Ондулин подойдет ли для крыши в крыму?

Собираюсь стелить крышу. Не знаю что лучше и дешевле. Смотрю в сторону ондулина. Производитель пишет что он термостойкий а по отзывам в жару плавится. Помогите пожалуйсто с выбором!
 
Посмотрите по сторонам. Есть вокруг ондулиновые крыши? Не потёкшие? Трещин нет? Ставьте смело. Я видел только как края свисающие за пределы перекрытия висят не очень красиво. Но у нас климат по прохладнее немного.
 
Я бы что-то другое выбрал. Для ондулина нужен большон уклон, почти вертикальный. Тогда он минимально деформируется.
Битумная черепица лучше.
 
Помогите пожалуйсто с выбором!
Ондулин выдерживает большую температуру и не выгорает но есть одно но, гарантия на данный материал около 15 лет, и это мало, учитывая цену материала, думаю, стоит присмотреться к черепице, которая прослужит очень долго и не выгорит.
 
Да, лучше выберите металлочерепицу (дешевле) или керамическую черепицу (это самый дорогой вариант), так проще будет ухаживать за крышей, а по ондулину после монтажа лучше не ходить.
 
Забудьте уже про ондулин как про кровельный материал для жилого дома. Им только сараи крыть, если в тех сараях ничего ценного не предполагается хранить. Кстати, дешевизна ондулина мнимая. Сплошная обрешетка под него влетает в хорошую копеечку.
 
Ондулин достаточно сильно деформируется от высоких температур, поэтому в Крыму его не стоит использовать даже при больших уклонах крыши.
 
Да и вообще материал весьма сомнительный и вид не самый приятный, лучше подобрать что-то более симпатичное.
 
Ондулин я бы вообще не рекомендовал бы использовать для устройства крыши. Он хрупкий, то есть - что-то упадет - появится трещина, кинут бычок от сигареты - он расплавится, а когда ондулин длительное время находится в естественной среде - через пару лет начинает крошиться. Я когда-то сделал глупость - обустроил крыши над верандой, площадью 16 кв.м. ондулином, потом переделывал на профнастил.
 
У меня никаких проблем с ондулином не возникло. Ни при монтаже, ни в процессе эксплуатации. Крыша у меня двускатная с уклоном 40 градусов где-то. Нет деформаций, ничего нигде не треснуло, как тут пишут выше. Покрытию 3 года. Я брал у производителя onduline.ru, у них гарантия 15-20 лет, сами посмотрите. Может, вы о каком-то другом ондулине говорите? :) На такие вещи однозначно гарантия идет, договор. Если проблема правильно уложить покрытие, договоритесь с производителем, подберут вам бригаду. Лично я сам кровлю делал. На вкус и цвет крыши нет. Зачем говорить, что ондулин плохой материал? Это не так.
 
Парочка моих знакомых постелили крыши ондулином, теперь кусают локти.
 
Ваш выбор неплох. Не знаю, что Вас смущает, он выдерживает высокие температуры и практичен.
 
У меня на даче ондулин уже лет десять держится. Уложен под углом 45 градусов. Главное гвоздей не жалеть. Летом не плавится.
 
Назад
Сверху