Оцените выбор бензопилы.

Планирую постройку деревянного домика на участке. Посоветовали купить бензопилу PRORAB.
Цена устраивает, но присутствует какое-то сомнение. Что скажут профессионалы? Буду очень благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
Обычная китайская бензопила, с соответствующим качеством. Такие китайские бензопилы носят разные названия, причём с намёком, что сделаны где-то в России, но на самом это чистый Китай. Лучше немного доплатить и купить российский Интерскол, он правда тоже будет сделан в Китае, но качество будет получше, чем у Prorab.
 
Для небольшого объёма работы такой пилы вполне хватит. Конечно, если есть возможность, то лучше купить что-то более долговечное. Китайские пилы практически не поддаются ремонту.
 
Это одна из самых дешевых торговых марок, которые производят бензопилы. Качество среднее, соответствует цене. Если не хотите ремонтировать часто, то лучше накопите денег и купите, что нибудь подороже - хотя бы ТМ Партнер. Такие бензопилы зарекомендовали себя на рынке куда лучше.
 
Такие бензопилы предназначены для небольшого объема работ и долго ей каждый работать не получится, если Вас это устраивает, то выбор Ваш вполне правильный.
 
Сегодня Вам нужно домик построить, а завтра понадобится дерево свалить и дровишек напилить. А для серьезных дел нужна и техника, которая себя хорошо зарекомендовала. Partner, Stihl, Husqvarna - этим маркам люди доверяют, и запчасти к ним в магазинах есть. Это не просто раскрученные бренды, а проверенные временем инструменты. Но даже в пределах одного модельного ряда определенной фирмы нужно ориентироваться на определенную ценовую группу. Можно купить подешевле, но будет не та мощность, длина шины, а отсюда - возможности. Сучки отпилить можно, а дерево повалить - не всякое получится.
 
Планирую постройку деревянного домика на участке. Посоветовали купить бензопилу PRORAB.
Цена устраивает, но присутствует какое-то сомнение. Что скажут профессионалы? Буду очень благодарен!
ПРОРАБ - китайская бензопила, типа аля ДРУЖБА, только дружба была СССРовская, а прораб контора чисто китайская, но бренд Россия:)))
 
ПРОРАБ - китайская бензопила, типа аля ДРУЖБА, только дружба была СССРовская, а прораб контора чисто китайская, но бренд Россия:)))
Бензопила Прораб одноразовый китайский бензиновый инструмент, по отзывам покупателей, она обычная, если ломается то как правило не подлежит ремонту.
 
Husqvarna лучше берите. Не экономьте на таких вещах. Не может качественный инструмент так дешево стоить. Ну просто не может. Жто одноразовая вещь. И даже полу разовая. Достроить домик таким инструментом вы скорее всего не сможете.
 
Нормальный выбор. Не слушайте никого. При должном обращении она прослужит вам верой и правдой.
 
Вообще, последнее время понял, что в ценовом сегменте все товары примерно равны и не получится урвать приз, как не слушай людей. Мы 2 год строим и чего только не покупали для дома, я скажу так, если планируете ей пользоваться часто, не жалейте денег и берите качественного немца, а если раз в неделю включать, то и разницы особой нет.
 
Вместо одной дорогой можно взять пять таких "Прорабов". А если дорогая еще и сломается, то ремонт в такую копеечку влетит, что у Вас случится расстройство психики.
 
Вместо одной дорогой можно взять пять таких "Прорабов". А если дорогая еще и сломается, то ремонт в такую копеечку влетит, что у Вас случится расстройство психики.
С таким подходом и вовсе не нужны дорогие вещи. Но я с вами не соглашусь, если брать реально разный ценовые категории, и эксплуатировать по полной, то разница будет заметна. Я не удивлюсь, что все 5 выйдут из строя раньше чем за год, поэтому я четко определяю трату исходя из эксплуатации.
 
Не смотрите на цену, выбирайте мощную и качественную. «PRORAB» слабенькая, быстро загнётся,
 
Китайская бензопила может прослужить долго, но это, как повезет.
 
Я бы советовал купить один раз качественную пилу и не размениваться на этот дешевый Китай.
 
Назад
Сверху