Окна в дом из оцилиндрованного бруса.

Приветствую!

Построил деревянный дом из оцилиндрованного бруса. Весной собираюсь окна устанавливать. Вот и думаю теперь, ставить деревянные или пластиковые. Их в последнее время так расхваливают. Кто бы какие поставил?
 
Деревянные – дорого, престижно, красиво и нужен уход. Пластиковые – недорого, тоже красиво и уход минимален. Лично я себе брал в дом пластиковые. Мне нравится белый цвет, он хорошо смотрится. Сами посмотрите:
20150506_124444.jpg
Либо, если нравится именно вид, как у деревянных, то слышал, что есть варианты пластиковых с имитацией деревянных. И тоже будут дешевле деревянных. Мне ещё нравятся тут фото окон в деревянном доме oknanovgoroda.ru/okna-v-derevyannom-dome Есть и белые и цветные.

А ещё, Вы главное, когда будете устанавливать окна, то не забудьте про обсаду (окосячку, по-другому). Это дополнительный деревянный короб в оконный проём, защищающий окно от деформации при усадке дерева. По той ссылке есть и видео с процессом монтажа окон в деревянном доме. Тоже, думаю, будет полезным посмотреть.
 
Деревянные – дорого, престижно, красиво и нужен уход. Пластиковые – недорого, тоже красиво и уход минимален. Лично я себе брал в дом пластиковые. Мне нравится белый цвет, он хорошо смотрится. Сами посмотрите:
Посмотреть вложение 2016
Либо, если нравится именно вид, как у деревянных, то слышал, что есть варианты пластиковых с имитацией деревянных. И тоже будут дешевле деревянных. Мне ещё нравятся тут фото окон в деревянном доме oknanovgoroda.ru/okna-v-derevyannom-dome Есть и белые и цветные.

А ещё, Вы главное, когда будете устанавливать окна, то не забудьте про обсаду (окосячку, по-другому). Это дополнительный деревянный короб в оконный проём, защищающий окно от деформации при усадке дерева. По той ссылке есть и видео с процессом монтажа окон в деревянном доме. Тоже, думаю, будет полезным посмотреть.

Я как-то всё же больше к коричневым окнам склоняюсь. Надо будет сравнить по цене полностью коричневые пластиковые и деревянные. Может в итоге в одну стоимость и выйдут.
 
Отдаю
листовое стекло (150шт) за 100 рублей лист
Размеры толщина 5мм.
Листы размеров 2.07* 0,98м
1*1м
89854150400
Москва, сэкономите)
 

Вложения

  • 0pLefco5tHU.jpg
    0pLefco5tHU.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 137
Приветствую!

Построил деревянный дом из оцилиндрованного бруса. Весной собираюсь окна устанавливать. Вот и думаю теперь, ставить деревянные или пластиковые. Их в последнее время так расхваливают. Кто бы какие поставил?
Ставьте пластик.
Если конечно вам самоосознание о другом не говорит, типа, как это я, такой перец и с пластиковыми окнами.
:hearteyes:
 
Здесь все зависит от того сколько вы готовы потратить на эти окна. Если есть средства, то однозначно, что надо ставить дорогие и качественные деревянные окна.
 
Здесь все зависит от того сколько вы готовы потратить на эти окна. Если есть средства, то однозначно, что надо ставить дорогие и качественные деревянные окна.
Одной готовности мало.
При минимальной разнице в параметрах, выкладывать сумму 2-2.5 раза большую...
Нужно быть действительно богатым.
 
Одной готовности мало.
При минимальной разнице в параметрах, выкладывать сумму 2-2.5 раза большую...
Нужно быть действительно богатым.
Я полностью вас поддерживаю, придется заплатить, но и качество будет хорош8им,ю и прослужат окна долго, а самое главное, это экологическая сторона вопроса.
 
Ставьте по средствам, если финансовый вопрос открыт. Споры по поводу экологичности пластика и дерева до сих пор не утихают и общего мнения нет.
 
Есть экологически чистый пластик, но у нас он очень дорогой. И эти споры четко провоцируются производителями дешевого пластика, некачественного.
 
Либо производителями деревянных окон, чтобы привлечь в свою сторону больше клиентов. Но и опять же, лакокрасочные материалы тоже разными бывают по качеству.
 
С красками и лаками на современном этапе вообще сложно разобраться, ведь самих производителей столько, что трудно представить. Много подделок.
 
Особенно с учетом того, что много подделок и непонятно, какого качества будут те краски. Плюс к этому нужно учитывать, что часть окна находится со стороны улицы, там точно нужны краски и лаки для наружных работ.
 
Под брус я бы установил деревянные окна из ориентированного профиля с стеклопакетами, но это скорее из эстетических соображений - хорошо подходит.
 
А теперь вообще есть ли в продаже обычные деревянные окна, которые при Союзе еще ставили массово в каждый дом? Может такие уже и поставить нельзя, потому что предложений нет.
 
А теперь вообще есть ли в продаже обычные деревянные окна, которые при Союзе еще ставили массово в каждый дом? Может такие уже и поставить нельзя, потому что предложений нет.
Вообще не видел - не думаю что они кому то нужны, просто есть сейчас две технологии деревянных с стеклопакетом, в одной для профиля рамы и створки используют простое дерево или клеенное дерево, во второй лучше - клеенный профиль с ориентированием древесины и пропиткой - такой на порядок крепче и почти не реагирует на влажность.
 
О таком профиле много споров по поводу его экологической чистоты, второй вариант я имею ввиду. Мало того, что клей используется, так еще и пропитки.
 
О таком профиле много споров по поводу его экологической чистоты, второй вариант я имею ввиду. Мало того, что клей используется, так еще и пропитки.
Без пропитки профиль сгнил бы так же как обычное дерево, по факту - там нет ничего токсичного, просто консерванты, так что просто выбирайте что нравится.
 
Если вопрос в деньгах и удобстве - пластик, за деревом нужен уход, да и стоят они дороже
 
В частном доме проблемы с уходом меньше. Это в квартире тяжело окна красить, особенно стеклопакеты. В частном проще гораздо дело обстоит.
 
Назад
Сверху