки не дошли. Также видел у соседей освещение по кирпичному забору, плафоны в виде шаров. Меняют те шары часто, пневматика и безкультурье их не щадно истребляет. Стоят также современные камеры, до спыны....
 
При таких раскладах стеклянные и любые другие хрупкие плафоны точно могут и одну ночь не простоять, если ночные партизаны на них навыки стрельбы из пневматики отрабатывают.
 
А я выбросил такие плафоны, у меня было штук 6, валялись и занимали место. Наверное действительно неплохо смотрятся. Впрочем у нас такое не прошло бы, слишком велик риск воровства, надо там жить. А светильники я так понимаю, обычные дешёвые на солнечных батареях?
Если воровство процветает, то спереть могут что угодно. А плафоны те совсем и не жалко, была ведь альтернатива просто отнести их в мусорку:) На зиму, естественно, я их убираю. А с весны до глубокой осени стоят постоянно. Просто травку подними скашиваю и все.
 
При таких раскладах стеклянные и любые другие хрупкие плафоны точно могут и одну ночь не простоять, если ночные партизаны на них навыки стрельбы из пневматики отрабатывают.
Да если такие партизаны появились по соседству, то любые плафоны не выдержат. А если мародёрство в посёлке если не процветает, а имеется, то вообще что то ставить вдалеке от дома не стоит. Несколько прожекторов на доме - вполне достаточно.
 
Повесил современный фонарь под крышу и направил его во двор. Включается из дома. Думал подключить датчик движения до сих пор руки не дошли. Также видел у соседей освещение по кирпичному забору, плафоны в виде шаров. Меняют те шары часто, пневматика и безкультурье их не щадно истребляет. Стоят также современные камеры, до спыны....
Если соседи навыки стрельбы из пневматики на соседском участке отрабатывают, то любой светильник "подстрелить" могут. Не только на заборе, но и во дворе.
 
Рекомендую установить солнечные батареи, у нас все вечернее освещение только от них.
 
Назад
Сверху