Оригинальная система поможет определить контрафакт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оригинальный способ защиты собственной продукции от подделок придумали специалисты всемирно известной компании по производству коньяка Remy Martin в сотрудничестве с компанией Selinko, деятельность которой связана с производством антиконтрафактных технологий. Теперь алкоголь разливают в так называемые «умные» бутылки, с помощью которых покупатели смогут самостоятельно контролировать качество покупаемого коньяка.

Система, получившая название Club Connected Bottle, заключается в использовании в бутылках технологии Near Field Communication - беспроводной высокочастотной связи с радиусом действия до 10 сантиметров. Метки системы интегрированы в крышку бутылки. Теперь, чтобы узнать, подлинный ли коньяк находится в бутылке, покупателю достаточно установить на свое мобильное устройство специальное приложение и поднести смартфон к крышке. С помощью идентификационной программы можно узнать, осуществлялось ли вскрытие бутылки, а также где она была произведена. Чип, интегрированный в крышку, подтвердит оригинальность продукции Remy Martin, что дает возможность покупателю приобрести качественный коньяк, а не сомнительный суррогат.

Как считают эксперты, подобная технология в разы повысит безопасность продукции и защиту рынка от подделок. Первая ограниченная партия «умных» бутылок выйдет в Китае уже этой осенью. В перспективе ClubConnectedBottle будет поставляться и в другие страны.

Напомним, что компания Selinko два года назад разработала технологию защиты аутентичности французских вин. В нижнем левом углу этикетки на бутылках с дорогими напитками был размещен NFC RFID-чип, позволяющий определить подлинность вина.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху