Ошибки в строительстве

Вообще, если над окном льете самостоятельно перемычку, то по фасаду пустите разрезанный блок, или специальные есть, чтобы не был бетон наружу. Это мостик холода! Не надо так. Если не экономить, а делать по правилам, то необходимо пользоваться заводскими изделиям. Я не про балки ж/б сейчас, а про газо- или пено- блоки.
 
В панельном доме, между внешними плитами было расстояние в половину кирпича, им же и заложенным. Обнаружили, когда решили расшить стену, для утепления, так как промерзала насквозь.
 
Я строил дом из пеноблока. Решил изготовить перекрытия над оконными и дверными проемами самостоятельно. Для этого взял два 70-х металлических уголка и соединил при помощи перемычек. Хорошо что знающие люди дали своевременно дельный совет: установить два уголка над проемами по отдельности, без перемычек. Объяснили это тем, что в морозы металл накаляется и проводит холод в дом. И на месте перекрытий, стены в доме начинают отсыревать. Видимо у кого то уже был печальный опыт.
Да, есть такое, вообще я использую даже не уголки, а заливаю армированный монолит, армирование из композитной арматуры.
 
Назад
Сверху