Одобрен проект строительства участка первой межрегиональной газотранспортной системы на...

admin

Команда форума
Эксперты подведомственного Минстрою России ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрили проект строительства участка первой межрегиональной газотранспортной системы на востоке России. «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», первая межрегиональная газотранспортная система на востоке России, предназначена для направления газа, добываемого на шельфе Сахалина, потребителям Хабаровского и Приморского краев, масштабной газификации этих регионов и поставки газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Эта новость заслуживает внимания. Россия умеет прокладывать газопроводы за рубеж, но внутренние большие проекты как-то не афишировались. Дальний Восток развивается. Можно вспомнить новые мосты Владивостока, проект "Дальневосточный гектар".
 
Чему мы научились, так это делать качественные газопроводы. В этой сфере с Россией сотрудничает Китай. Да и доступность газа в перечисленных регионах станет определяющим фактором данного направления.
 
Обеспечение восточных регионов природным газом важно для предприятий и комфортного проживания населения. Ведь многие годы люди уезжали с Дальнего Востока. Теперь же принимаются решения направленные на развитие и процветание этих удаленных, но необходимых для страны территорий.
 
Назад
Сверху