Органайзер из коробок с чая

Насобирал много коробочек с чая, сделал органайзеры, оказалась очень удобная вещь. Теперь всё на своих местах, ребёнок сложил в них свои игрушки с киндеров, жена сложила нитки, иголки и пуговицы, я использую под свои крючки и рыболовные снасти, в общем, вся семья довольна. Не выбрасывайте на первый взгляд не нужные вещи, ведь всё можно применить в хозяйстве!
 
На Новый год подарили много конфет в пластиковых, жестяных и картонных коробочек разной конфигурации. Все из применили для тех же мелких вещичек.
 
Я тоже собираю различные коробки: из под чая, из под обуви, из под косметики (у жены беру). Много полезных вещей нашли себе уютные домики. Сейчас собираю спичечные коробки. Склею их между собой, и сделать один большой органайзер на много отделов жене для бисера. Планирую также с коробок делать мебель для кукол.
 
На работе используем органайзеры из спичечных коробков для smd-мелочей (резисторы, конденсаторы, диоды и т.д.), а более крупные коробки служат для удобного расположения гаек, винтов, саморезов и других видов крепежа.
 
А у меня одна из пластмассовых коробочек из-под чая приспособлена под копилку. Ой, применение может быть любое.
 
Если коробки пластиковые или жестяные, тогда да, соглашусь, что вторично их можно ещё долго использовать. С картонными так не получится, только на выброс. Мы как-то картонные коробочки оклеивали клейкой разноцветной плёнкой и в университете под мел использовали. Учебный год одна коробка служит, но потом всё равно рвётся. А на вид очень симпатично было и разнообразно.
 
Если коробки пластиковые или жестяные, тогда да, соглашусь, что вторично их можно ещё долго использовать. С картонными так не получится, только на выброс. Мы как-то картонные коробочки оклеивали клейкой разноцветной плёнкой и в университете под мел использовали. Учебный год одна коробка служит, но потом всё равно рвётся. А на вид очень симпатично было и разнообразно.
А у меня картонная коробочка, тоже обклеенная, и не только для красоты, служит уже несколько лет аптечкой, а у жены подобная коробочка – шкатулкой для ниток. Коробки из хорошего плотного картона достаточно долговечны, особенно если их усовершенствовать, а все остальные я сдаю на макулатуру.
 
Все такие рукоделки и хот бы, что выложил фото) Не представляю, что Вы делаете с теми коробками. У меня все просто - макулатура.
 
Насобирал много коробочек с чая, сделал органайзеры, оказалась очень удобная вещь. Теперь всё на своих местах, ребёнок сложил в них свои игрушки с киндеров, жена сложила нитки, иголки и пуговицы, я использую под свои крючки и рыболовные снасти, в общем, вся семья довольна. Не выбрасывайте на первый взгляд не нужные вещи, ведь всё можно применить в хозяйстве!
А есть фото посмотреть? а то как то не понятно что за коробочки таки?
 
А у меня в основном в коробках из под пазлов всякая мелочь хранится: ребенок сильно увлекается и этих коробок полный дом! Они крепкие и красивые, складывать удобно!
 
А у меня в основном в коробках из под пазлов всякая мелочь хранится: ребенок сильно увлекается и этих коробок полный дом! Они крепкие и красивые, складывать удобно!
Ну да, раскидал мелоч из коробки и можно сказать что это пазл:)))
 
Баночки и коробочки - настоящее спасение. Благодаря им, у меня в инструментах полный порядок. Сверла в одной баночке, битки в другой, и т.д. Хотя я пользуюсь только пластиковыми банками, бумажные долго не выдерживают. А вот в бумажные, из под чая жена часто подарки запаковывает, оклеивает их бумагой и очень красиво получается.
 
Именно такие я и использую, прозрачные. Даже подписывать не надо, все видно. Если бы они еще были квадратные, им бы цены не было.
 
На мой взгляд всё это ненужный хлам, от которого нужно избавляться! Но если кому-то от этого легче...Как говорится:" Чем бы дитя не тешилось..."
 
Чесно, я не Плюшкин. Выбрасываю из дома все лишнее, что захломляет пространство. Что-то лепить из старых коробочек нет интереса. Все равно не найду применения.
 
Именно такие я и использую, прозрачные. Даже подписывать не надо, все видно. Если бы они еще были квадратные, им бы цены не было.
Молодцы, кто умеет увидеть пользу в использованных вещах, коробочках, бутылочках. Нет таких способностей, но удивляюсь новым изобретениям.
 
Насобирал много коробочек с чая, сделал органайзеры, оказалась очень удобная вещь. Теперь всё на своих местах, ребёнок сложил в них свои игрушки с киндеров, жена сложила нитки, иголки и пуговицы, я использую под свои крючки и рыболовные снасти, в общем, вся семья довольна. Не выбрасывайте на первый взгляд не нужные вещи, ведь всё можно применить в хозяйстве!
Очень интересная идея, но коробки из чая имеют не плотный картон, вы его чем-то пропитывали чтобы стенки стали более плотнее.
 
Назад
Сверху