Окна в деревянном доме

Так отделку любую сделать можно, только пластик от этого деревом все равно не станет, а пластиком останется. Да и опять же, нареканий все равно будет больше к фурнитуре и качеству установки.
 
Если есть возможность ставьте дерево. Служит долго. Легко реставрируется. Мыть рамы не так напряжно.)))
 
Пластик мыть и протирать еще менее напряжно. А вот на счет легкой реставрации древесины - это уже большой вопрос. Не все там просто.
 
Сейчас отделка у пластиковых окон под дерево - не проблема. И не сильно дороже это стоит.
Это да, но не то, всё же есть разница между настоящими деревянными окнами с ориентированной древесиной и ПВХ под дерево.
 
С учетом того, что минималка в России 10 000, и пенсия ушла недалеко от этой суммы, вообще копейки получаются, за 5 тысяч покупать ненужный прибор.
Можно намного дешевле купить дозиметрическую приставку к мультиметру, или даже к смартфону. К смартфону вообще компактные продаются.
 
Не представляю себе, что это такое. Нужно смотреть фото в сети, а такое чудо сколько стоить будет? Как бы там опять не вышло, что на словах дешево, а как сумма озвучена будет, так и не очень окажется мало.
 
Не представляю себе, что это такое. Нужно смотреть фото в сети, а такое чудо сколько стоить будет? Как бы там опять не вышло, что на словах дешево, а как сумма озвучена будет, так и не очень окажется мало.
Думаю, что за 2000 можно найти. Это устройство маленькое как антенна в старых мобильных. Вставляется в разъем для наушников, а может уже есть и на мини USB.
 
Сейчас отделка у пластиковых окон под дерево - не проблема. И не сильно дороже это стоит.
Искусственные брильянты тоже нетрудно купить, но опытный глаз всегда отличит их о настоящих. С окнами точно также...
 
Думаю, что за 2000 можно найти. Это устройство маленькое как антенна в старых мобильных. Вставляется в разъем для наушников, а может уже есть и на мини USB.
Все равно дороговато, хотя уже меньше значительно, чем было озвучено выше. Но все равно сомнительно, что у многих есть такое приспособление.
 
Искусственные брильянты тоже нетрудно купить, но опытный глаз всегда отличит их о настоящих. С окнами точно также...
Однозначно, что отличить окна просто, и для этого не надо иметь опыт. Но пластиковые окна, можно по максимуму приблизить к фасаду деревянного дома. Сейчас, для этого, в магазинах, где продаются окна созданы все условия.
 
Однозначно, что отличить окна просто, и для этого не надо иметь опыт. Но пластиковые окна, можно по максимуму приблизить к фасаду деревянного дома. Сейчас, для этого, в магазинах, где продаются окна созданы все условия.
А зачем так извращаться? Не проще в деревянный дом поставить деревянные окна из клееного бруса с нормальными стеклопакетами?
 
А зачем так извращаться? Не проще в деревянный дом поставить деревянные окна из клееного бруса с нормальными стеклопакетами?
В общем вы правы. Я также всегда поддерживаю деревянные окна. Причин на это много и они всем известны. Но и пластиковые окна, на крайний случай также можно использовать.
 
Я тоже поддерживаю деревянные и многие люди их тоже поддерживают, но все ставят пластиковые. В этом основная загвоздка.
 
Я тоже поддерживаю деревянные и многие люди их тоже поддерживают, но все ставят пластиковые. В этом основная загвоздка.
Это из-за того что цена выше, если бы она была равной, то ситуация однозначно сложилась бы в пользу деревянных.
 
Также пластиковые окна ставят через неуверенность в завтрашнем дне. Ведь деревянные приходится менять чаще, и ухаживать за ними надо.
 
Я сильно сомневаюсь, что за деревянными окнами кто-то особо ухаживает. У нас стояли когда-то, как у всех с советских времен, так максимум их красили раз в энное количество лет и все. А теперь, как вижу в старых домах старые окна, так их и не красит даже никто.
 
Также пластиковые окна ставят через неуверенность в завтрашнем дне. Ведь деревянные приходится менять чаще, и ухаживать за ними надо.
Вы удивитесь, но современные деревянные окна из клеенного бруса не требуют никакого ухода. Единственный их недостаток - цена.
 
Я сильно сомневаюсь, что за деревянными окнами кто-то особо ухаживает. У нас стояли когда-то, как у всех с советских времен, так максимум их красили раз в энное количество лет и все. А теперь, как вижу в старых домах старые окна, так их и не красит даже никто.
Помню советские времена, и деревянные окна с одним шаром стекла, причем стекло держалось на штапиках и болталось чтобы в доме было тепло, то автоматику котла, чтобы не выключался, штопорили отверткой. И было тепло. По мере того, как дорожал газ приходилось усовершенствовать, садить стекла на силикон, задувать пеной щели. В итоге установил пластиковые.
 
Мы ничего не делали никогда. У нас штапики были плотно прибиты к стеклам, зимой затыкали щели и заклеивали лентой. Конечно, со временем стекла расшатывались и дребезжали от вибраций с улицы.
 
Вы удивитесь, но современные деревянные окна из клеенного бруса не требуют никакого ухода. Единственный их недостаток - цена.
Да, они уже пропитаны и имеют ориентированные слои древесины что-бы не играть от капризов погоды, проблема действительно только в цене.
 
Назад
Сверху