Орех для продажи

Одно из самых неприхотливых деревьев с высокой степенью урожайности. Выращивать его вполне можно и даже нужно.
 
Грецкий орех только через 5-7 лет плодоносить начинает. Если готовы ждать - то можно и заняться таким бизнесом. Растение неприхотливое, морозостойкое.
Через 5- 7 лет на дереве вырастет в лучшем случае десяток орехов. По крайней мере у меня более менее плодоносить стал лет через пятнадцать.
 
ну так смотрите для бизнеса нужно около 4 деревьев, плюс они занимают много места, на это все место более эффективное можно другую культуру.
 
Хоть и не прихотливое, но все-равно требует ухода. Желательно опрыскивать по весне медным купоросом, топсином, чтобы не зря были потрачены силы и урожай порадовал бы.
 
Самая большая проблема - у него очень развитая корневая система. То есть нельзя сажать поблизости от дома.
У соседей так дом треснул. Неприятно получилось, из-за банальной не осторожности. Посадили орешек, а он через несколько лет корнями в стене трещину дал.
 
У соседей так дом треснул. Неприятно получилось, из-за банальной не осторожности. Посадили орешек, а он через несколько лет корнями в стене трещину дал.
Не думаю, что орех этому виной. Не настолько у них сильные корни, чтобы фундамент дома сместить. У нас орехи растут у каждого дома, можно сказать в непосредственной близости. Все стоит, не падает. У нас на участке было 4 дерева. Два спилили, два оставили для себя. Мусора от них много, особенно весной, когда осыпаются их сережки, как у березы.
 
Орех лучше не грецкий а фундук или лесной орех они намного ценнее, да и как говорится ценнее они намного и вкуснее. Ростут они быстро, и урожайность хорошая.
 
Орех лучше не грецкий а фундук или лесной орех они намного ценнее, да и как говорится ценнее они намного и вкуснее. Ростут они быстро, и урожайность хорошая.
Фундук одним аккуратным кустом плодоносить не будет, там сразу несколько надо брать. Есть у нас дом один, я думала, он заброшен, такие заросли за сеткой. А оказалось, что эти заросли - это фундук. Это меня дети просветили, они там орешки собирают все время. Ну реально, как лес дремучий.
 
В нашей местности где я живу орех (лещина)плодоносит раз в 4 года, но уже не было урожая лет 8 если не больше.
Я думаю, она собирается выращивать грецкие орехи, а лещины много в лесу растет, можно пойти и насобирать их.
 
Орех большое дерево и будет занимать много места, поэтому садите с северной стороны. Вырастить саженец можно из обычного ореха, закопав его осенью на глубину 10-15 см. Обязательно пару раз пересаживайте и обрезайте центральный корень. Это делается для того чтобы сформировать широкую корневую систему и получать большие урожаи.
 
Нужно очень много земли из-за его корневой системы. Она разрастается далеко. Смотрите, чтобы соседи не жаловались).
 
Нужно очень много земли из-за его корневой системы. Она разрастается далеко. Смотрите, чтобы соседи не жаловались).
Соседи не жалуются, урожай такой, что и им хватает, он сыпется и на их сторону. Получается, все довольны.
 
Через 5- 7 лет на дереве вырастет в лучшем случае десяток орехов. По крайней мере у меня более менее плодоносить стал лет через пятнадцать.
Наверное, климатические условия разные, поэтому и сроки разные получаются. Если климат не южный, то и орехов мало и вкус немного другой и размеры и количество тех самых орехов тоже отличается.
 
Наверное, климатические условия разные, поэтому и сроки разные получаются. Если климат не южный, то и орехов мало и вкус немного другой и размеры и количество тех самых орехов тоже отличается.
Больше зависит от сорта, наверное. Есть очень вкусные сорта, с тонкой скорлупой, очень сладкие вкусные орешки. А есть мелочь, еще и в руке не раздавишь, настолько твердые.
 
Бизнес- это, конечно, хорошо, но плохо то, что под орехом ничего больше расти не будет. Если вы к этому готовы- вперёд.
 
Бизнес- это, конечно, хорошо, но плохо то, что под орехом ничего больше расти не будет. Если вы к этому готовы- вперёд.
У меня под орехом уже много лет растут ландыши и папоротник. Ландыши я все эти много лет пытаюсь вывести, многократно пропалывая их за сезон. Раньше, когда у нас был асфальт, они прорастали сквозь него. Сейчас плитка, боюсь и ее поднимут. Поэтому борюсь с ними. Пока безуспешно.
 
Ландыши и папоротники- это, конечно, хорошо, но что-нибудь более полезное вряд ли вылезет. А если это и случится, то не надолго. Ну не комфортно ему под орехом...
 
Ландыши и папоротники- это, конечно, хорошо, но что-нибудь более полезное вряд ли вылезет. А если это и случится, то не надолго. Ну не комфортно ему под орехом...
Папоротник посадила сама, по той причине, что там тень. А еще там хосты и подснежники. Но все растет, уже много лет. Так что, хоть и не полезное, зато декоративное. Другое дело, как вывести ландыши ))
 
Больше зависит от сорта, наверное. Есть очень вкусные сорта, с тонкой скорлупой, очень сладкие вкусные орешки. А есть мелочь, еще и в руке не раздавишь, настолько твердые.
Вот как раз такой орех и привёз в нулевых из картофельных рейсов. Ездили в нулевых за картошкой для предприятия. Посадил в палисаднике пару орехов - один пророс Сейчас уже вырос, орехи с тонкой скорлупой и в диаметре примерно 4 см. Кстати в палисаднике росли ландыши, но кошки всё вытоптали.
 
Орех лучше не грецкий а фундук или лесной орех они намного ценнее, да и как говорится ценнее они намного и вкуснее. Ростут они быстро, и урожайность хорошая.
А еще гораздо проще можно сделать, не сажать орехи, а просто собирать лесные орехи и продавать, так намного выгоднее.
 
Назад
Сверху