Очень сильно потеют окна

при проветривании.. то есть окна открыты всегда, за три месяца запотели, ну помыла как бы перед зимой.
 
Это что-то ненормальное и нестандартное, на мой взгляд. Причину, возможно, нужно искать извне, в подвале. Может как раз под окном в подвале или под землей трубы идут.
 
идут.. идут и в подвале и под окнами..и запах идет иногда, и холод от пола.. с подвала...=(
 
Может попробовать пол утеплить, может от того, сто пол в доме холодный то от этого влажность повышенная?
 
Не очень понимаю, как от труб с горячей водой может идти холод, скорее наоборот тепло должно быть. Но вот проблема запотевания окон скорее всего с этими трубами связана.
 
полы всегда холодные. в независимости от температуры в квартире. так как я снимаю жилье, выход один мыть окна чаще)))
 
олы всегда холодные. в независимости от температуры в квартире. так как я снимаю жилье, выход один мыть окна чаще)))
Окна потеют от повышенной влажности в помещении или при отсутствии достаточной вентиляции. Конденсат осаждается на холодном стекле в виде мелких капель. Надо проверить помещение, нет ли где-нибудь течи воды и проверить вентиляцию.
 
Явно есть течь воды какая-то, под окнами в подвале трубы идут, от них конденсат и может собираться. В съемной квартире можно тогда по этому поводу вообще не переживать.
 
Может у вас шторы и занавески немного "неправильные". Я бы вам и на это советовал обратить внимание.
 
Действительно, шторы не причем. Повышенная влажность, как впрочем и пониженная плохо отражается на здоровье. Раз квартира съемная, то конечно ничего толком не сделаешь. Лучший выход чаще проветривать, а хозяевам дать рекомендацию проверить всю сантехнику и вентиляцию. Повышенная влажность ведет к появлению черной плесени и грибков, это не самое приятное для здоровья.
 
В данном конкретном случае придется чаще проветривать, по возможности меньше времени в той комнате проводить и подыскивать другое жилье, тоже по возможности, где нет таких проблем.
 
Вам стоит заново их отрегулировать. Пять лет это немалый срок для пластиковых окон. Покажите специалистам , быть может ещё что-то придется предпринять.
 
Чтоб не потели окна нужно не закрывать их наглухо, тогда воздух будет хоть немного поступать из улицы.
 
Назад
Сверху