Оптимизация пространства

У нас очень маленькая кухня. Когда купили посудомоечную машину, столкнулись с проблемой маленького пространства. Ее попросту некуда установить. Было решено вмонтировать ее в стол, но как это сделать самостоятельно не знаем. Если у кого-то есть подобный опыт, буду очень рада любым советам.
 
Больших трудностей в этом нет. Нужно снять дверцу стола и приладить ее к дверце посудомойки. Предварительно надо провести и подключить гибкими шлангами холодную воду и канализацию.
 
Больших трудностей в этом нет. Нужно снять дверцу стола и приладить ее к дверце посудомойки. Предварительно надо провести и подключить гибкими шлангами холодную воду и канализацию.

А зачем снимать дверцу? Оно, конечно, так будет удобнее, но можно и обойтись без таких движений, имхо.
В последствии просто можно открывать дверцу тумбы (если я правильно поняла, речь идет о кухонной тумбе), а потом отдельно откидывать дверцу посудомойки, намного проще сразу установка получается.
 
Сначала померьте посудомоечную машину и стол. Машина должна свободно там помещаться. У стола придется сделать отверстия для подключения труб воды и канализации. Возможно, придется еще сделать отверстия для подключения электричества к машине.
 
Стандартный размер у посудомоечных машин, поэтому её всегда встраивают в нижние шкафчики кухни. Просто нужно определиться, каким именно шкафчиком пожертвовать.
 
Вам просто необходимо провести все нужные шланги. Это и составит основной труд, так как незаметно провести шланг получится только просверлив отверстие в столе. А саму машинку установить не так уж и трудно.
 
Я вообще не представляю, как ее вмонтировать можно в стол именно. Тогда его придется располагать рядом с трубами и умывальником, чтобы шланги не так заметны были.
 
Я вообще не представляю, как ее вмонтировать можно в стол именно. Тогда его придется располагать рядом с трубами и умывальником, чтобы шланги не так заметны были.
Я тоже считаю, что идея вмонтировать посудомойку в стол - более чем неудачная. Не поверю, что даже на маленькой кухне не нашлось другого места для посудомоечной машины. Уж лучше тогда пожертвовать каким-то кухонным шкафчиком. А саму по себе проблему установки посудомойки в рамках стола (ну если уж очень хочется), лучше доверить специалистам. Я-бы сам не взялся ни за подключение её, ни за монтаж, в этом случае.
 
Не совсем понимаю какой именно у вас стол. Предлагаю в монтировать посудомоечную машину в напольный шкаф или пенал от гарнитура. Для этого вам необходимо вынуть все полки, в задней стенки или же в нижней стенке шкафа или пенала вырезать отверстия под водопроводные и канализационные шланги. Установить машинку подключить и пользоваться.
 
Так просто тоже не любой аппарат подключишь. Кому охота, чтобы она во время работы тряслась, гудела и о стенки шкафчика билась.
 
Если стол посредине кухни, то это утопия, куда шланги девать будете? Если же это разделочный стол, который входит в кухонный гарнитур, то тут проще, убираете полки и на их место устанавливаете посудомойку.
 
Если нет опыта проведения таких работ, то лучше не экспериментировать. Подключение воды, слив, электропитание. Во избежание последующих проблем, пусть это сделают профессионалы.
 
Если стол посредине кухни, то это утопия, куда шланги девать будете? Если же это разделочный стол, который входит в кухонный гарнитур, то тут проще, убираете полки и на их место устанавливаете посудомойку.
Оптимизацией стол посреди комнаты не назовешь, конечно. Но, когда гости приходят, обычно столы так и расставляют, чтобы всем места хватило.
 
если посудомойка на 9 комплектов, то в пенал поместится, а если на 12, то только в стол, причем пожертвовать придется не только полками, но и ящиком (высоты не хватит).
 
Это можно сделать без особенных знаний и посторонней помощи. Вырезать каркас под отверстие машины и спокойно установить ее под него.
 
Все равно не очень это удобно, что-то подрезать и вырезать. Хочется, чтобы сразу подошла под имеющуюся мебель, чтобы не нарушать конструкцию.
 
Снимите заднюю стенку или боковую и попробуйте встроить. Лучше конечно рассчитывать место до покупки посудомойки.
 
У нас очень маленькая кухня. Когда купили посудомоечную машину, столкнулись с проблемой маленького пространства. Ее попросту некуда установить. Было решено вмонтировать ее в стол, но как это сделать самостоятельно не знаем. Если у кого-то есть подобный опыт, буду очень рада любым советам.
Если вы даже примерно не знаете как это сделать, то лучше самим не браться чтобы не испортить стол и найти мастера для этого.
 
На маленькой кухне, где каждый сантиметр дорог, поверхность посудомоечной машины может быть сама использована, как стол. У меня на ней стоит еще и микроволновка, потому что розетка рядом.
 
да , у нас тоже все достаточно функционально и рациональная экономия пространства тоже
 
Назад
Сверху