Однокамерный стеклопакет на двухкамерный

По улице проложили рельсы и пустили трамваи. Стало намного больше шума. Однокамерного пакета не хватает. Какие действия нужно предпринять чтобы его поменять на двухкамерный, и возможно ли такое вообще?
 
Не совсем понятно, что Вы имеет ввиду на счет замены. Если деньги есть, то меняйте окна хоть каждый день. Только боюсь в случае с трамваем двухкамерного стеклопакета тоже будет маловато.
 
Конечно, возможно. Только стеклопакеты однокамерные бывают как 24, так и 32 миллиметра. В первом случае придётся менять штапик, во втором - нет. Просто с заказом с/пакетов напрямую от производителя может возникнуть проблема (не любят они возиться с частниками). Если всё же сможете договориться (с доставкой, естественно), то "глухие" стеклопакеты можно поменять самому, если представляете, как выбиваются штапики, а вот створку нужно расклинивать. Если ни разу этого не делали, то лучше обратиться к оконщикам.
 
По улице проложили рельсы и пустили трамваи. Стало намного больше шума. Однокамерного пакета не хватает. Какие действия нужно предпринять чтобы его поменять на двухкамерный, и возможно ли такое вообще?
Можно, вообще обычно идёт замена стеклопакета и штапика, но если вы счастливый обладатель широкого стеклопакета в 32мм (что вряд ли, но бывает ), то и штапик менять не придётся.
 
Двухкамерный пакет не спасет от шума и холода. Сразу ставьте качественные окна, с тремя камерами. Чем больше воздушных перегородок, тем лучше звукоизоляция, паронепроницаемость.
 
От шума точно не спасет, хотя шумоизоляция будет лучше, чем от старых деревянных окон. А от холода спасают не окна, а отопление.
 
От шума точно не спасет, хотя шумоизоляция будет лучше, чем от старых деревянных окон. А от холода спасают не окна, а отопление.
Ну это да, меня часто спрашивают о незначительных деталях, которые влияют на температуру зимой, а как бы основное мимо проходит.
 
Спрашивают о том, о чем знают, слышали и есть какие-то вопросы. О чем не знают, то спросить просто невозможно по логичным причинам.
 
Спрашивают о том, о чем знают, слышали и есть какие-то вопросы. О чем не знают, то спросить просто невозможно по логичным причинам.
Я просто к тому что на сколько будет тепло - больше зависит от того - на сколько хорошо работает отопительная система, нежели от 1 и 2 камерного стеклопакета.
 
Советую обратиться в фирму в которой вы покупали окна. Там вам сделают эту замену наиболее качественно и быстро.
 
Я просто к тому что на сколько будет тепло - больше зависит от того - на сколько хорошо работает отопительная система, нежели от 1 и 2 камерного стеклопакета.
Да это и так понятно. Существенно влиять на температуру окна не могут, разве что установлены совсем плохо и дует из-под них сильно из-за щелей огромных.
 
Насколько я поняла, в первую очередь интересует тишина в квартире. Вам надо заказать такой стеклопакет, в котором дистанционные рамки будут разными (расстояние между стеклами). Именно такая конструкция способствует поглощению звуков. Не толщина самого стекла, а ширина металлической полосочки между стеклами, котороя и есть дистанционная рамка. Специалисты сразу поймут, о чем речь. Замена самого стеклопакета - дело технически не сложное и не такое уж затратное. Рамы-то и створки в этом остаются на месте, полностью все вынимать и монтировать заново не придется. Так что будет экономия на стоимости профиля и монтаже. Я бы обратилась в ту же самую фирму, где окна раньше заказывали. Но, в принципе, и другие возьмутся без проблем, заказчиков уже не так много, как десять-двадцать лет назад. Тут главное в том, чтобы общая толщина стеклопакета совпала. Тогда всю конструкцию переделывать не придется и получится дешевле.
 
Насколько я поняла, в первую очередь интересует тишина в квартире. Вам надо заказать такой стеклопакет, в котором дистанционные рамки будут разными (расстояние между стеклами). Именно такая конструкция способствует поглощению звуков. Не толщина самого стекла, а ширина металлической полосочки между стеклами, котороя и есть дистанционная рамка. Специалисты сразу поймут, о чем речь. Замена самого стеклопакета - дело технически не сложное и не такое уж затратное. Рамы-то и створки в этом остаются на месте, полностью все вынимать и монтировать заново не придется. Так что будет экономия на стоимости профиля и монтаже. Я бы обратилась в ту же самую фирму, где окна раньше заказывали. Но, в принципе, и другие возьмутся без проблем, заказчиков уже не так много, как десять-двадцать лет назад. Тут главное в том, чтобы общая толщина стеклопакета совпала. Тогда всю конструкцию переделывать не придется и получится дешевле.
Толщина стеклопакета будет другой, менять придётся и штапики, собственно они и идут под однокамерный либо двухкамерный стеклопакет.
 
Насколько я поняла, в первую очередь интересует тишина в квартире. Вам надо заказать такой стеклопакет, в котором дистанционные рамки будут разными (расстояние между стеклами). Именно такая конструкция способствует поглощению звуков. Не толщина самого стекла, а ширина металлической полосочки между стеклами, котороя и есть дистанционная рамка. Специалисты сразу поймут, о чем речь. Замена самого стеклопакета - дело технически не сложное и не такое уж затратное. Рамы-то и створки в этом остаются на месте, полностью все вынимать и монтировать заново не придется. Так что будет экономия на стоимости профиля и монтаже. Я бы обратилась в ту же самую фирму, где окна раньше заказывали. Но, в принципе, и другие возьмутся без проблем, заказчиков уже не так много, как десять-двадцать лет назад. Тут главное в том, чтобы общая толщина стеклопакета совпала. Тогда всю конструкцию переделывать не придется и получится дешевле.
Расстояние между стёклами на шумоизоляцию никак не влияет, а на теплоизоляцию влияет. Воздух, вообще, и даже тот который находится между стёклами стеклопакета, очень хорошо проводит звук, поскольку имеет маленькую плотность. Лучшую шумоизоляцию двухкамерному стеклопакету обеспечивает именно третье стекло, поскольку его плотность намного больше плотности воздуха.
 
Ну не знаю. Мне так наш технолог по окнам говорил. Я склонна верить специалисту.
 
Ну не знаю. Мне так наш технолог по окнам говорил. Я склонна верить специалисту.
Вообще по факту я спрашивал - есть ли ощутимая разница по шумоизоляции двухкамерных стеклопакетов с обычной и разной дистанцией - ощутимой разницей нет, она фиксируется только датчиком.
 
Вообще по факту я спрашивал - есть ли ощутимая разница по шумоизоляции двухкамерных стеклопакетов с обычной и разной дистанцией - ощутимой разницей нет, она фиксируется только датчиком.
Разницы в шумоизоляции двухкамерных стеклопакетах, как с одинаковыми по ширине дистанционными рамками, так и с разными, нет никакой. А вот если, например, в одном, стандартном стеклопакете, стоят три стекла, толщиной 4 мм, а в другом, нестандартном, 2 х 4 мм, а 1 х 6 мм, то разница будет в пользу второго.
 
Разницы в шумоизоляции двухкамерных стеклопакетах, как с одинаковыми по ширине дистанционными рамками, так и с разными, нет никакой. А вот если, например, в одном, стандартном стеклопакете, стоят три стекла, толщиной 4 мм, а в другом, нестандартном, 2 х 4 мм, а 1 х 6 мм, то разница будет в пользу второго.
На счёт этого не знаю, надо слушать по факту, в теории конечно сработает из-за разности гашения звуковых волн в разных средах.
 
Об этом говорили же вроде, что разные по толщине стекла дают больший эффект шумопоглощения. Вопрос, как часто встречаются такие окна.
 
По улице проложили рельсы и пустили трамваи. Стало намного больше шума. Однокамерного пакета не хватает. Какие действия нужно предпринять чтобы его поменять на двухкамерный, и возможно ли такое вообще?
обычно поменять надо только стеклопакет и штапики. Рамы тут ни при чем.. Они минимум у вас 58мм. Закажите 32 стеклопакет. а для того чтобы минимизировать шум Вам надо 70 профиль и стеклопакеты шумопоглощающие. У Калева есть хороший вариант. Но не дешевый.
 
Назад
Сверху