Окно и потолок

Неровный потолок или ещё что...
В общем криво.
Чем заделать? Как выровнять?
20180512_081354_HDR.jpg
 
Если вы ищите простой вариант как скрыть этот стык ,который сразу говорит о неровности, то можете взять пластмассовый уголок и приклеить его в этот стык, либо можете украсить периметр потолка декоративным шнуром.
 
Зашпатлюйте и покрасьте шов между потолком и оконной рамой. Ещё помогут скрыть неровность текстильные шторы.
 
Наложить на весь потолок текстильные обои, они скроют неровность, не толстые. Можно и свою ткань наклеить, если нет денег на покупные.
 
Зашпатлюйте и покрасьте шов между потолком и оконной рамой. Ещё помогут скрыть неровность текстильные шторы.
Самый приемлемый вариант, напихать в эту щель шпаклевку и потом закрасить белой краской, точно такой же, что выкрашен потолок.
 
Конечно, зашпаклевать и закрасить, чем обои лепить или еще что-то там. И потом повесить занавески, шторки.
 
Обоями потолок никак не выровнять при всем желании - это утопия совершенная, а клеить много слоев обои ради того, чтобы потолок выровнять - бессмыслица.
 
В магазинах большой выбор декоративных панелей - от гипса до пластика. И ширину можно подобрать, и декор.
 
Если перепады в уровне неровностей относительно невелики, то используйте классический метод заштукатуривания. Это будет добротно, без навешивания всяких "побрякушек".
 
Сделать визуальный обман - гардину какую-нибудь повесить или придумать декор. А по-хорошему, нужно выравнивать потолок.
 
Каким образом тут выравнивать? Разбивать то, что же есть, чтобы делать заново и ровно или что-то еще менее хлопотное можно придумать?
 
Ну вы даете. По фото не определить в чем проблема. Может рама отошла, может потолки кривые, а может раму так установили. Нужно больше информации.
 
На мой взгляд это неудачные фотографии. От этого и создаётся эффект неровного потолка. Если нормально сфотографировать, этот эффект исчезнет, и потолок станет ровным.
 
Решит, если потолок ровный, а если потолок идет волнами, то щели все равно останутся между карнизом и потолком и тоже будут заметны.
До ремонта у меня так же был неровный потолок. Притягивая карниз шурупами в определённых местах, он вполне себе зрительно сгладил неровности.
 
Так карниз должен быть гибкий, чтобы его можно было притянуть в разных местах к кривому потолку. Но возникнет другая проблема, карниз будет криво выглядеть.
 
Шпаклевка справится с такими незначительными неровностями.
 
Назад
Сверху