Органайзер из коробок с чая

Я не уверен, что многие люди с такой уж легкостью из фольги смогут сделать такое произведение искусства. Кстати, Вы уверены, что на фото именно изделия из фольги?
 
%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B.jpg
Существуют разные способы имитации серебряной чеканки. В данной работе - фольга наклеенная на крышку. При помощи трафаретов и акриловой шпатлёвки выполняются объёмные элементы. Неровности, излишки убираются шлифовальной шкуркой. Объёмные элементы затираются акриловой краской "серебро" при помощи губки. Поверхность покрыта лаком.
%D0%98%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8_.jpg
 
Ну, так уже более доступно. Не одна фольга использована, еще и другие материалы задействованы и нужны определенные навыки и даже ловкость. Все же рисунок создать небольшого размера не так просто.
 
Фольга разная бывает, легко поддаётся чеканке. Возможность декорирование поверхности, придадут конструкции из картона весьма весомый вид.
9761555.jpg
Интересная работа, думаю можно использовать такие приёмы не только для декорирования небольших деталей, но и для мебели и интерьера.
 
Мини элемент в макси органайзер:
16388481.fimyvssvaz.W665.jpg
;
16388813.mjc0fefxsn.W665.jpg
;
16397620.dlxnnenlyi.W665.jpg
...
 
Последнее редактирование модератором:
Занятно, вопрос лишь в том, сколько выдержат спичечные коробки, если их будут часто за эти ручки дергать. Ну, и это для совсем какой-то мелочевки комодик.
 
Ещё обернуть в металлическую фольгу и в несколько слоёв. Проклеить металлизированной плёнкой, множество плёнок разных попадаются.
Можно использовать и фольгу или металлизированную пленку. Но зачем оборачивать ей органайзер в несколько слоев?
 
Занятно, вопрос лишь в том, сколько выдержат спичечные коробки, если их будут часто за эти ручки дергать. Ну, и это для совсем какой-то мелочевки комодик.
Выдержат, я в школьное время использовал нечто похожее для хранения радиодеталей, для каких то мелочей коробки - очень простой и удобный вариант.
 
Может раньше картон плотнее был в советское время, поэтому и выдерживали. Теперь все хлипкое какое-то делают, на всем экономят.
 
Может раньше картон плотнее был в советское время, поэтому и выдерживали. Теперь все хлипкое какое-то делают, на всем экономят.
Если сильно беспокоитесь можете обернуть скотчем, думаю если использовать металлический будет даже красивее.
 
Некрасиво будет, вернее сказать, слишком тонкая работа для не самых уже тонких и шустрых пальцев. Так что варианты с обклеиванием никак не подойдут многим.
 
как по мне это можно использовать только как элемент декора, а в практическом плане не выдержит долгой эксплуатации.
 
Как бы ни было неожиданно, органайзер достаточно легко купить в строительном магазине. Посмотрите системы хранения гвоздей
 
Из фольги можно сделать много разных вещей, в школах раньше на уроках труда чеканили на фольге, есть опыт. Так что всё реально.
 
Фольга мягкая. Думаю, что под нее монету, к примеру, можно подложить, обвести чем-то довольно твердым и рисунок перенесется.
 
А стоит ли с этим всем заморачиваться, когда столько много предложений органайзеров почти в каждом магазине?..
 
А стоит ли с этим всем заморачиваться, когда столько много предложений органайзеров почти в каждом магазине?..
Мне тоже нужен органайзер и желательно не один и желательно побольше, в магазине покупать дорого получается, а вот из чего смастерить ума не приложу. :worried:
 
Оставляю только металлические коробки из-под чая - они красивые, прочные, и в них удобно хранить крупы и прочий сыпучий материал. Придерживаюсь идеи радикального минимализма в интерьере, поэтому от вещей избавляюсь решительно. Даже жестяные коробки оставляю не всегда, а картонные "органайзеры", спичечные, и прочие дополнения, вообще не приемлю.
 
Неплохая идея, думаю, можно использовать любые коробки такого размера.
 
Оставляю только металлические коробки из-под чая - они красивые, прочные, и в них удобно хранить крупы и прочий сыпучий материал. Придерживаюсь идеи радикального минимализма в интерьере, поэтому от вещей избавляюсь решительно. Даже жестяные коробки оставляю не всегда, а картонные "органайзеры", спичечные, и прочие дополнения, вообще не приемлю.
Ну коробка коробке рознь. У меня, например, из-под детской обуви осталась очень прочная коробка. Я ее использую под всякие памятные вещи от детей - бирочки, следочки и т.д. Буду на старости лет вспоминать, какие дети были маленькие)))
Коробка достаточно прочная и плотная. Если таких несколько собрать и сделать декупаж, то получится очень даже симпатичный и прочный комодик.
 
Назад
Сверху