Одна или две входных двери?

Мне лично двое дверей не нравится. Лучше сделать одни но нормальные. Хотя многое зависит от того как часто пользуются эти двери. Постоянно х открывать и закрывать надоест.
Наличие мини-тамбура значительно уменьшает теплопотери, а значит и счета за отопление. Одной "нормальной" дверью такого эффекта не достичь.
 
Наличие мини-тамбура значительно уменьшает теплопотери, а значит и счета за отопление. Одной "нормальной" дверью такого эффекта не достичь.
Я не вижу в этом сильной необходимости, можно сделать достаточную звуко и теплоизоляцию, конечно не такую как с воздушной прослойкой, но это будет удобнее.
 
Наличие мини-тамбура значительно уменьшает теплопотери, а значит и счета за отопление. Одной "нормальной" дверью такого эффекта не достичь.
Может, вы и правы. Только мне кажется, что через двери не так уж и много тепла уходит. И сомневаюсь, что если будет двое дверей, то это сильно отразится на счетах. Чуть теплей в прихожей может быть.
 
Мне лично двое дверей не нравится. Лучше сделать одни но нормальные. Хотя многое зависит от того как часто пользуются эти двери. Постоянно х открывать и закрывать надоест.
Это дело привычки, тем более, что вторую дверь не так и часто закрывают на ключ, если не уходят куда-то далеко. Обходятся закрыванием одной двери.
 
Это дело привычки, тем более, что вторую дверь не так и часто закрывают на ключ, если не уходят куда-то далеко. Обходятся закрыванием одной двери.
Да, вот тут сразу становится понятно - удобно это или нет, думаю лучше направить силы на одну хорошую верь с хорошими замковыми системами, теплоизоляцией и звукоизоляцией.
 
Да, вот тут сразу становится понятно - удобно это или нет, думаю лучше направить силы на одну хорошую верь с хорошими замковыми системами, теплоизоляцией и звукоизоляцией.
Сейчас действительно можно купить очень качественные двери, как в плане звукоизоляции, теплоизоляции, так и в плане безопасности.
 
Сейчас действительно можно купить очень качественные двери, как в плане звукоизоляции, теплоизоляции, так и в плане безопасности.
Если готовые, то надо дополнительно менять уплотнители на стыках - сколько входных дверей не видел - все с щелями по периметру - где дверь прилегает к коробке.
 
Если готовые, то надо дополнительно менять уплотнители на стыках - сколько входных дверей не видел - все с щелями по периметру - где дверь прилегает к коробке.
Можно менять уплотнители, а можно и при выборе дверей обратить на это внимание. Уверен, что есть двери без таких дефектов.
 
Тут явно вопрос больше иного плана. Если дверь старую демонтировать, то гарантированно придется переклеивать обои в прихожке. А это не для всех удобно. Выгоднее поставить просто вторую дверь.
 
Если дверь в дом, то лучше оставить, меньше конденсата будет на основной двери, будет дополнительный прохладный коридор. Если в квартиру, то тут другое дело. Лучше поставить одну нормальную дверь типа такой например с двумя щитами, это как двери, зато удобнее чем две открывать, для квартиры в одной двери с двумя щитами шумоизоляция выше крыши.
 
Последнее редактирование модератором:
Если в подъезде не собираются шумные компании, то одной двери хватит. Какие там могут быть звуки из подъезд, если люди зашли, поднялись на свой этаж и зашли в квартиру.
 
Если в подъезде не собираются шумные компании, то одной двери хватит. Какие там могут быть звуки из подъезд, если люди зашли, поднялись на свой этаж и зашли в квартиру.
Может действительно бороться с шумом более глобально, установить современную дверь на вход в подъезд, но для этого надо говорить с соседями.
 
У нас две двери в подъезде и было так всегда с советских еще времен, этакий предбанник или тамбур. Уличную деревянную давно заменили на железную с домофоном, вторая осталась с советских времен.
 
По мне, лучше оддна дверь. У нас две входные двери, мне жутко не нравиться. Но снять вторую с петель рука не поднимается. Выкинуть жалко, а место все равно будет много занимать.
 
Нам тоже она не мешает. От второй двери деревянной только польза - сохраняется тепло. А летом мы просто снимаем и ставим на балкон или в кладовку.
 
Мой ответ - одна входная дверь. У меня в квартире двойная дверь и вторую по факту мы уже давно не закрываем, она только создает дополнительные неудобства.
 
Оставьте старую деревянную дверь, это вам для вашей безопасности, ну и, как вы сами написали, для шумоизоляции. По идее эта дверь вам не помешает никогда, можете ее просто оставлять открытой, а когда например, уезжаете надолго, то ее закрывать на замок вместе с металлической.
 
Сначала подумал вы шикуете и имеется ввиду второй вход........а тут все куда более банально. Вторая дверь пережиток прошлого, но выбор конечно же за вами.
 
У нас две двери оказалось после установки наружной металлической. Прежняя входная перешла внутрь помещения. Но вид был неказистый и ее со временем поменяли на новую межкомнатную. Теперь в прихожей сбалансированный вид на все двери внутри квартиры. Мы заказали их одного типа.
 
Не вижу смысла в этом. У нас в квартиру входная дверь одна - хорошая металлическая. Считаю, что этого вполне достаточно.
 
Назад
Сверху