Обустройство вентиляции окна

Окна слишком запотевают, поэтому думаю сделать вентиляцию, подскажите как её обустроить. Батареи слишком слабо обогревают.
 
Можно поместить в окно вентилятор на большого размера который будет работать в электрическом режиме. Эффективный способ это установка приточных клапанов в стену, недорого и эффективно. Также можно установить пластиковые окна с микро проветриванием.
 
Если батареи слабо греют и при этом запотевают окна, значит в помещении находится источник повышенной влажности. Им и нужно заняться в первую очередь.
 
В моем опыте несколько вариантов решения. Но первый это смена резинки во внутренней части окна. Сверху резинку нужно вырезать, а вместо нее установить новую, в которой проходит воздух, таким образом при закрытии окна, воздух будет вентилироваться в помещении. Но заменить резинки нужно во всех окнах где плохая вентиляция. В интернете по этому поводу много тем.
 
Необходимо сделать вентиляционные каналы в пространстве под подоконником, которые обеспечат доступ воздуха от батареи к нижней части окна. Такое решение особенно эффективно в случае, когда глубина подоконника значительна (более 25 см).
 
Замерить влажность в помещении, после чего и вентиляционных каналы нужно проверить. Низкое качества оконных рам так же влияют на запотевание окон. Сейчас производят окна, которые и тепло держат, и не потеют. Но даже такие окна будут потеть, если в помещении нет правильной вентиляции. В многоэтажных домах в спальном помещении может не быть вентиляции, хотя по регламенту вентиляции на кухне и в санузле должно хватать.
 
У меня так же такая проблема, что я только не перепробовала. Теперь услышала о диффузорах. Думаю, есть смысл попробовать установить их.
 
У вас скорее всего проблема не в окнах, а влажность в доме. Нужно решать эту проблему.
 
Назад
Сверху