Окно во всю стену

Viktorella, ну по поводу пылесборников - оно все, по сути, такое и есть) Но пока мне с римскими удобнее. да и в уходе они попроще) По поводу окон - мы когда обращались в Окна роста, которые нам делали панорамку, они порекомендовали ставить именно алюминиевый профиль, потому что он прочный, и можно делать из него любые конструкции. Плюс там в профиле установлены термомосты. Стеклопакеты Guardian Glass, трехкамерные, энергосберегающие.
 
Ой, абсолютно согласна с Вами) Мы от таких "лохмотьев" отказались еще несколько лет назад. Я вообще никакие "пылесборники" не переношу. Используем только римские шторы и подобное, кое-где жалюзи. Вот по поводу панорамки не продумали, наверное, надо было какую-то ламинацию стеклопакетов сделать? Надо спросить, может и сейчас можно) А так пока ничем не закрыто, ремонт еще идет, снаружи роллеты.
Стёкла же на машинах тонируют, также и окно можно затонировать наклеив на него плёнку. От солнца будет защищать и приватность обеспечивать.
 
На самом деле такие окна очень недешевая штука. Я как-то просчитывала в нескольких компаниях, точные результаты не помню, но зависимость цены от размера НЕ линейная. Это точно. После каких-то размеров требуется усиление конструкции и цена возрастает очень резко. Плюс установка только подъемным краном. Плюс наш климат, не совсем европейский. В общем все это очень дорого. Стена за м2 намного дешевле. Но есть масса вариантов "наполовину". Например, высота окна над полом - около 40 см с широким подоконником и подушками. Высота вверх - не 4-5 метра, а всего 2,5. Ощущение сада будет, но не такое разорительное. Был бы сад!
Недешево - это понятно. На счет крана не уверен, что оно всегда так. На верхних этажах многоэтажки - вероятно да, если иначе никак, но первые этажи ставят точно без крана.
 
Ну, в многоэтажках, уже построенных, такой фокус никто не позволит провернуть - нужно сносить стену - элемент несущий конструкции. А вообще, да, это новомодная тенденция. Дело вкуса - с одной
 
Ну, в многоэтажках, уже построенных, такой фокус никто не позволит провернуть - нужно сносить стену - элемент несущий конструкции. А вообще, да, это новомодная тенденция. Дело вкуса - с одной стороны красиво и панорама открывается, а с другой, снижается чувство уюта. Не знаю, но подозреваю, что счастливые обладатели панорамных окон ощущают себя как голые на городской площади.
 
Устанавливал панорамные окна не один раз. Возни есть немного, но все же за ними нужен качественный уход. Если дома есть дети, то следить за обращением с окнами и объяснять о элементарных методах обращения.
 
Я бы сказал, что окно на всю стену это тренд последних лет. Их установка требует определенных усилий и лучше всего такую работу доверять профессионалам. Также предварительно необходимо продумать как будет осуществляться уход и продумать все вопросы, связанные с безопасностью.
 
На первом этаже уход не будет сложным. Второй этаж можно тоже помыть самому даже с земли, если это частный дом. В многоквартирных высотных домах должны работать мойщики окон.
 
Вот в квартире я бы не рискнула такие ставить окна, разве что в новостройках уже под это дело распланировано, да и вообще за рубежом уже это привычное дело, а у нас вновинку) А в частном доме - отличное решение, но согласна, за окном должен быть красивый вид, а иначе зачем эта панорама)
 
Если и ставить, то только на верхних этажах или в своем доме. Перспектива быть всегда "под прицелом" меня не устраивает. Насчет дороговизны: можно уменьшить траты если есть навыки. Ну и напоследок. Такие окна должны быть антивандальными с повышенной прочностью.
 
Мне было бы очень некомфортно с такими огромными окнами на любом этаже: что собственная дача, что многоквартирный дом. Или как в аквариуме жить, или вечно с зашторенными окнами. Смысл тогда какой? Да и не сказала бы, что на даче такие окна подойдут. Ведь обычно у народа участок небольшой, и по периметру стоит забор сплошной. Ну и какие тут могут быть красивые виды на забор? Или это надо иметь соток 50, чтоб хоть что-то вокруг лицезреть красивое, кроме забора и грядок)))
 
Вот в квартире я бы не рискнула такие ставить окна, разве что в новостройках уже под это дело распланировано, да и вообще за рубежом уже это привычное дело, а у нас вновинку) А в частном доме - отличное решение, но согласна, за окном должен быть красивый вид, а иначе зачем эта панорама)
Если говорить про вид из окна, то в многоэтажке тоже желательно вид красивый, а не выход окон на проспект или свалку.
 
На первом этаже уход не будет сложным. Второй этаж можно тоже помыть самому даже с земли, если это частный дом. В многоквартирных высотных домах должны работать мойщики окон.
Сомневаюсь, что на первом этаже кто-то устанавливает такие окна.
 
Сомневаюсь, что на первом этаже кто-то устанавливает такие окна.
Ага, прям представляю такой дом)) Ни разу не видела, чтоб были панорамные окна на 1 этаже именно в жилом доме. Только если в жилом доме на первом этаже всякие салоны-магазины и т.д.
И вообще не столь главное как мыть такие окна, сколько еще вопрос теплопотерь...
 
Панорамные окна это прекрасный вариант на сегодняшний день. Но, к сожалению, у них много минусов, плохая теплоизоляция и звукоизоляция, неудобны при мытье и цена довольно велика.
 
Назад
Сверху