Окна ПВХ фирмы "KBE" - шестикамерные

У меня коттедж. 8 лет назад при строительстве устанавливали окна фирмы "Монблан" 3-х камерные, но сейчас хотим поменять, т.к. очень сильно дует в окна особенно в зимний период времени. Хотим поменять на 6-ти камерные профиль КБЕ. Интересует данный профиль: кто-нибудь уже сталкивался? При обращении в фирму мне сказали что подобные окна только выходят на рынок. В доме 9 окошек - не хотелось бы ошибиться с выбором.
 
Трех камерные рамы в ПВХ окнах, конечно, не очень хорошо держать тепло. У меня стоят как раз окна с 6-тью камерами и двухкамерными стеклопакетами, то никаких проблем нет даже зимой, когда ветер дует прямо в окна, правда фирма как я то другая.
Так что меняйте, теплее будет точно, только еще и на стеклопакеты обращайте внимание.
 
Окна фирмы КВЕ были одни из первых, которые появились на рынке. Сейчас качество КВЕ уже не то, и легко можно нарваться на подделку профиля этой фирмы. У меня стоит семикамерное окно Funke и я бы не сказал, что оно намного теплее пятикамерного. Не стоит гнаться за количеством камер, а нужно повнимательней отнестись к производителю профиля.
 
Трех камерные рамы в ПВХ окнах, конечно, не очень хорошо держать тепло.

Насколько я понимаю, "дует из окна" не вследствие недостаточного количества воздушных камер в профиле, а по причине некачественного монтажа...
 
Насколько я понимаю, "дует из окна" не вследствие недостаточного количества воздушных камер в профиле, а по причине некачественного монтажа...

Вот, кстати, да, на счет правильного монтажа очень верно подметили. От себя так же хочу добавить, что чем больше камер - тем болще створки, тем они тяжелее, тем больше нагрузка на фурнитуру, тем выше ее износ. Так что выбирать окна по принципу "чем больше камер - тем лучше" - вообще не вариант. Кстати, имеет смысл присмотреться к окнам Декёнинк.
 
От себя так же хочу добавить, что чем больше камер - тем болще створки, тем они тяжелее, тем больше нагрузка на фурнитуру, тем выше ее износ.

На износ фурнитуры влияет, в первую очередь, ее качество, а не вес. Бронированная дверь очень тяжелая. Но служит пару десятилетий. :-)
 
На износ фурнитуры влияет, в первую очередь, ее качество, а не вес. Бронированная дверь очень тяжелая. Но служит пару десятилетий. :-)
Так у нее и фурнитура соответствующая! А если ее поставить на легкую деревянную дверь, то она будет вообще вечной. Так что вес на износ влияет, при чем сильно.
 
да по хорошему нет ни какой разницы между 5 и 7 камерным профилем, все реально упирается в производство, и монтаж, если произведено окно не правильно, то и как не монтируй будет дуть. щас наверно ни кто не вспомнить профиль Инова (с ним работали Окна-Роста) там 3х контурное уплотнение, у меня стоит 2 таких окна, шикарная вещь.

Еще очень сильно влияет система проветривания, она тоже должна правильно быть смонтирована на производстве.
 
Еще очень сильно влияет система проветривания, она тоже должна правильно быть смонтирована на производстве.

На этом как раз народ обычно экономит. И неудивительно - стоимость хорошего проветривателя равна стоимость окна...
 
На этом как раз народ обычно экономит. И неудивительно - стоимость хорошего проветривателя равна стоимость окна...

реально проветриватель это пластмаска 10см длиной 1 см шириной и 1 мм толщиной, стоила она 10баксов, за что не понятно. правда ее надо было правильно смонтировать. а так не оправданно высокая цена за хрень.
 
реально проветриватель это пластмаска 10см длиной 1 см шириной и 1 мм толщиной, стоила она 10баксов, за что не понятно. правда ее надо было правильно смонтировать. а так не оправданно высокая цена за хрень.
Проветриватель с встроенным гигрометром явно представляет собой нечто большее, нежели 10-сантиметровая пластмасска. :-)
 
Игорек, я реально видел эту херню, мне показывали как ее ставить, реально вырезают резинку, приклеивают концы резинки и ставят ее, получается когда ветер дует она закрывается, когда ветра нет, она открытая, при этом воздух циркулируя по сестеме уплотнителей нагревается, и холод не проходит в дом, так же убираются шумы с улицы, но при этом получается приток свежего воздуха.

Профиль был Favorit
 
Игорек, я реально видел эту херню, мне показывали как ее ставить, реально вырезают резинку, приклеивают концы резинки и ставят ее, получается когда ветер дует она закрывается, когда ветра нет, она открытая

Нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности, но хороший проветриватель устроен сложнее. Примерно вот так:

as019.radikal.ru_i617_1505_b6_38165ea22cec.jpg
 
нееееееее, я подобную систему видел в домах Донстроя, окна там меняют сразу.
 
Интересная штуковина, по идее что было как на рисунке, надо чтобы профиль сразу был сделан с проветривателем.
 
Есть фурнитура для ПВХ окон, которая открывает окна на полсантиметра примерно, в режим микровентиляции.
 
Есть фурнитура для ПВХ окон, которая открывает окна на полсантиметра примерно, в режим микровентиляции.

Фурнитура неспособна открыть окно автоматически, а проветриватель это делает. Окно открывается и закрывается за счет разности давлений.
 
У нас я даже не слышал про такую функцию самостоятельного открывания. Наверняка это дорого и у нас бы никто не ставил такие окна себе.
 
У нас я даже не слышал про такую функцию самостоятельного открывания. Наверняка это дорого и у нас бы никто не ставил такие окна себе.

Автоматические проветриватели есть для практически любых оконных систем. Но у нас их редко устанавливают - экономят.
 
Он вроде есть, но его как бы нет. В итоге пришли к тому, что он быть должен, но его не ставят, следовательно, его нет. Ну, и народ о нем поэтому ничего не знает в большинстве своем.
 
Назад
Сверху