Окно на входом

В квартире довольно темная прихожая, поэтому сейчас делаем ремонт и дверь на кухне меняем, к тому же в верхней части хотим сделать безрамное окно полукругом, каким образом это сделать.
 
Лучше всего сделать дверь на заказ. Возможно фирма возьмется и окно сделать. Если нет, то есть специальные компании по производству подобных окон.
 
Я считаю, что самостоятельно экспериментировать с подобным видом работ не стоит, во избежание появления непредвиденных ситуаций.
 
Если будете вырезать верхнее окно полукругом, замучаетесь сами из дерева это делать. Закажите на фирме пластиковую раму, а как её вставить в проём сообразите уже получив её в руки.
 
Конечно же проще заказать полукруглое окно из пластика. Обойдется оно дешевле, а цвет пластика можно подобрать под вашу дверь или еще дешевле заказать оклейку пленкой под дерево.
 
Я была точно в такой ситуации, но долго не думала. Благополучно снесла кладовку сверху и заказала прозрачную пластиковую дверь и пространство расширила и от давления сверху избавилась. Вверху у меня было прямоугольное окно, которое переходило в дверь. Жаль фото не могу сделать, квартиру уже продали.
 
Своими руками полукруг сделать будет очень трудно, замучаетесь, а еще много материала просто так испортите, в конце концов полукруг это не прямая. Лучше обратитесь куда нибудь или заказать, а то затраты будет много.
 
Как вариант можно полукруг сделать с помощью пенопласта и ДВП или ДСП. С их помощью гораздо легче будет сделать ровный проём.
 
Я лично тоже больше склоняюсь к варианту, что своими руками полукруг делать проблематично весьма, да и стекло вырезать таким образом сложно дома.
 
В квартире довольно темная прихожая, поэтому сейчас делаем ремонт и дверь на кухне меняем, к тому же в верхней части хотим сделать безрамное окно полукругом, каким образом это сделать.

А почему именно безрамное? Проще (и дешевле) установить в прихожей стандартный металлопластиковый стеклопакет.
 
Я считаю, что самостоятельно экспериментировать с подобным видом работ не стоит, во избежание появления непредвиденных ситуаций.
Так и воры залезть смогут. если конструкция не соответствует технике безопасности, выполнена своими руками, то минусов окажется больше от такого приобретения.
 
В квартире довольно темная прихожая, поэтому сейчас делаем ремонт и дверь на кухне меняем, к тому же в верхней части хотим сделать безрамное окно полукругом, каким образом это сделать.
Если не долбить стену, чтобы сделать окно над дверью, то демонтируйте старую вместе с коробкой, закажите арочную с остеклением, и поставьте.
 
Конечно же проще заказать полукруглое окно из пластика. Обойдется оно дешевле, а цвет пластика можно подобрать под вашу дверь или еще дешевле заказать оклейку пленкой под дерево.
Если уже выбирать пластик, то он должен иметь такой же цвет как и дверь чтобы было красиво, а оклейку лучше не заказывать.
 
Не очень понятно окно планируется в двери или над дверью? Если над дверью, то в прямоугольных листах ГКЛ полукруглое отверстие, между ними прямоугольное стекло и в квадратный проём вставить.
 
Да сейчас очень много разных дверей со стеклянными вставками, и не нужно соображать окно и еще светло станет в прихожей.
 
Мне по этому проводу вспоминаются американские фильмы в теплых штатах. Там особо утепляться не нужно и ставит просто дверь с большим стеклом. Но. Это стекло всегда закрыто шторкой, пусть и светлой, но свет все равно проникает меньше.
 
Если есть достаточное количество денег, то можно заказать или купить прозрачную дверь, из стекла с рельефным узором.
 
Я не думаю, что слишком много это стоит. Ставят же такие двери межкомнатные, почему бы входную не сделать аналогично, только с замками.
 
В квартире довольно темная прихожая, поэтому сейчас делаем ремонт и дверь на кухне меняем, к тому же в верхней части хотим сделать безрамное окно полукругом, каким образом это сделать.
Что касается вырезания проёмов над дверным - лучше обратитесь в специальную фирму у которой есть алмазный инструмент для резки стен - нервы себе сэкономите и убирать меньше, а далее просто вставите в этот проём закрытое окно, но я рекомендую витраж, что касается того что вы сейчас меняете двери - если вы возьмёте стеклянные - это заметно скажется на том что прихожая будет более светлой.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Проще всего сделать обычную арку, как делают ее многие. С этим вопросов явно быть не может. А потом в эту арку просто вставить дверь-арку. Вот такую, к примеру. Их много сейчас разных.
 

Вложения

  • дверь-арка.jpg
    дверь-арка.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 123
Назад
Сверху