Орех для продажи

Хочу выращивать грецкий орех для дальнейшей продажи. Прихотливое ли это дерево? Какие могут возникнуть проблемы?
 
Хочу выращивать грецкий орех для дальнейшей продажи. Прихотливое ли это дерево? Какие могут возникнуть проблемы?
В нашей местности где я живу орех (лещина)плодоносит раз в 4 года, но уже не было урожая лет 8 если не больше.
 
Орех неприхотлив. У нас под орехом несколько сеянцев сами по себе выросли. Только саженец лучше привитый высаживать, а то плодов еще долго придется ждать.
 
Проблем с деревом никаких. Проблема в том, что под ним все плохо растет. Это обязательно нужно учитывать.
 
Самая большая проблема - у него очень развитая корневая система. То есть нельзя сажать поблизости от дома.
 
Добрый день! Вырастить орех дома не очень сложно. Нужно садить его там, где просторно, где его крона и корни будут свободно развиваться и расти.
 
Бытует мнение, что орех надо сажать на камень. То есть в яму закладывать большой плоский камень, присыпать немного землёй и потом уже сажать орех. Какие мнения по этому вопросу?
 
Бытует мнение, что орех надо сажать на камень. То есть в яму закладывать большой плоский камень, присыпать немного землёй и потом уже сажать орех. Какие мнения по этому вопросу?
Про камень под корень дерева и я слышал. Говорят, что от этого корни больше растут вширь, и в последствии крона становится шире и пышнее. Насколько это правда - я не знаю.
 
Да уж, чего только не придумают. А если корни не будут расти в глубину, не завалится ли такое дерево при очень сильном ветре?
 
Про камень под корень дерева и я слышал. Говорят, что от этого корни больше растут вширь, и в последствии крона становится шире и пышнее. Насколько это правда - я не знаю.
Я слышал и сам делал так с яблонями на глубине 1 метр укладывают доски чтобы корни шли по бокам яблоне пока 4 года результат не понятен.
 
Орех нельзя сажать поблизости от дома еще по одной причине - орехи могут падать на голову, что не очень приятно
Зато может быть очень полезно. Помнится кое кому яблоко на голову свалилось. Получился закон физики. Интересно какой закон получится, если орех свалится?
 
Я слышал и сам делал так с яблонями на глубине 1 метр укладывают доски чтобы корни шли по бокам яблоне пока 4 года результат не понятен.

У меня братец так сделал. четыре груши чахнуть начали и болеть. Парочка яблонь приболела. Надо наверное учитывать почву где сажаешь свое дерево.
 
Хочу выращивать грецкий орех для дальнейшей продажи. Прихотливое ли это дерево? Какие могут возникнуть проблемы?
Главная проблема - между посадкой дерева и достижением того возраста, когда урожай достаточно велик проходит довольно много времени. Так что сначала надо вырастить дерево. а уж потом строить планы о продаже.
 
Недавно разговаривал с Волгоградцами. Так у них там тоже орех грецкий растет. Но из-за погоды приносит мало орехов, тока на еду себе.
 
Недавно разговаривал с Волгоградцами. Так у них там тоже орех грецкий растет. Но из-за погоды приносит мало орехов, тока на еду себе.
Ну а там где грецкий орех растёт, осенью целая страда. Собирают мешками, у людей реальная подработка. Полно пунктов приёма. Я правда этим не балуюсь, мне просто некогда.
 
Грецкий орех очень большое дерево, и он очень долго растет, для продажи нужно как минимум несколько таких деревьев да и пока дождешся лучше клубнику
 
Грецкий орех только через 5-7 лет плодоносить начинает. Если готовы ждать - то можно и заняться таким бизнесом. Растение неприхотливое, морозостойкое.
 
Назад
Сверху