Очень сильно потеют окна

Вопрос в том, сколько стоят обычное окна деревянные. За ними нужен уход, чтобы не рассыхались и не чернели. Подкрашивать придется каждый год, обрабатывать дерево пропитками.
Не все так печально. В квартире родителей стоят старые советские деревянные окна уже более 40 лет. Красим их раз в 5-6 лет и ничего им не делается.
 
у меня в квартире такая же проблема окна потеют, грибка нет. Ребята подскажи в чем проблема и как ее решить, надоедает их мыть раз 2-3 месяца
 
В помещении надо повысить температуру, и сделать нормальную вентиляцию. Также советую обратить внимание на то по технологии установлены ли окна.
 
у меня в квартире такая же проблема окна потеют, грибка нет. Ребята подскажи в чем проблема и как ее решить, надоедает их мыть раз 2-3 месяца
Может быть и кажется проблема схожей, но в каждом случае всё бывает по разному, давайте на счёт плесени сразу расскажу и запомните это навсегда это очень поможет, плесень (и пятна от неё) убирает такое средство как Белизна. Что касается запотевания окон - проблема с влажностью решаемы нормальной вентиляцией, если всё было нормально и потом возникла эта проблема - вполне возможно что она просто забита, так же возможно придётся сделать принудительную вентиляцию (это не дорого - в районе 20у.е.), надо смотреть - на сколько хорошо помогают воздушные тёплые потоки от батареи отопления, вполне возможно что придётся снять занавески и шторы, а так же стоит уменьшить подоконник.
 
Квартира не моя, дом панельный, плесени нет. может реже дышать?
Ну так далеко заходить не надо, лучше планомерно пройтись по написанному выше - тогда сможете исправить положение, хотя конечно настроение понятно - достало.
 
да проходилась уже, я ж инженер, сначала заналась окнами, действительно была с ними проблема, плотно не прилегали, резинку поменяли уплотнительную, подтянули окна, вентиляцию почистила, с батареями ничего сделать не могу.
 
С батареями пусть сантехники что-то делают, если хозяева не могут. Если вопрос с вентиляцией, то новые резинки проблему не решат, а усугубят. Окно плотнее будет прилегать, вентиляция будет хуже. Всю жизнь говорили, что окна потеют из-за разницы температур в квартире и на улице, теперь что-то изменилось? В какое время года Ваши окна потеют сильно?
 
да в любое, даже летом когда открыты, но не так часто, а зимой через 2 месяца.
 
Прошу прощения, я не совсем понял суть проблемы, через 2 месяца, что происходит? Наступают холода и окна начинают запотевать и происходит все это раз в два месяца?
 
да проходилась уже, я ж инженер, сначала заналась окнами, действительно была с ними проблема, плотно не прилегали, резинку поменяли уплотнительную, подтянули окна, вентиляцию почистила, с батареями ничего сделать не могу.
Попробуйте установить оконный вентиляционный клапан, но не ручной, а автоматический он как на фото выглядит.
1.jpg
 
А если окна потеют больше в нижней части, там, где тепла больше от батареи? Его в нижней части окна расположить можно?
 
Попробуйте установить оконный вентиляционный клапан, но не ручной, а автоматический он как на фото выглядит.
Посмотреть вложение 4392
Интересное устройство вы предложили. Даже не знал, что такие есть. Но эти клапаны наверное понижают температуру в помещении?
 
А если окна потеют больше в нижней части, там, где тепла больше от батареи? Его в нижней части окна расположить можно?
Нет, только вверху, вообще прежде чем его устанавливать - где то на недельку я бы убрал шторы, занавески, жалюзи и что там у кого установлено и посмотрел бы как ситуация обстоит, знаю точно что во многих ситуация было достаточно укоротить подоконник - от батареи нормализуется тёплый поток по окну и конденсация не возникает.
 
Проблема в том, на сколько я все верно понял, что у "мафки" запотевание окон происходит круглогодично, зимой чаще, летом реже. А летом батареи отключены.
 
я не знаю в чем проблема, может в том что 1 этаж... в квартире даже летом прохладно
 
я не знаю в чем проблема, может в том что 1 этаж... в квартире даже летом прохладно
Вам нужна нормальная вентиляционная система, очевидно что ваша не справляется с своей задачей - установите принудительную.
 
А летом, при открытом окне на проветривание, появляется конденсат или только при закрытых окнах это все происходит?
 
Назад
Сверху