Очистка труб народными средствами

Чаще всего при мелких засорах в канализационной трубе можно обойтись простыми народными средствами. Для этого воду доводят до состояния кипения и заливают в отверстие, что засорилось в объеме 2-3 литра. Для отверстия слива в раковине целесообразно использовать 1 стакан пищевой соды и 1 литр кипятка. Также можно использовать стакан воды в сочетании с уксусной кислотой в процентном соотношении 50 на 50. Это даст возможность устранить не только сам засор, но и избежать неприятных запахов, поскольку в таком случае уксусная кислота будет выступать в роли нейтрализатора.
 
При крупных засорах кипяченой водой и содой не обойтись. В таких случаях можно использовать трос. Правда если трубы пластиковые, можно их проткнуть, было в личной практике. По этому при использовании троса надо быть осторожным и не сильно на него давить.
 
Я вообще с недоверием отношусь к подобным методам. Хотя для профилактики иногда используем соляную кислоту, она заодно и сантехнику отбеливает.
 
добрый день! вам стоит потратится лучше на то, чтобы купить специальные проф средства для чистки труб или спеца вызвать иначе вы лишитесь того, что имеете, издержки будут просто огромными.
 
Чаще всего при мелких засорах в канализационной трубе можно обойтись простыми народными средствами. Для этого воду доводят до состояния кипения и заливают в отверстие, что засорилось в объеме 2-3 литра. Для отверстия слива в раковине целесообразно использовать 1 стакан пищевой соды и 1 литр кипятка. Также можно использовать стакан воды в сочетании с уксусной кислотой в процентном соотношении 50 на 50. Это даст возможность устранить не только сам засор, но и избежать неприятных запахов, поскольку в таком случае уксусная кислота будет выступать в роли нейтрализатора.
Этот способ хорош при маленьких засорах, а вот если у тебя забьется вся и часть канализационной сети? Рекомендую в этих случаях обратится за консультацией в ПрофТехСнаб. Там очень много полезного инструмента и оборудования, в том числе и по очистке канализации
 
Я использую для этих целей каустическую а не пищевую соду. Если не помогло, трос мне в руки и крути пока не пробьёшь.
 
Я использую для этих целей каустическую а не пищевую соду. Если не помогло, трос мне в руки и крути пока не пробьёшь.
Не совсем так, прежде всего пробивка канализации - процесс творческий. Можно использовать трос, можно сталистую проволоку. Можно с крючком на конце, а можно выпрямить. Можно попробовать с другого конца трубы. А толку тупо долбить и долбить.
 
Ну так можно просто применить, заливаешь в отверстие средство для промывки труб или соляную кислоту и тросом пробиваеш вообще красота тогда. А так вообще все средства делают на основе соляной кислоты.
 
Ну так можно просто применить, заливаешь в отверстие средство для промывки труб или соляную кислоту и тросом пробиваеш вообще красота тогда. А так вообще все средства делают на основе соляной кислоты.
А в какой концентрации можно использовать соляную кислоту? Просто страшно за пластиковые канализационные трубы - сожрёт нафиг.
 
А в какой концентрации можно использовать соляную кислоту? Просто страшно за пластиковые канализационные трубы - сожрёт нафиг.
Насчёт концентрации сказать не могу, какой разживусь, ту и льём. Просто купить, из за наркоманов невозможно. Но насчёт пластика - не переживайте, ничего ему не делается. Мы правда, льём немного и больше для очистки сантехники.
 
Чаще всего при мелких засорах в канализационной трубе можно обойтись простыми народными средствами. Для этого воду доводят до состояния кипения и заливают в отверстие, что засорилось в объеме 2-3 литра. Для отверстия слива в раковине целесообразно использовать 1 стакан пищевой соды и 1 литр кипятка. Также можно использовать стакан воды в сочетании с уксусной кислотой в процентном соотношении 50 на 50. Это даст возможность устранить не только сам засор, но и избежать неприятных запахов, поскольку в таком случае уксусная кислота будет выступать в роли нейтрализатора.
Я дома для очистки труб применяю средство "Крот", оно разработано для очищения труб. Отличное средство, хорошо пробивает.
 
Как раз средство Крот очень хорошо помагает, во-первых недорогое, да можно иногда для профилактики что бы не было серьезного засора.
 
Тоже заливали Крота. Как сказать, идеальное средство или нет, но засоров не было, заливали для профилактики.
 
Лучше едкого кали КОН ничего нету. Научили пока в лаборатории работал. Купите килограмм в любом химическом магазине разведите горячей водой примерно на ведро и залейте в канализацию. Эта смесь разъедает любую органику и даже стекло и нефть(пластик Нет), через полчаса пролейте все горячей водой и все. Крот это тоже КОН, но не такой концентрированный. Если попадет на руки, смойте лимонной либо щавелевой кислотой и под воду.
 
Лучше едкого кали КОН ничего нету. Научили пока в лаборатории работал. Купите килограмм в любом химическом магазине разведите горячей водой примерно на ведро и залейте в канализацию. Эта смесь разъедает любую органику и даже стекло и нефть(пластик Нет), через полчаса пролейте все горячей водой и все. Крот это тоже КОН, но не такой концентрированный. Если попадет на руки, смойте лимонной либо щавелевой кислотой и под воду.
Если правильно понимаю КОН это название порошка? Можно конечно попробовать, а ведру ничего не будет? И самое главное, не сильно ли будет вонять?
 
Лучше едкого кали КОН ничего нету. примерно на ведро и залейте в канализацию.
А если в квартире, старую трубу стояка (не пластиковую) не разъест такая гремучая смесь? Ее бы не мешало прочистить, только страшновато. Будет мне потом от соседей.
 
КОН это гидрооксид калия (обычная щелочь), с пластиком она не реагирует, пластик в принципе ни с чем в реакцию не вступает. Вонять вообще не будет. Будьте только аккуратнее когда будете ее горячей водой разводить она будет бурлить. Я повторяю это тот же Крот, только таким способом вы сможете концентрацию сделать посильнее, что даст лучший результат.
 
Я не пользовалась народными методами. Всегда покупала химию из магазина, но смотрела, чтобы не был соляной, щавелевой кислоты, они разъедают эмаль. Надо попробовать уксус и соду.
 
Канализация замерзла. Пенсионер слива туда пол ковшика воды, естественно воды было не достаточно. Труба закопана меньше метровой глубины. Зима была суровой. Еле пробил тросом с палец толщиной. Был демонтирован унитаз и ванна, также использовалась химия купленная в строительном магазине.
 
Это хороший способ, но он не всегда помогает. Иногда приходится очень много раз повторять эту процедуры, а потом прочищать труб специальным металлическим кротом. Для профилактики, то что описано подходит хорошо, но не для прочистки.
 
Назад
Сверху