Огород на балконе

На балконе ведь не развернёшься. Для рассады на помидоры балкон отводят, особенно, если он застеклённый. Можно зелень, салат весной в вазонках выращивать. Для котов когда-то специальную витаминизированную зелень садил на балконе - они там паслись. В общем ограниченно вполне можно небольшой огород сделать.
Пожалейте вы своих соседей, зачем вам этот мини огород на балконе, все равно там нет условий для выращивания.
 
На балконе можно сделать даже не просто огород, а летний сад с различными растениями все зависит сколько у вас там свободного места. Сам на один год практикую такое дело. Выращиваю рассаду а потом оставляю несколько корней и выращиваю полноценные кусты помидор с получением урожая. Так же огурцы еще в самом начале весны высеваю на подоконник и с наступлением тепла выношу на балкон и до поздней осени все растет и радует меня хоть не большим, но все своим же урожаем. Грунт такой, как для рассады, продают в магазинах и подкормка, как для обычных растений на улице. Я удобряю Гуматом 2-3 раза за все время и хватает.[Broken External Image]:https://vk.com/id64847285?z=photo64847285_424728192/album64847285_00/rev
 
У нас в городе к балкону первых этажей примыкал цветник. Так его оформили и сделали там себе как еще одну комнату или под сад.
 
Пожалейте вы своих соседей, зачем вам этот мини огород на балконе, все равно там нет условий для выращивания.

Каким образом миниатюрный огород на балконе или лоджии может помешать соседям? Они будет лишь завидовать.:smile:
 
Можно там в баночках помидоры выращивать, например. Только хорошо крепить, а то я помню, как после сильного ветра одну такую баночку и нашел (что упало - то пропало).
 
Мы в этом году тоже посадили зелень. В принципе растет, не очень хорошо, потому что емкости слишком маленькие, но тем не менее.
 
Я выращиваю на балконе только зелень. Остальное не удобно, так как там мало места.
 
В моем случае огород - это громко сказано, но тем не менее огурчики и зелень на балконе я успешно выращиваю уже второй год подряд. Главное обеспечить им достаточное количество света, регулярный полив и подкормку.
 
Привет. Хочу вырастить черики в горшке, но не получается, стебель очень длинный и завязей нет практически, 2-3 на веточке и всё. Кто как ростил?
 
Вырастить полноценный огород не возможно, но немного зелени и помидоров посадить можно
 
А насколько основательно, как именно нужно утеплить балкон, чтобы на нём зелень и прочее нормально росли? Какая температура должна на нём быть (ну минимум)? Или зимой на балконе вообще не выращивает никто?
 
Насчет удобрения - это по желанию, удобряется всё так же как и в теплице к примеру. А вот что именно выращивать это вопрос. Например рослые сорта помидоров конечно не подойдут, с огурцами чуть проще но тоже нужны дополнительные "сооружения" для крепления. Мы разводили помидоры и достаточно успешно, но сорт специальный брали, домашний. Они мелкие, но растут в "неволе" прекрасно. И конечно зелень.
 
Балкон, к сожалению, небольшое место для огородика. К сожалению, мой опыт был неудачен. Полноценных плодов я не дождалась, весь рост пошёл в стебли.
 
Я выращивала на балконе томаты и острый перец. Рассаду высаживала дома в феврале - марте, а затем в мае рассаживала растения по пятилитровым горшкам и выносила на балкон. Семена покупала низкорослых балконных сортов. Поливать приходилось часто, а удобрять можно по желанию. Растения хорошо развивались, плодоносили, радовали зеленью и урожаем.
 
А я выращиваю на балконе карликовые и ампельные помидоры. Урожай небольшой, но помидорки сладкие и ароматные. Подкармливаю хелатными удобрениями для помидор.
Свое всегда ценится, и эмоции, что сам выращиваешь приятные.
 
Я вот черри летом выращиваю, но зимой не рискую, хотя хочется круглый год свои помидорки трескать.
 
Ой, я всегда выращиваю на балконе зелёный лук. Такая прелесть. Высаживаю в контейнер с землёй луковички и поливаю, растут идеально...И у нас всегда есть зелёный лучок дома!
 
Свой лучок всегда приятно выращивать, и выглядит это очень весело, особенно с малышами здорово выращивать, они так впечатляются.
 
Назад
Сверху