Окна в мансардной крыше.

Добрый вечер.
Спрошу пожалуй здесь, в этой ветке.
Имеется крыша мансардного типа, глухая.
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Спасибо, всем кто откликнится!
 
Добрый вечер.
Спрошу пожалуй здесь, в этой ветке.
Имеется крыша мансардного типа, глухая.
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Спасибо, всем кто откликнится!
Интересно, а как вы себе представляете, вставить окна в уже готовую мансардную крышу. Я лично не представляю.
 
Добрый вечер.
Спрошу пожалуй здесь, в этой ветке.
Имеется крыша мансардного типа, глухая.
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Спасибо, всем кто откликнится!
Зачем тратиться на двойные стеклопакеты? Ведь скорее всего мансарда не отапливается и поэтому достаточно будет одинарного.
 
Почему Вы думаете, что мансарда не отапливается и вообще не является жилой? Сейчас вообще можно комнату делать жилую под самой крышей.
 
Под крышей действительно многие живут или сдают в аренду летом, для отдыхающих например. Имеет смысл поставить хорошие стекло пакеты подходящей формы. Это также утеплит дом.
 
Если для лета, то особой необходимости нет. Отдыхающие на курорте зимой бывают редко. Самому под крышей самой зимой жить не обязательно.
 
конечно можно вставить окно даже если уже мансарда построена то можно вырезать. А для проживания нужно сначала утеплить пространство под чердаком что не так то легко.
 
конечно можно вставить окно даже если уже мансарда построена то можно вырезать. А для проживания нужно сначала утеплить пространство под чердаком что не так то легко.
Уйдет куча материалов, дополнительных расходов, потом надо будет утеплить стены, пол, чтобы температура была приемлемая. Оно вам надо?
 
Добрый вечер.
Спрошу пожалуй здесь, в этой ветке.
Имеется крыша мансардного типа, глухая.
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Можно, но не нужно.:grinning:
Лучше совместить "прорубание" мансардных окон с перестиланием у утеплением кровли.
 
А как же романтика? Лежать и на звезды смотреть летом или весной. Деньги деньгами, но если очень чего-то хочется, то можно и потратиться уже.
 
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Я думаю, что за ваши деньги любой каприз. Видела в соседних домах такие варианты, когда и надстраивали и переделывали, что было.
 

Вложения

  • kakaya-krisha-luchshe-dvuhskatnaya-ili-chetirehskatnaya-660x350.jpg
    kakaya-krisha-luchshe-dvuhskatnaya-ili-chetirehskatnaya-660x350.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 144
Так тут как раз все обычно. Небольшой окно в крыше, явно однокамерное и не факт даже, что открывается. Видно не очень хорошо издалека и снаружи тем более.
 
У нас была, такая же проблема. Посоветовавшись со знакомым, все же решился. Сам устанавливать не рискнул, нанял пару ребят. Ребята оценив ситуацию, сказали, что стропила будут практически не затронуты, поэтому переживать не о чем. Из-за излишней герметичности пластиковых окон, решил брать алюминиевые. Домочадцы очень довольны. За два года, каких-либо огрехов не заметил.
 
У нас была, такая же проблема. Посоветовавшись со знакомым, все же решился. Сам устанавливать не рискнул, нанял пару ребят. Ребята оценив ситуацию, сказали, что стропила будут практически не затронуты, поэтому переживать не о чем. Из-за излишней герметичности пластиковых окон, решил брать алюминиевые. Домочадцы очень довольны. За два года, каких-либо огрехов не заметил.
 
Устанавливайте с стеклопакетом и я бы рекомендовал сделать одно стекло с металлическим напылением, что бы в солнечную погоду из этого окна свет не жарил пространство в мансарде, либо вставить жалюзи или экран. Что касается того какие окна - они так и называются мансардные потолочные.
1.jpeg 2.jpg 3.jpg
 
Ну, конечно нужно брать стеклопакет, чтобы можно было открыть и проветрить. Хотя можно и глухие окна сделать, если стеклопакеты есть в стене.
 
Добрый вечер.
Спрошу пожалуй здесь, в этой ветке.
Имеется крыша мансардного типа, глухая.
Я хочу вставить пару окон.
Можно ли? Если да то какие обычные одинарные или стеклопакеты?
Спасибо, всем кто откликнится!
Да, мансардное окно - вещь однозначная! Редковато его приходится открывать. Зимой - снег, летом - комары и мухи, а весной и осенью дождь и ветер. А проветривание?
Вывод: исключительно источник света.
Требуется дополнительный источник подачи свежего воздуха (не кондиционер). Варианты: нормальное дополнительное окно в стене или приточно-вытяжная система вентиляции.
 
Лучше окно в стене. Дело же не только в вентиляции, но и в освещении. Если ограничится парой мансардных окон, то в комнате будет вечный полумрак.
 
Неплохое желание, но Вы порядком с ним запоздали. Окна желательно закладывать в процессе строительства мансарды. Можно конечно попробовать на этой стадии, но Вы должны определиться с функционалом окон, от этого зависит многое.
 
Назад
Сверху