Органайзер из коробок с чая

Не проще ли купить готовые пластиковые органайзеры? Они стоят совсем недорого, а выглядят лучше, чем самодельные "чайные".
 
Купить можно многое. Чайные поделки можно рассматривать как хобби, занятием себя полезным делом и так далее...
 
Если коробки жестяные, то их для многого можно использоваться и что-то там хранить. А вот картонные коробки из-под чая быстро придут в негодность.
 
Полностью одобряю идею автора с чайными коробочками, ведь это творчество, а его не подменишь покупным пластиком. Сам когда-то собирал радиодетали в органайзер из спичечных коробков.
 
Почему не подменишь, можно и подменить. Теперь пластиковых лотков навалом продают, в них тоже многие складывают всякую мелочь.
 
По-моему это болезнь, которой все мы болели в большей или меньшей степени. Теперь надо от этого излечиваться и выбрасывать такие вещи как коробочки из под чая, а то перспектива не радостная...:yum:
 
Так времена теперь такие - безрадостные. Да и потом, все равно ведь где-то нужно хранить всю эту мелочевку, которая у каждого своя. Не в коробках из-под чая, так в лотках. Не будешь ведь гвозди хранить в дорогой деревянной шкатулке.
 
Насобирал много коробочек с чая, сделал органайзеры, оказалась очень удобная вещь. Теперь всё на своих местах, ребёнок сложил в них свои игрушки с киндеров, жена сложила нитки, иголки и пуговицы, я использую под свои крючки и рыболовные снасти, в общем, вся семья довольна. Не выбрасывайте на первый взгляд не нужные вещи, ведь всё можно применить в хозяйстве!
В любом случае это просто картон - материал который можно использовать, а как именно уже дело воображения, органайзер - прекрасный помощник.
1.jpg
 
Раз уж речь о творчестве народном зашла, то я клеил робота из под пачек сигаретных. В качестве органайзера его не использовал, но теоретически это возможно было.
 
Раз уж речь о творчестве народном зашла, то я клеил робота из под пачек сигаретных. В качестве органайзера его не использовал, но теоретически это возможно было.
Да, робот из сигаретных пачек - весьма популярная детская самоделка:
1.jpg
Правда, не у всех детей родители курят.:grinning:
 
Уверен, что проблем с пустыми пачками из-под сигарет не возникает. Не курят родители, курит кто-то другой, родители друзей, старший брат или сестра или кто-то из старших во дворе. Найти пустые пачки не трудно.
 
Уверен, что проблем с пустыми пачками из-под сигарет не возникает. Не курят родители, курит кто-то другой, родители друзей, старший брат или сестра или кто-то из старших во дворе. Найти пустые пачки не трудно.
В любом случае, курение сейчас во всем мире не в моде. Лучше пусть ребенок клеит роботов "просто из бумаги":
1.jpg
 
В общем то теперь нет необходимости придумывать что-то из сподручных материалов, продают кучу подобных заготовок, хоть роботы, хоть корабли, хоть замки целые.
 
В общем то теперь нет необходимости придумывать что-то из сподручных материалов, продают кучу подобных заготовок, хоть роботы, хоть корабли, хоть замки целые.
Зачем подручные материалы? Понадобится лишь плотная бумага и принтер - в Сети полно "выкроек" бумажных самоделок.
 
Так я и говорю, что теперь никто не делает ни из под пачек сигаретных, ни из под спичечных коробков, покупают готовое и склеивают корабли, замки, машинки.
 
Так я и говорю, что теперь никто не делает ни из под пачек сигаретных, ни из под спичечных коробков, покупают готовое и склеивают корабли, замки, машинки.
Зачем покупать? Выкройки можно скачать а Сети совершенно бесплатно. Но покупать картон все равно придется.:grinning:
 
Потому что так проще, там все красиво уже сделано, на хорошей бумаге, расчерчено, как вырезать, есть инструкция, как клеить. Удобно.
 
Назад
Сверху