Ой как быть

Здесь недавно, нечаянно, стену сломали между ванной и туалетом. Что теперь делать, если мы не хотим стену новую возводить.
 
Если вы ее "нечаянно" сломали, значит она не несущая и ее отсутствие никакой угрозы не представляет. Не хотите новую возводить - не возводите.
 
Если стена была несущей то чудо что еще ничего не упало вам на голову, впредь ничего не сносите "случайно".
 
Если не хотите стену возводить, то просто визуально отделите туалет от ванной специальной перегородкой, или сделайте совмещенный санузел и не партесь.
 
Ybrfr
Что теперь делать, если мы не хотим стену новую возводить.
Ничего не делать - ни в одном проекте стена между санузлом и ванной комнатой не является несущей. Так что спите спокойно. В качестве альтернативы поставьте на место стены двери-створки, открывающиеся в обе стороны.
 
Если не хотите строить стены и хоть чуть быть уверенными, что ничего плохого не случится, то постройте колону. Думаю, что она хорошо будет смотреться.
 
Можно узнать, каким образом сломали стену случайно? Она у вас из картона была? Но можете и не возводить новую.
 
Стену снесли, санузел совместили - это перепланировка, на которую нужно разрешение. При продаже могут возникнуть осложнения.
 
Стену снесли, санузел совместили - это перепланировка, на которую нужно разрешение. При продаже могут возникнуть осложнения.
Согласна. Конечно такая стена не является несущей, но ее снос это перепланировка, нужно вносить изменения в план квартиры. Или (если надумаете продавать) построить ее обратно.
 
Здесь недавно, нечаянно, стену сломали между ванной и туалетом. Что теперь делать, если мы не хотим стену новую возводить.
Правильно тут выше писалось, что стена между туалетом и ванной не является несущей. Если не хотите делать стену установите стену-гармошку. Она занимает мало места в собранном виде и быстро раздвигается.
 
Вообще то нормально, нечаянно стену сломали как будто воду просто разлили. Ну во первых перемычка между ванной и туалетом не может быть несущей стеной ее легко отличить по толщине, такая стена будет в пол кирпича или в кирпич, несущяя гораздо толще. А вот дальше не нужна вам эта перегородка тогда и не ставьте ее. У вам получится не раздельный сан узел, но мне больше импонирует раздельный.
 
Сначала разрушьте до конца то, что было. Далее покупаете необходимое число листов ОСБ толщиной 20 мм. После этого возводите новую стену из ОСБ.
 
Ну, если «случайно» сломали стену и не хотите её возводить обратно, то просто совместите санузел. А если возникнет необходимость продажи квартиры, то поставьте, хоть и с гипсокартона.
 
Не хотите и не надо. В таких случаях как у Вас обычно ставят декоративные перегородки, для зонирования санузла. К счастью сейчас их уйма вариантов.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    1.2 MB · Просмотры: 88
И всё-таки на мой взгляд раздельный туалет с ванной намного удобнее. Особенно когда дети подрастают, на себе сейчас ощущаем) Поэтому рекомендую вернуть стену на место!!!
 
А как это Вы умудрились «нечаянно» снести стену? Хотелось бы и мне так же снести свою.
 
Стена между ванной и туалетом не несущая, можете не переживать. Можете оставить будет совмещенный санузел.
 
Ванную отгородите хотя бы шторками или стеклянной матовой перегородкой, если не хочется стену восстанавливать.
 
Назад
Сверху