Ондулин подойдет ли для крыши в крыму?

Тема в разделе "Мягкие кровли", создана пользователем broul, 17 Январь 2018.

1. broul

broul

Симпатии:
    0
    Собираюсь стелить крышу. Не знаю что лучше и дешевле. Смотрю в сторону ондулина. Производитель пишет что он термостойкий а по отзывам в жару плавится. Помогите пожалуйсто с выбором!

2. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Посмотрите по сторонам. Есть вокруг ондулиновые крыши? Не потёкшие? Трещин нет? Ставьте смело. Я видел только как края свисающие за пределы перекрытия висят не очень красиво. Но у нас климат по прохладнее немного.

3. Михаил Жданов

Михаил Жданов

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Менеджер мобильной связи
    Я бы что-то другое выбрал. Для ондулина нужен большон уклон, почти вертикальный. Тогда он минимально деформируется.
    Битумная черепица лучше.

4. EpicBullet

EpicBullet

Симпатии:
    1
    Ондулин выдерживает большую температуру и не выгорает но есть одно но, гарантия на данный материал около 15 лет, и это мало, учитывая цену материала, думаю, стоит присмотреться к черепице, которая прослужит очень долго и не выгорит.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Да, лучше выберите металлочерепицу (дешевле) или керамическую черепицу (это самый дорогой вариант), так проще будет ухаживать за крышей, а по ондулину после монтажа лучше не ходить.

6. Root

Root

Симпатии:
    6
    Забудьте уже про ондулин как про кровельный материал для жилого дома. Им только сараи крыть, если в тех сараях ничего ценного не предполагается хранить. Кстати, дешевизна ондулина мнимая. Сплошная обрешетка под него влетает в хорошую копеечку.

7. Djodi

Djodi

Симпатии:
    2
    Ондулин достаточно сильно деформируется от высоких температур, поэтому в Крыму его не стоит использовать даже при больших уклонах крыши.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Да и вообще материал весьма сомнительный и вид не самый приятный, лучше подобрать что-то более симпатичное.

Поделиться этой страницей