Окна в дом из оцилиндрованного бруса.

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Иван.Калман, 17 Декабрь 2016.

1. Иван.Калман

Иван.Калман

Симпатии:
    0
    Приветствую!

Построил деревянный дом из оцилиндрованного бруса. Весной собираюсь окна устанавливать. Вот и думаю теперь, ставить деревянные или пластиковые. Их в последнее время так расхваливают. Кто бы какие поставил?

2. Данила Лобойко

Данила Лобойко

Симпатии:
    0
    Деревянные – дорого, престижно, красиво и нужен уход. Пластиковые – недорого, тоже красиво и уход минимален. Лично я себе брал в дом пластиковые. Мне нравится белый цвет, он хорошо смотрится. Сами посмотрите:
    20150506_124444.jpg
    Либо, если нравится именно вид, как у деревянных, то слышал, что есть варианты пластиковых с имитацией деревянных. И тоже будут дешевле деревянных. Мне ещё нравятся тут фото окон в деревянном доме oknanovgoroda.ru/okna-v-derevyannom-dome Есть и белые и цветные.

А ещё, Вы главное, когда будете устанавливать окна, то не забудьте про обсаду (окосячку, по-другому). Это дополнительный деревянный короб в оконный проём, защищающий окно от деформации при усадке дерева. По той ссылке есть и видео с процессом монтажа окон в деревянном доме. Тоже, думаю, будет полезным посмотреть.

3. Иван.Калман

Иван.Калман

Симпатии:
    0
    Я как-то всё же больше к коричневым окнам склоняюсь. Надо будет сравнить по цене полностью коричневые пластиковые и деревянные. Может в итоге в одну стоимость и выйдут.

4. ИванНик

ИванНик

Симпатии:
    0
    Отдаю
    листовое стекло (150шт) за 100 рублей лист
    Размеры толщина 5мм.
    Листы размеров 2.07* 0,98м
    1*1м
    89854150400
    Москва, сэкономите)

Вложения:

• 0pLefco5tHU.jpg
      0pLefco5tHU.jpg
      Размер файла:
      142,3 КБ
      Просмотров:
      2
  5. mimoza

mimoza

Симпатии:
    1
    Ставьте пластик.
    Если конечно вам самоосознание о другом не говорит, типа, как это я, такой перец и с пластиковыми окнами.
    :hearteyes:

6. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Здесь все зависит от того сколько вы готовы потратить на эти окна. Если есть средства, то однозначно, что надо ставить дорогие и качественные деревянные окна.

7. mimoza

mimoza

Симпатии:
    1
    Одной готовности мало.
    При минимальной разнице в параметрах, выкладывать сумму 2-2.5 раза большую...
    Нужно быть действительно богатым.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Я полностью вас поддерживаю, придется заплатить, но и качество будет хорош8им,ю и прослужат окна долго, а самое главное, это экологическая сторона вопроса.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ставьте по средствам, если финансовый вопрос открыт. Споры по поводу экологичности пластика и дерева до сих пор не утихают и общего мнения нет.

10. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Есть экологически чистый пластик, но у нас он очень дорогой. И эти споры четко провоцируются производителями дешевого пластика, некачественного.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Либо производителями деревянных окон, чтобы привлечь в свою сторону больше клиентов. Но и опять же, лакокрасочные материалы тоже разными бывают по качеству.

12. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    С красками и лаками на современном этапе вообще сложно разобраться, ведь самих производителей столько, что трудно представить. Много подделок.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Особенно с учетом того, что много подделок и непонятно, какого качества будут те краски. Плюс к этому нужно учитывать, что часть окна находится со стороны улицы, там точно нужны краски и лаки для наружных работ.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Под брус я бы установил деревянные окна из ориентированного профиля с стеклопакетами, но это скорее из эстетических соображений - хорошо подходит.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    А теперь вообще есть ли в продаже обычные деревянные окна, которые при Союзе еще ставили массово в каждый дом? Может такие уже и поставить нельзя, потому что предложений нет.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Вообще не видел - не думаю что они кому то нужны, просто есть сейчас две технологии деревянных с стеклопакетом, в одной для профиля рамы и створки используют простое дерево или клеенное дерево, во второй лучше - клеенный профиль с ориентированием древесины и пропиткой - такой на порядок крепче и почти не реагирует на влажность.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    О таком профиле много споров по поводу его экологической чистоты, второй вариант я имею ввиду. Мало того, что клей используется, так еще и пропитки.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Без пропитки профиль сгнил бы так же как обычное дерево, по факту - там нет ничего токсичного, просто консерванты, так что просто выбирайте что нравится.

19. ReactoR

ReactoR

Симпатии:
    0
    Если вопрос в деньгах и удобстве - пластик, за деревом нужен уход, да и стоят они дороже

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В частном доме проблемы с уходом меньше. Это в квартире тяжело окна красить, особенно стеклопакеты. В частном проще гораздо дело обстоит.

21. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Я не думаю что красить деревянный профиль - хорошая мысль, красота именно в фактуре дерева, лак в помощь, если думаете о краске - то лучше взять сразу окна в ПВХ профилем и не мучиться.

Поделиться этой страницей