Окна для солнечной стороны

Существуют также солнцезащитные системы. Я вот себе хочу купить и жить спокойно. Кто знает эти системы работают?
 
Последнее редактирование модератором:
Уже такие разработки эффективно применяются
Шторы, занавески и тому подобные приспособления, только уже более осовремененные, применяются активно. Их и к технологиям никак не отнесешь, там все просто предельно.
 
Шторы, занавески и тому подобные приспособления, только уже более осовремененные, применяются активно. Их и к технологиям никак не отнесешь, там все просто предельно.
Технологии конечно, просто другого рода, можно часто увидеть экраны к примеру - их часто вместо жалюзи устанавливают.
 
Я бы не сказал, что часто, я вообще ни разу нигде не видел, ни дома, ни в офисе. Так что это пока все для больших городов актуально.
 
Я бы не сказал, что часто, я вообще ни разу нигде не видел, ни дома, ни в офисе. Так что это пока все для больших городов актуально.
Не знаю - это актуально для тех мест, где таких экранов нет, потому как там где распространены - сильная конкуренция.
 
Ну, не знаю. У меня опыта такого нет, с ними я не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать ни про распространенность, ни про конкуренцию.
 
Ну, не знаю. У меня опыта такого нет, с ними я не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать ни про распространенность, ни про конкуренцию.
Что бы поставить на поток, нужно 2 установщика, 1 замерщик и 2 сборщика, пока не развились - можно совмещать 3 человека, на оборудование и первичную закупку примерно 1200-3000 у.е., производство можно и в своём (но свободном) гараже организовать.
 
Замеры может и один из установщиков выполнять. Я когда окна ставил два раза, так вообще приезжал замеры делать сам руководитель фирмы, договор составлял и все прочее. Рабочие лишь привозили и ставили.
 
Установка, как и качество профиля решают очень сильно. Я всегда беру себе rehau, потому что знаю что это самый лучший выбор.
В Москве есть хорошая компания окна просвет всегда обращаюсь к ним, монтажники и замерщики знают толк в своей работе!
 
В Москве опасно ставить плохие окна и делать работу плохо, мало ли, на кого можешь нарваться, потом не оберешься проблем и хлопот.
 
Стекла с регулируемой прозрачностью можно купить уже сейчас. Правда, стоит оно в 100 или 200 раз дороже, чем обычное.:grinning:
Ох е мое. Я видимо отстал от жизни и про такие стекла еще ни слухом ни духом( Думаю, понты это только. У нас оыбчные стекла и мелкие жалюзи с головой их хватает.
 
Думаю, что многие отстали, вернее еще не дошел до глубинки прогресс. Такие стекла далеко не везде продаются, поэтому о них мало кто и знает.
 
Ох е мое. Я видимо отстал от жизни и про такие стекла еще ни слухом ни духом( Думаю, понты это только. У нас оыбчные стекла и мелкие жалюзи с головой их хватает.

Почему "понты"? Обычный технический прогресс. Когда снизятся цены, стекла с регулируемой прозрачностью будут устанавливать повсеместно.
 
Замеры может и один из установщиков выполнять. Я когда окна ставил два раза, так вообще приезжал замеры делать сам руководитель фирмы, договор составлял и все прочее. Рабочие лишь привозили и ставили.
Тогда потока не будет, это именно потоковая схема - где вы не будете дёргать друг друга и мешать тоже.
 
Вертикальные жалюзи стоят от 500 руб. за кв.м., горизонтальные чуть дороже. Можно повесить красивые шторы. Солнце светит не 24 часа в сутки, даже на южной стороне.
 
Добрый день! Для тех у кого окна находятся на солнечной стороне лучше выбирать деревянные окна, дерево это натуральный материал.
 
а почему бы вместо жалюзи ролеты не использовать или разделить окно на две половины и сверху когда солнце пек закатать пленкой алюминеевой. будет отражать солнце.
 
Добрый день! Для тех у кого окна находятся на солнечной стороне лучше выбирать деревянные окна, дерево это натуральный материал.
Качественные (и дорогие) пластиковые рамы не выделяют никаких вредных веществ даже при сильном нагреве.
 
Назад
Сверху