Окно цепляет среднее крепление

Фирма установила пластиковые окна в квартире, по прошествии нескольких лет окно в зале стало цеплятся за средний фиксатор, как его отрегулировать.
Хотелось бы сделать регулировку самому чтоб не вызывать фирму по установке окон, так как пользуюсь ими больше года и скорее всего гарантия прошла и вызов будет платным.
 
Больше всего необходимо приподнять створку с помощью шестигранного ключа (инбуса). Регулировка находится в нижней опорной петле. Нужно снять защитный пластиковый колпачек, вставить сверху ключ и повернуть по часовой стрелке.
 

Вложения

  • shema_regul.jpg
    shema_regul.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 165
На створке окна есть болты регулировки, которые могут двигать его в разные стороны. Створки как правило от времени провисают в сторону оконной ручки! Необходимо шестигранным ключом ( размер 4) закрутить болт в верхней части створки до упора. Это должно устранить вашу проблему. Если еще слегка будет цеплять средний фиксатор,то закрутите и в нижней части створки такой же болтик.
 
Самому без опыта можно накрутить так, что средний фиксатор отпустит, а начнёт створка в других местах проседать. Если не охота экспериментировать, вызовите с фирмы мастера, он заодно остальные моменты проверит, может, резину менять пора или ещё что.
 
Ничего там сверхъестественного нет! Верхний регулировочный болт (он один ) подкрутил,створка сдвинется в противоположную сторону и перестанет цеплять средний фиксатор. Если мало-еще и нижний болт подкрутил.
 
Поддерживаю - это всего лишь самый обычный регулировочный винт, по сути, как на любой петле. Главное - все делать без спешки и все время проверяя результат.
 
Согласен. Зачем вызывать кого то, если вполне эту операцию можно сделать самому. Главное не повредите головку регулировочного винта, а то потом трудно будет что то отрегулировать...
 
Да, действительно со временем створки под своим весом оседают, их только требуется подкрутить. Подкрутите болты, как оговорено, было ранее, этого будет достаточно.
 
Подкрутите винты торцовой регулировки створки которые, регулируют диагональ створки.
 
Назад
Сверху