Окна для солнечной стороны

Я не уверен, что белый пластик солнце в наших краях может нагреть до такой степени, что он начнет плавиться и какие-то вещества выделять.
 
Наиболее оптимальным, думаю, решением будет установка горизонтальных жалюзи. Стандартные жалюзи стоят совсем немного, ставятся за десять минут на скотч. Регулировка освещённости в комнате осуществляется поворотом шторок.
 
Я не уверен, что белый пластик солнце в наших краях может нагреть до такой степени, что он начнет плавиться и какие-то вещества выделять.
Плавиться не начнёт, но повести профиль может - потому и придумали армировать профиль и делать паровыводящие отверстия.
 
Я не уверен, что белый пластик солнце в наших краях может нагреть до такой степени, что он начнет плавиться и какие-то вещества выделять.
Конечно, нагретый на солнце пластик не начнет плавиться. Ер вонять и выделять вредные вещества он может.
 
Не факт еще что запах от пластика. В жаркую погоду при открытых окнах скорее может плавиться и неприятно пахнуть уплотнительная резинка плохого качества. Она черная, нагревается хорошо.
 
Не факт еще что запах от пластика. В жаркую погоду при открытых окнах скорее может плавиться и неприятно пахнуть уплотнительная резинка плохого качества. Она черная, нагревается хорошо.
Вообще и то и другое происходит, только в случае с ПВХ - мы эти вещества не чувствуем, однако фенолы и сложные летучие молекулы составляющих выделяются и влияют, дело только в том - насколько это критично, здоровому человеку ничего не будет, а вот у кого астма или проблемы с дыхательной системой придётся не сладко.
 
Может и не будет никакого вредя, но сам факт все равно неприятен и люди склонные к недовольству, так это назовем, могут и паниковать и жаловаться и т.п.
 
Я покупаю зеркальную пленку. Рулончик стоил в прошлом году 60 или 80 рублей, точно не помню.
Потом при помощи пульверизатора с водой, тряпочки и водосгона клею на окно. По краям пленочки обрабатываю водичкой с сахаром, чтобы не отлипало.
На зиму снимаю.
Можно, конечно, разориться и сделать "серебрение", но стоит дорого. И это навсегда...
 
Вопрос лишь в том, на сколько хорошо ложится та пленка на стекло, как она раскатывается, чтобы вышло все красиво и аккуратно. Если все просто и удобно, то за 60 рублей можно клеить.
 
У меня точно такая же ситуация, окна выходят на юг. Правда у меня есть застекленный балкон, на котором я поставил жалюзи и приобрел кондиционер. Теперь регулировать температуру просто, закрываешь жалюзи и включаешь кондиционер. Главное не перестараться с охлаждением, а то и насморк заработать можно. Пленку тоже пробовал, ерунда это все, больше рекламы, тем эффекта.
 
Самому эту проблему будет трудно решить. Лучше уже заказывать тонированные окна. Или же купить самые обыкновенные жалюзи.
 
Можно и так, шторы у всех есть и карнизы, поэтому можно подобрать что-то затемняющее. Можно купить не просто жалюзи, а на пульте управления.
 
Назад
Сверху